Размышление

559 публикаций 0 закладок
Сортировка

Мысли после прочтения текстов в рубрике "лучшие цитаты".

Когда Автором восхищаются: «Он/Она — особенный/особенная»…
Это означат, что у Автора — Особенные Читатели.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнночка  30 ноя 2021

Вы, женщины, похожи на вино:
тепло несёте, глушите обиды.
Вы в лёгком ситце, в броском кимоно
заманчивы, как дальние орбиты.

Недолго с вами и влезть, и пасть.
Вы всюду — и в комедии, и в драме.
И вам дана таинственная власть
над храбрыми и трезвыми умами.

Идите мимо, взглядами разя.
Я ж — путник у бездонного колодца:
мой срок прошёл, мне больше пить нельзя,
но льётся зной — и жажда остаётся.

Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  15 ноя 2016

По мотивам размышлений над ЖМ /comments/654748 Бабочки...

Когда закончилась мечта — родилась обыденность, а вместе с ней приходит тоскливая рутина…
И только молоток фантазии поможет нам разбить скорлупу побочных эффектов и добыть ядро новой мечты…

Опубликовала  пиктограмма женщиныНиканора  10 апр 2014

Про кота

У людей давно уж стало модным
Кошек выбирать себе породных.
Ну, а мне милей всего без масти,
Те, что в дом приносят много счастья.

Черно-белый кот меня встречает,
Словно понимая, отвечает
На вопросы, ласково мурлыча.
И приносит нам свою добычу

В виде мягких заводных игрушек,
Мышек, погремушек и зверушек,
Что раскиданы по всей квартире.
Скачет, словно лошадь на турнире.

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  31 окт 2018

Сегодня выпал новый снег, так всё красиво вокруг.

Пусть под этим, только выпавшим снегом спрячутся все печали и обиды, слезы и потери, боль и тоска, все, что мешает нам улыбаться!

Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  05 дек 2017

Так мало нужно человеку: чуть-чуть любви, чуть-чуть тепла. Чтоб слово грело, словно лето, ну и немножечко добра.

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  28 авг 2019

*******Эфемерный пациент********

https://vk.com/sinkopa_of_antares?w=wall-122544423_23

—Она умерла.
—Как же так? Доктор…
—Я не могу ей помочь. Простите.
—Может, ей нужен отчаянный донор?
—Вы опоздали. Халат отпустите!
—Доктор, послушайте!..
—Прочь из палаты. Что ли не видите: нет её больше.
Голубчик, поймите, вас видеть не рады. Вон из палаты. Не делайте горше.
---
Выйду на улицу. Холод ступеней. Дым сигареты.
Как так, объясните?
Как умерла она? Как — её нету?!
С кем же теперь провожать мне рассветы?
С кем по ночам слушать музыку тихо,

Опубликовала  пиктограмма женщиныSkade  11 ноя 2016

Т — ТЩЕСЛАВИЕ…
Можно ли назвать тщеславием подсчитывание лайков?

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Дедюля  29 окт 2019

Что есть Зло? Кому оно на пользу?
Где границы у Добра и Зла?
Души непрерывны, словно кольца,
На которых не найти узла…
Нет сторон у замкнутого круга,
В каждом «Нет» всегда найдётся «Да»,
Каждое аморфное упруго,
Даже скоротечная вода…
Всё живое противоречиво:
Цель и средства, доброта угроз,
Руки, боль несущие учтиво
Вянущим букетом пышных роз…
Как в противоречиях Вселенной
Разглядеть единственную нить —

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  26 мар 2014

О критике чужой любви.

Кто в праве судить о любви других? — Никто.
Ведь даже любовь того кого ты любишь отлична от твоей любви и как её осуждать коль ты не знаешь
что судить…
Кто в праве сравнивать силу своей любви, с силой
любви другого? — Никто.
Любовь не может быть сильнее или слабее она у каждого своя и критика со стороны в ней неуместна.
Любовь есть во всем, но выглядит она по разному и порою её нам так трудно узнать…

(Бr)

08/09/2012

http://www.stihi.ru/2013/11/10/320

© ЧеИзС 431
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений ЧеИзС  14 ноя 2013