Беседа

211 публикаций 0 закладок
Сортировка

Когда ты хочешь показать своему собеседнику в разговоре какую-нибудь истину, то самое главное при этом — не раздражаться и не сказать ни одного недоброго или обидного слова.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВарзина  27 июл 2014

Почему люди думают, что тебе хочется всё это слушать?

Я ласково улыбаюсь Джокки, в душе желая этой любопытной скотине немедленной насильственной смерти.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЧинганчгук  17 июл 2019

Задайте свой вопрос - управляйте беседой!

Когда Вам задают вопросы — Вы вынуждены отвечать.
То есть ВЫ подчинены воле собеседника. Вопросы всегда задает главный. Это родительская роль. Ведущая.
Задавать вопросы — значит направлять ход беседы. Контролировать собеседника.

Отвечать — это удел ребенка, младшего, ведомого.

Если вы чувствуете, что собеседник взял верх и управляет Вами, задайте ему СВОЙ вопрос.
Пусть теперь он отвечает, а Вы контролируете ход беседы.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЭлина Муратова  06 сен 2021

В приятном собеседнике особенно ПРИЯТНО услышать СОБСТВЕННОЕ ЭХО…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Гордеева  30 окт 2013

Дарить свою беседу хаму.

Территория человека.

Дарить свою беседу хаму.
Равно тонуть в навозном яме.
Пусть без вниманья будет хам.
Уж даже рядом быть с ним — срам.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина_Захарова  24 июл 2020

Беседа #1904165

Мне нравятся люди, которые, несмотря ни на что, сумели сохранить в своей жизни доброту, нежность, взаимопонимание и гармонию!

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛариса Рига  21 авг 2023
Из воспоминаний. Бывало, сидим мы с Серёгой Есениным в кабаке, сердечно беседуем. На душе так тепло, светло, уютно, радостно от водки и мата!!!
Опубликовал  пиктограмма мужчиныКонстантин Балухта  08 окт 2025

Когда диалог превращается в монолог, для беседы надо писать некролог.

Опубликовал  пиктограмма мужчинывестник  24 июн 2019

Беседа — это общение между двумя людьми, когда их взгляды на проблему совпадают. Если позиции друг друга на один и тот же вопрос разнятся, то каждый будет слышать только себя и при своём и останется.

Опубликовала  пиктограмма женщиныТатьяна_Пашкова  01 фев 2014

Больше я о себе говорить не буду: счастливый человек — тема нестерпимо скучная.

«Гобсек»

Опубликовал  пиктограмма мужчиныStar_Rover  04 апр 2016