Размышление

559 публикаций 0 закладок
Сортировка

кто-то — любит, кто-то — верит, кто-то — ждёт.
кто-то — душу открывает и в полёт
запускает свои мысли и мечты,
и стремится к постиженью красоты.

всё понятно — жизнь прекрасна и мила.
нет в ней злобы, нет порочности и зла.
счастье плещет изобильем, через край.
каждый день, с собой приносит новый драйв.

а кому-то — ненавистен новый день,
этот кто-то прячет мысли свои в тень,
часто курит сигареты, порой — пьёт,
ему каждый из прохожих — идиот.

© Hиколай 2075
Опубликовал  пиктограмма мужчиныHиколай  16 июн 2017

Боль души

Эту боль зеленкой не замажешь,
Не заклеишь пластырем белым,
Никому ее не покажешь,
Каким бы ты ни был смелым.

Будешь держать внутри
Все то, что так рвется наружу.
И что бы не встретилось у тебя на пути-
Не открывай никому свою душу.

Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  14 апр 2017

Посмотри в окно...

Посмотри в окно. Что ты видишь там? — Серую осень? А ты посмотри как ярки краски рыжих листьев, а вот там посмотри красные листья, там желтые, там еще есть зеленые, а где-то уже коричневые. А вон смотри побежал чей то ребенок, посмотри как он весел и радостен, ему не страшна серость осени, он смеется подбрасывает верх листья, он счастлив лишь тем что это у него есть. И знаешь мне кажется на фоне серого все это так поразительно прекрасно что хочется любоваться каждым оттенком переменчивой осени бесконечно долго…

(Бr)

25/09/2012

http://www.stihi.ru/2012/09/25/3092

© ЧеИзС 431
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений ЧеИзС  23 ноя 2013

Я люблю свою Осень...

Экспромт на #2167501 Это моё видение Осени моей старости.

Я люблю свою Осень.
Она у меня тихая, спокойная.
И никогда ничего не просит.
Считаю, что она достойная.

Накрыла голову белизной,
Я совершенно не против.
Мне очень дорог мой покой,
Бывает моросит…, не испортит..

Пусть она длится долго,
Я прошу об этом Бога сама,
Мне будет очень больно,
Если вдруг наступит Зима. -

Copyright: Нина Григорьевна Баденко, 2025 Свидетельство о публикации №125101602469

Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  19 окт 2025

Вы знали, что в каждой пятой минуте 61 секунда?

Вы знали, что в каждой пятой минуте 61 секунда? А я знаю — я считала…
А знаете ли вы, что на третий день ожидания время начинает измерятся не в часах, а в днях с названием «без него»?..
Вы знали, что самые трудные второй и последний дни ожидания? На второй начинаешь реально понимать, что до безумия нужного тебе человека сегодня рядом не будет, а вот последний день — это каждый следующий после второго, ведь неизвестно, последний ли он вообще…
Могу также рассказать, как медленно тянутся дни, какие…

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  09 авг 2018

Наша жизнь, как карусель
Крутится, мелькает.
Я же, — плотно сел на мель,
В космос не пускают.
На дворе опять весна
Теплая погода.
На скамеечке сижу,
Что стоит у входа.
Бормочу, — зачем живут,
Что им не хватает?
Все ж понятно, — все умрут,
Так зачем стреляют?
Может скучно стало жить,
Нужно навсегда

Опубликовал  пиктограмма мужчиныКонстантин Мака  15 мая 2014

Все реже думаю о том

Оттолкнувшись от фразы Давида Самойлова

Всё реже думаю о том:
Понравлюсь или не понравлюсь.
В зеленом или голубом
Мужчин с ума сводить отправлюсь.
Все чаще думаю о том,
Что в жизни сделала так мало!
Что только камни разбросала,
Но не построила свой дом.
Что на тепло была скупа.
Мне всё казалось: я успею
Найти сердечные слова
И всех, кто дорог мне, согрею.
Все шла куда-то не туда,
Плыла бездумно по теченью.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталия Зименкова  10 июл 2016

Хочется женщиной быть обычной

Хочется женщиной быть обычной.
По утрам не спеша кофе пить,
И смотреть, как будильник привычный
Спозаранку не станет звонить.

Хочется стать хоть чуть-чуть капризней.
По простым пустякам «истерить».
Хочется хрупкою стать и в жизни
Ничего не уметь починить.

Мелодрамы смотреть и, рыдая,
Надувать от обиды губки,
В облаках повседневно витая,
Забывать то ключи, то «трубку».

2017

© Relaxa 896
Опубликовала  пиктограмма женщиныRelaxa  06 дек 2023

душа

тайная дверь в уголочке души
может ее открывать ни спеши.
там за скрипучей все страхи и тайны…
кажется мир одиноким и странным.

чтобы молва ни ползла черной тенью
чувства мы прячем, за той самой, дверью
жизнь превращая в чужие сюжеты.
чтоб оправдать не найденных ответов…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  31 авг 2013

Каждый сам себе МУДРЕЦ, ровно как и сам себе ДУРАК.

© OLICA 371
Опубликовала  пиктограмма женщиныOLICA  23 янв 2013