Размышление

559 публикаций 0 закладок
Сортировка

Иногда размышляю,
что именно неудачи, часто ведут к верной дороге,
где потерянное, обретает новый смысл
и найденное,
вдруг становится удачей.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина-Софи  02 июл 2019

Ответ на один вопрос...

Это давний мой ответ на такой вопрос: "Я не понимаю, зачем бог дал нам встретиться, если мы никогда не будем вместе?"

Встреча — это судьба, не взаимная любовь — это испытание. Но если поглядеть с иной точки зрения — нет любви без ответа, ответ мы получаем в любом случае и это либо «да» либо «нет», вопрос в том нравится ли ответ этот нам. И еще любовь, бывает говорят я люблю, но мне так плохо, но любовь сама по себе светлое чувство и не она причиняет нам боль, а то что порою мы не можем быть с теми кого любим и мы сами превращаем свое светлое чувство в боль и горечь потери, некоторые со временем так привыкают к этой боли что больше не могут без нее жить, а боль и жалость к себе, как известно притягивают еще больше негатива и человек начинает чувствовать себя неудачником. А нужно то было всего лишь приняв любовь, принять то что человек не может быть с вами, смириться и жить…

(Бr)

17/03/2013

© ЧеИзС 431
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений ЧеИзС  27 дек 2013

однажды \знаю я\ произойдёт
слияние времён и мир проснётся,
все раны на душе согреет солнце …
всё заживёт и станет всё не в счёт.

© Hиколай 2075
Опубликовал  пиктограмма мужчиныHиколай  10 ноя 2018

Жизнь так хрупка и быстротечна, ничто не вечно, ничто не вечно.....

Давайте жить, пока мы живы
Пока в руке -рука любимой
Её дыханье на подушке,
И никого нет в мире лучше…
Давайте жить пока, есть время
Простить ошибки, вновь поверить
Зачать детей, ждать их рожденья
Любить и жить… пока есть время.
А вдруг беда, а вдруг случится,
Судьбу ломая постучится?
Цените каждое мгновенье!
Пока у нас … ещё есть время.

© Ивон 558
Опубликовала  пиктограмма женщиныИвон  10 мая 2014

Только в Украине говорят…, что Россия враг…, а в России говорят:…Боже, помоги Украине!!!

Опубликовала  пиктограмма женщиныTatiyna  06 мая 2014

Лучший способ избегать скверных ситуаций — не пускать в свою жизнь скверных людей.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныvetos74  21 июн 2013

Человека старят не морщины...

Человека стAрят не морщины,
Не безвкусные, немодные одежды,
Даже не года, что за плечами,
А полное отсутствие надежды.
СтAрят ведь не горечь поражений,
Не некстати грянувший недуг,
А когда ножом ударит в спину,
Преданный, надёжный, верный друг.
Человека стAрят не седИны,
Не трясина вечной суеты,
Не очередные именины,
А полное отсутствие мечты.
Человека стАрят не манеры,
И не мысли о делах дурных…

Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  08 апр 2017

по капле, из жизни, дни выжигая
свинцовым накалом безумных страстей,
на гребне волны, от края до края,
живёт очень много жестоких людей.

цепляют они различные маски,
дежурные фразы всегда говорят,
носят улыбки, для пущей острастки,
и слушают жалобный стон января…

бегут от себя, скрываясь в личину,
рвут чувства последние напополам,
противные твари — типа, мужчины,
злые, лживые суки — косят под дам…

© Hиколай 2075
Опубликовал  пиктограмма мужчиныHиколай  23 янв 2016

можно ходить сто лет, всё вокруг да около,
только, кто бы меня и как бы рьяно не убеждал,
тот, кто ползать рождён, не летает соколом,
а чаще всех предаёт, кто однажды уже предал.

можно сменить наружность, тональность голоса,
маску одеть с кольчугой и закрыться на сто замков.
но потеряв башку, глупо жалеть волосы,
прошлое не возвращается, даже из мира снов.

можно сменить фамилию, сделать пластику,
слушать иную музыку и всех поменять друзей,
но не стереть сущность, как карандаш ластиком…
а то, что уже убито, не станет ещё мертвей…

© Hиколай 2075
Опубликовал  пиктограмма мужчиныHиколай  06 мар 2017

Живите с радостью.....

Живите с радостью, смакуя каждый день,
Дарите счастье близким, просто людям.
Пусть не коснётся вас печали тень,
Любите Вы и вас пусть люди любят.

Цените жизнь, её дороже нет,
Купить всё можно, изменить и всё поправить.
Лишь только в жизнь нам дан один билет,
Туда, обратно, нет других в ней правил.

Мы жить спешим, а жизнь кричит — Постой,
За суетой земной ведь ты меня не видишь.
Любовью насладись и красотой,
Не торопись на свой последний финиш.

Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  09 авг 2017