В умной беседе ума набираться, в глупой свой потерять.
В умной беседе ума набираться, в глупой свой потерять.
Лучше непринуждённо молчать, чем принуждать себя поддерживать «непринуждённую» беседу.
Если во время беседы с другим человеком неожиданно замолчать, то можно услышать, что он хочет тебе сказать.
Если при этом ещё и неожиданно замереть, то можно увидеть, что и как говорит тебе тело собеседника.
Если же подольше остановить свой взгляд на лице собеседника, то можно увидеть всю бурю эмоций, переживаемых им при общении.
Если при общении остановить своё дыхание, можно различить дыхание друга.
И если при общении хотя бы на мгновение остановить свои мысли, то можно начать «воспринимать» мысли собеседника.
А если осторожно остановить своё внимание на глазах партнёра и нырнуть в их глубину, то можно встретиться с … Бесконечностью.
Ответ #1907701
Если бы у некоторых мужчин не возникало этого безрассудного желания вечно кого-нибудь завоёвывать, то и не было бы потребности от кого-то освобождаться.
Беседой скрасить многое возможно и пусть она бывает и пустой…
В светской беседе твоя эрудиция зависит, прежде всего, от того, сумел ли ты навязать свою тему.
ПЭС
Корабли, что годами быстрыми,
От причала ушли навсегда.
Были светлыми, были чистыми.
Жаль исчезали в дали. Вот беда!
Беседовал сегодня с приятелем о женщинах.
«Ты знаешь, — говорит он, — меня смущает одна деталь. У меня возникает ощущение, что Светлане (это его новая девушка-женщина) я неинтересен, если у меня нет денег. Мне кажется, что она со мной из-за моих денег. Но с другой стороны, она проявляет ко мне внимание не очень-то характерное для отношений «купи-продай»
«Ты знаешь, — говорю я ему, — любая женщина, находясь в чисто материальных отношениях с мужчиной: подарки, услуги и другое, всё-таки, спрашивает…
Нadeжdaженщина оставила тебя без штанов - иди в баню и не парься ))
Vanchя как раз сегодня смукал прах у себя в берлоге ))
Юлия ГореловаИнтереснее другое..
Несешь чушь, но требуешь умных диалогов))
Vanchвот здравый взгляд на вещи )))
MagistikaЯ не прочитала Вашу мысль с негативным смыслом, но поняла её как пожелание адекватности. Себе либо д...
Vanchдядя Коля знает устройство пилорамы как свои 4 пальца )))
Галина СуховерхУ меня ощущение, что добрый мальчик растёт, неравнодушный к окружающему миру..)
Владимир Кудрявцев-яВерно Амалия, СКОРЕЕ ВСЕГО ТАК оно и есть!!!(((
Юлия ГореловаМожно быть и не занятым делом, но при этом не обзывать коллег по сайту.
Уже это совсем неплохо)
Галина СуховерхСмысл понятен, Надежда. Что речь об уважении к людям старшего поколения. А проявления капризов и др....
PLutоvkА"Телефоны становятся всё тоньше и умнее, а люди – наоборот".
Angelina Lobankova BosharВот видите.. только что кого-то ( надеюсь ненароком)оскорбили.. а потом требуете уважения.. уважать...
Амалия Сирин ИсраиловаАлександра,я Вас услышала.Доброе утро)Но позвольте возразить:заход на сайт- это не "нет дела", это "...
#2242343 Исправить текст публикации?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#91701 Повтор публикации #4666?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг