Манеры

97 публикаций 0 закладок
Сортировка

Французская сказка про добрую девушку
Жила была золушка в одной семье. Хорошая была хозяйка — мыла посуду, кормила свиней, печку чистила, да и душой добрая была. И вот хозяйка с родными дочерьми поехала на королевский бал, а Золушку как обычно не взяла. Но прилетела к Золушке фея, дала ей платье невиданной красоты, башмачки хрустальные, карету золотую и поехала Золушка на бал.
Как вошла, так все и ахнули — что за невиданная красавица? А Золушка как начала по привычке ржать на всю залу, да в- носу ковырять при всех, да чавкать за фуршетом, да на пол плевать, а к полуночи напилась и стала плясать на столе голая — тут ее прочь и вывели.
А виновата фея. Ведь, чтобы завоевать уважение в обществе не с золотой кареты надо начинать, а с хороших манер.

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  07 мая 2011

Когда я слышу слово «леди», меня начинает немного мутить, потому что был у меня как-то парень, помешанный на этих ледях.
Как не старалась я себя вести подобающе, все равно постоянно слышала:

— А настоящие леди не выходят к завтраку в семейниках.
А настоящие леди не аплодируют соседям, когда те трахаются громко.
А настоящие леди не кусают луковицу и не орут: «Зацени, я Буратино!».
А настоящие леди не говорят: «Брат, подогрей мне вареник!» в качестве прелюдии.
А настоящие леди не пинают, когда де…

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  14 янв 2022

Как ни печально, но женщины перестали уважать сами себя.
Мы сами называем себя суками и стервами. Мы сами себя сравниваем с тараканами и мышами, которые заводятся в доме и которых хочется прибить. Мы материмся и ругаемся как базарные тетки, курим и пьем пиво… И после этого всего и не только мы требуем от мужчин по меньшей мере уважительного отношения! Но скажите, как?! Они ведь не слепы, и каждая получает ровно то, что заслужила и в соответствии с тем, как себя поставила.
Относись к себе так, как хотела бы, чтобы к тебе относились.

© ДиТа 359
Опубликовала  пиктограмма женщиныДиТа  16 мар 2012

Из объявления в газете: «Потомственная дворянка обучит благородному мату… и изысканному ехидству»)))

Опубликовала  пиктограмма женщиныViks007  22 апр 2013

Хорошими манерами обладает тот, кто наименьшее количество людей ставит в неловкое положение.

Опубликовала  пиктограмма женщиныIRINKA  11 июл 2011

Её изысканные манеры — вызывали у меня стойкое ощущение собственной неполноценности.

Территория воспитания...

Опубликовал  пиктограмма мужчиныПётр Цезаревич Квятковский  21 мар 2019

Когда моё воспитание мне не позволяет, я перестаю его слушаться…)))

© Zoe 227
Опубликовала  пиктограмма женщиныZoe  17 июл 2013

Если культура — это то, что остаётся, когда всё остальное забыто, то воспитание остаётся, когда всё потеряно.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИлири  24 июн 2014

Ах, не упрекай меня за излишнюю эмоциональность, но я так взволнована, так огорчена, что ты ОПЯТЬ НАЖРАЛСЯ КАК СКОТИНА!!!

© Полынь 4877
Опубликовала  пиктограмма женщиныПолынь  25 окт 2012

Если мужчина вежливо разговаривает с девушкой, это ещё не значит, что он с ней заигрывает. Может у него просто хорошие манеры. Или он просто мужчина, а она просто девушка, которая заслуживает уважение, впрочем, как и любая девушка.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныИгорь Николаевич Мелькин  25 июл 2013