Беседа

211 публикаций 0 закладок
Сортировка

Как бы мы мысленно ни готовились к предстоящим серьезным разговорам, нам всегда приходится импровизировать…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛ А Н А  29 окт 2011

В чересчур затянувшейся беседе предмет разговора перестаёт быть важен, и собеседники уже просто испытывают терпение друг друга.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныСинявский Вадим  30 янв 2019

Если вы хотите стать приятным собеседником, никому не говорите, что у вас всё хорошо.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВарзина  27 июл 2014

Погода — это самая безопасная и тема для беседы, отличие от бесполезной политики.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныОвсеп Петросян  24 фев 2019

Как хорошо,
когда подливаешь чайку,
угли мешаешь
и степенно беседу ведешь,
рассуждая о том да о сем

Татибана Акэми. Настоящее имя - Сегэн Госабуро. Монах, позже отшельник. Поэт

Опубликовал  пиктограмма мужчиныGoogmen  23 ноя 2019

О настоящей беседе

От настоящей беседы - удовольствие

В настоящей беседе, на мой взгляд, должна быть некая непредсказуемость и ожидаемая ранимость от того, что можно разным идеям дать зелёный свет и пусть они движутся, куда захотят, нарушая правила движения…

Опубликовала  пиктограмма женщиныВирджиния  05 июн 2021

Ни один глубокий человек не станет доминировать там, где находятся равные ему по способностям, доминировать — удел людей неглубоких. Дело в том, что наибольшей ценностью в беседе являются оригинальные мысли другого человека, которые возникают реже, когда кто-то доминирует.

Опубликовал  пиктограмма мужчинывестник  27 июл 2013

Есть вещи, о которых говорить, как-то стремно… а промолчать, вообще, позор!

Опубликовала  пиктограмма женщиныФиатирка - Алёна Князь  22 апр 2013

В ГНЕВЕ.

В гневе и белое кажется чёрным,
В гневе горячки такой натворим,
Что и святое предстанет позорным,
Дьявола хуже святой херувим!
Высказал. Выдохся. Сел и задумался…
Пальцы нервозно по креслу стучат.
Сразу лицом побледнел и осунулся:
Что я наделал?! Ведь мог промолчать!
В гневе и правда нам кажется кривдой,
В гневе и друга мы видим врагом.
Только в беседе спокойной и мирной
Даже врага и простим, и поймём.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМилли-Адель  28 апр 2012