Размышление

559 публикаций 0 закладок
Сортировка

Всё не так плохо, как вы думаете, всё намного хуже.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныGehka  09 мая 2013

Кофе,
метро,
привычка
вечно спешить куда-то. Вновь потерялись спички. Веришь, одни растраты.

Осень. Холодный воздух. В сумке немного хлеба. Первые только звёзды здесь усыпают небо.

Капли воды за ворот.
Лужи,
зонты,
газеты.
Дождь высотою с город, в черный сюртук одетый.

Лестница,

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  14 июл 2018

Управляй Собой

В современном мире почти тенденция, хотят все решить за тебя — как надо думать, действовать и даже 'шагать'.
В итоге быть зависимым потребителем ‘благ' и перестать мыслить. Но, исключительно кто ступает осознано, видит мир глубинным взглядом — тот управляет собой.

.

'Что станет с миром без тех, кто делает: мыслит, трудится, производит? Все они себялюбивы. Не думают чужой головой и не трудятся чужими руками... Когда люди не используют свою способность независимо рассуждать, они не используют свой разум. Перестать использовать разум значит остановить жизнь. У получающих жизнь из вторых рук нет чувства реальности.’ >Айн Рэнд

© N - art 461
Опубликовала  пиктограмма женщиныN - art  14 июн 2020

Лучше одному волком выть,
чем в толпе овцою блеять

© Вlack Opium 531
Опубликовала  пиктограмма женщиныВlack Оpium  24 мая 2013

То, что для нас предоставляет наибольшую ценность, то и будет неумолимо ускользать от нас. Выводя из зоны комфорта и давая урок.

В детстве мы не придаём значения ценности времени. Наша жизнь — это одно большое приключение. Наша фантазия открыта, мы не обременены кучей выдуманных проблем и взрослых стереотипов. Мы познаём мир и наслаждаемся каждой сокровенной секундой. Новой бабочкой, путешествием в необъятный мир заповедника под окнами дома.

Дети живут здесь и сейчас. Это настоящая жизнь души…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныИгорь Николаевич Мелькин  06 апр 2016

Вот и опять одна…
Что же во мне не так?
Я же хочу любить,
А не быть с кем-то просто так

Опубликовала  пиктограмма женщиныНоченька  14 янв 2016

я почему ник-то себе тигриный поставил? …:-)
это у меня на обман нюх такой… и реакция полосатая…
мне ни чуточки не страшна боль открывающейся правды разочарования с растёкшимися розовыми сопляшками…:-) я не единого мгновения не опасаюсь, что затаю чёрную злобу и буду лелеять желание мести…
я могу, даже, простить обман…
в этой жизни, я достаточно закалён, чтобы выжить, когда сердце разбивается вдребезги, вместе с набором чувств… :-) хоть чьих… :-) …
для своих лет, я очень не мало увидел и про…

© Hиколай 2075
Опубликовал  пиктограмма мужчиныHиколай  20 мая 2016

Однажды ты окажешься у моря, и оно унесёт на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас своё море

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  20 янв 2014

А люди ведь взрослеют не с годами...

А люди ведь взрослеют не с годами,
Взрослеют от полученных уроков,
Когда проходят жизненный экзамен,
Сдаваемый без времени и срока.

Взрослеют в нескончаемых заботах,
Однажды поменяв «хочу» на «нужно»,
Когда с утра приходят на работу
И покупают что-нибудь на ужин.

Взрослеют люди, поздно или рано,
Под громовые страшные раскаты,
Узнав про безнаказанность обмана,
Про боль невозмещаемой утраты.

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  07 ноя 2018

Смерть педофилам

Эй, педофилы! Вы — рожи свинячьи!
Сколько ни бейтесь, и сколько ни прячьтесь,
Кара настигнет за все прегрешенья,
Нет и не будет, вам суки, прощенья!

Лапать не смейте вы детские души!
Всех вас отловим, и всех передушим!
Если законов не хватит гражданских,
Будет вам суд от людей — по-собачьи!

Сдохните, твари, вы лютою смертью,
Будут вас жарить в аду злые черти!
Помните, гады, об этом повсюду!
Детские слёзы никто не забудет!

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  26 авг 2013