Иногда маленькая доверительная беседа может обернуться неожиданно большим скандалом.
Иногда маленькая доверительная беседа может обернуться неожиданно большим скандалом.
Собеседник из меня никакой, но поддержать беседу энергичными киванием головы — запросто сумею.
Куда нам спешить? Постоим, побеседуем — это так приятно. Жизнь наша коротка и ненадёжна, зачем бежать её приятностей, даже столь скромных как эта?
Надо цепляться за всякую малость, которую можно урвать у жизни, как цепляется человек за край обрыва над пропастью.
Если вдуматься, так каждый миг нашей жизни — обрыв, крутой обрыв, и кто сорвётся вниз с этой крутизны, тот потеряет всякое подобие человеческое.
Так не лучше ли отдать себя приятной беседе? Давайте расскажем каждый о себе. Зачем нам носить маску? Доверимся друг другу.
Как знать, быть может, мы станем друзьями…
Идеальная беседа — когда двое идеальных мило обсуждают свои достоинства)
Частная беседа — разделённый диалог с визави.
Я всегда слышу, как мысли меж собой ведут беседу и спорят часто, — как, кому и сколько жить!
Философия мысли ...
В тишине молчание совсем невзрачное. А в беседе выгодно оттеняет речь собеседника.
Светская беседа — это когда на вопросы ни о чем принято отвечать тем же.
ДИАЛОГ К ЦИТАТЕ 281 860 n. Erlli и Delfik:
— Тебе очень повезло, что ты влюблен.
— Не знаю.
— Ты страдаешь? Она тебя мучает? Но, по крайней мере, ты переживаешь сильное чувство. Я вспоминаю поговорку: «В каждой паре один мучается, а другой скучает».
— Это слишком упрощенно.
— Однако со многими это именно так. Страдает тот, кто больше любит, а тот, кто скучает, как правило, решается на разрыв. Но все равно… лучше тому, кто любит.
— Значит, тому, кто страдает.
— Да. Тому, кто страдает.
ДИАЛОГ:…
Нadeжdaженщина оставила тебя без штанов - иди в баню и не парься ))
Vanchя как раз сегодня смукал прах у себя в берлоге ))
Юлия ГореловаИнтереснее другое..
Несешь чушь, но требуешь умных диалогов))
Vanchвот здравый взгляд на вещи )))
MagistikaЯ не прочитала Вашу мысль с негативным смыслом, но поняла её как пожелание адекватности. Себе либо д...
Vanchдядя Коля знает устройство пилорамы как свои 4 пальца )))
Галина СуховерхУ меня ощущение, что добрый мальчик растёт, неравнодушный к окружающему миру..)
Владимир Кудрявцев-яВерно Амалия, СКОРЕЕ ВСЕГО ТАК оно и есть!!!(((
Юлия ГореловаМожно быть и не занятым делом, но при этом не обзывать коллег по сайту.
Уже это совсем неплохо)
Галина СуховерхСмысл понятен, Надежда. Что речь об уважении к людям старшего поколения. А проявления капризов и др....
PLutоvkА"Телефоны становятся всё тоньше и умнее, а люди – наоборот".
Angelina Lobankova BosharВот видите.. только что кого-то ( надеюсь ненароком)оскорбили.. а потом требуете уважения.. уважать...
Амалия Сирин ИсраиловаАлександра,я Вас услышала.Доброе утро)Но позвольте возразить:заход на сайт- это не "нет дела", это "...
#2242343 Исправить текст публикации?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#91701 Повтор публикации #4666?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг