Размышление

559 публикаций 0 закладок
Сортировка

****РАЗМЫШЛЕНИЕ****

Проснулась. Утро. Что-то сердце щемит,
Подумала, и вспомнила вчера.
К врачу сходить? А что это изменит?
Да сильно онемела левая рука…

Пойду, схожу. Отвечу, если спросит.
Симптом укрою, но всего слегка.
Я прямо слышу, как он произносит:
— Курить бросай, иначе не судьба…

Так, снова закололо. Мысль уносит.
Старею? Ладно, просто чепуха.

Спасибо Алесю за помощь ))

Опубликовала  пиктограмма женщины_Никонора  31 июл 2013

Часто дождь, словно в унисон с тобой размышляет,
заглядывая в твое состояние Души,
он грустит вместе с тобой, и смывает тут же грустные ноты Души,
когда он чувствует, что грусть ушла, он тоже притихает,
как лечение тем же лекарством. (Вспомните слова — поплачьте,
будет легче, со слезами уходит то, что накопилось)
Дождь, конечно, бывает разный, необъяснимый и даже разрушительный.
Возможно, это происходит с разными катаклизмами в природе.
Нарушение целостности.
А еще бывает солнечный дождь, он радуется с тобой и дарит
минуты вдохновения, словно ты купаешься в светлых волнах тепла.
Все в природе взаимосвязано.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина-Софи  29 июн 2020

Тот, кто не боится проявить себя, нередко раздражает тех, кто не имеет на это смелости.

Личность, проявляющая себя – словно зеркало. В котором, одни люди увидят своё отражение, а другие – только свои недостатки.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлексей Христинин  21 июн 2023

Нет ничего печальней, чем человек, который уже не живет, но еще не умер.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлексей Христинин  30 апр 2023

ну что ж ты?! радуйся! ты добился!
своей свободы. о ней мечтал?
разбитым судном, вверх дном на пирсе
лежишь, а в сердце — девятый вал…

тебя никто уж предать не сможет,
все те, кто мог бы, уже успел…
и поздно мямлить, сквозь зубы: «Боже»
такой, скорей всего, твой удел.

парить свободным, расправив плечи,
как будто сзади есть два крыла…
и в одиночестве, каждый вечер,
смотреть, как с ветром летит зола.

© Hиколай 2075
Опубликовал  пиктограмма мужчиныHиколай  06 авг 2016

Единственный способ не быть несчастным, это не иметь свободного времени для размышления о том, счастлив ты или нет.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Борисовна  26 авг 2012

Обычно обхожу мимо публикации, связанные с религией. Считаю её (веру) делом интимным. К атеистам отношусь с пониманием.
Верующим наука верить не мешает. Нет среди моих знакомых ни одного верующего, который утверждал бы, что наука — это фуфло и бред собачий. Зато религия атеистов раздражает ужасно! Аж давление повышается. Как будто истинность научных фактов поверяется не опытом, а отсутствием религиозного чувства.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНадя Андрюшина  05 фев 2020

Какой смысл в отшельничестве? Видимо, среди людей невозможно стать праведником?

© Полынь 4877
Опубликовала  пиктограмма женщиныПолынь_  08 мар 2016

Очень страшно ждать чего-то… Страшно, когда ждать уже нечего…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнна Пильчук_  31 мар 2012

бег по клавишам. пальцы сами выбивают развратный ритм, что накапливался годами тот, что белою ниткой шит. неустроенность, нетерпимость, правда выброшена в утиль, кто допущен был в ранг любимых, тех на свалку… такой вот стиль.
нынче, модно не приближаться, держать сердце на семь замков, говорить, а в кармане пальцы сложить в крестик и был таков. быть в словах своих нелогичным, врать, без тени сомнений вслух, за свою беспокоясь личность, верить только в порочный круг. кто не моден, тот в отстающих…

© Hиколай 2075
Опубликовал  пиктограмма мужчиныHиколай  02 ноя 2016