Материнство

513 публикаций 0 закладок
Сортировка

Она несла ребенка на груди, то был сынок ее новорожденный. Расстрел и лагерь были позади, а впереди — путь, вьюгой занесенный… Чтоб выжил сын, она сняла жакет, потом в фуфайку сына замотала. И у берез, когда настал рассвет, чтоб сил набраться, на минутку встала… Разведка шла, а ветер стужу нес, в лицо солдатам липкий снег бросая. Вдруг, трое встали, видят -меж берез, стоит в рубашке женщина босая… Солдаты ахнули, вплотную подойдя, что это: призрак, явь иль навожденье. Под свист свирепый зимнего дождя, они застыли, стоя в изумленьи… В снегу, как статуя стояла Мать, рубашкою потрескивая звонко И мертвой, продолжала прижимать, к своей груди кричащего ребенка! Солдаты женщину зарыли в колкий снег, без шапок молча встали над могилой… Но выжил двухнедельный человек и крошечное сердце не остыло!!! Ушла разведка, а в Советский тыл — один вернулся строго по приказу, Он нес ребенка — и мальчонка жил! И не всплакнул в его руках ни разу.

Опубликовала  пиктограмма женщиныОтражение  05 сен 2011

Может быть я слабая и беззащитная, но пусть только кто-нибудь попробует обидеть моего ребенка…

Опубликовала  пиктограмма женщиныДианель  07 окт 2011

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? Если вдруг я заиграюсь, А мамули рядом нет, Я, конечно, испугаюсь И бегу быстрее к ней! С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста!

Опубликовала  пиктограмма женщиныLANA-LIVE  18 дек 2012

КУРИТЬ и ПИТЬ — ужасно ПЛОХО, когда в тебе родная КРОХА!!!

© dav-angel 1099
Опубликовала  пиктограмма женщиныdav-angel  07 апр 2011

Если замерзнув ночью, вместо того чтоб натянуть на себя одеяло, ты идешь и проверяешь не замерзло ли твое чудо… ТЫ-МАМА))))

Опубликовала  пиктограмма женщиныBelladonna  14 авг 2012

ДЕНЬ МАТЕРИ............

МАМЫ, МАМОЧКИ, МАМУЛИ…
Бережете нас от бури…
ВЫ роднее всех и ближе…
ВЫ источник нашей жизни…
Ваши руки от рождения…
Нам приносят облегченья…
Только В Ы до самой смерти…
Молитесь о нас, о детях…
И когда уже вас нет…
Вы спасаете от бед…
Потому что каждый знает…
Что и после охраняет…
МАТЕРИНСКАЯ молитва…
Всем, РОДНЫЕ, вам спасибо…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  13 мая 2013

В тиши скупой больничной ночи
Лежу с улыбкой на устах
Мне хохотать охота очень
Но разбудить уснувших — страх

Мой организм не чует боли
Озноб трясет, скрипит кровать
Я совладать с собой не в воле
От счастья хочется рыдать

Сегодня вышла я из Храма
Мучений вынесенных мной
Теперь зовусь, я гордо — МАМА!
Мне радость послана судьбой!

© dav-angel 1099
Опубликовала  пиктограмма женщиныdav-angel  27 апр 2011

Я - Мама!

Я — Мама! Наслаждаюсь буквой каждой,
И каждый миг стараюсь сохранить
Я счастлива, и мне совсем неважно,
Что обо мне все станут говорить.
И что бы в этой жизни не случилось,
И как бы не сходили все с ума
Лишь только бы сердечко рядом билось,
А остальное вынесу сама.
Его глаза — два синих океана,
И я готова всё за них простить
Обнимет, и шепнёт на ушко «мама»…
И лишь за это стоит дальше жить…

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  29 мар 2013

Женщиной стоило родиться уже для того, чтобы услышать заветные слова:"Мама, мамуля, мамочка"!!!

Опубликовала  пиктограмма женщиныОксана Федорчук_Украинка  06 мая 2011

Богата женщина не та, что вся в каменьях,
Для МАТЕРИ все это — ерунда!
А вот браслетик с датою рожденья
И прядь волос ребенка — это ДА!!))

© Нисса 1162
Опубликовала  пиктограмма женщиныНисса  28 сен 2012