Когда ты хочешь показать своему собеседнику в разговоре какую-нибудь истину, то самое главное при этом — не раздражаться и не сказать ни одного недоброго или обидного слова.
Когда ты хочешь показать своему собеседнику в разговоре какую-нибудь истину, то самое главное при этом — не раздражаться и не сказать ни одного недоброго или обидного слова.
Почему люди думают, что тебе хочется всё это слушать?
Я ласково улыбаюсь Джокки, в душе желая этой любопытной скотине немедленной насильственной смерти.
Когда Вам задают вопросы — Вы вынуждены отвечать.
То есть ВЫ подчинены воле собеседника. Вопросы всегда задает главный. Это родительская роль. Ведущая.
Задавать вопросы — значит направлять ход беседы. Контролировать собеседника.
Отвечать — это удел ребенка, младшего, ведомого.
Если вы чувствуете, что собеседник взял верх и управляет Вами, задайте ему СВОЙ вопрос.
Пусть теперь он отвечает, а Вы контролируете ход беседы.
В приятном собеседнике особенно ПРИЯТНО услышать СОБСТВЕННОЕ ЭХО…
Территория человека.
Дарить свою беседу хаму.
Равно тонуть в навозном яме.
Пусть без вниманья будет хам.
Уж даже рядом быть с ним — срам.
Беседа #1904165
Мне нравятся люди, которые, несмотря ни на что, сумели сохранить в своей жизни доброту, нежность, взаимопонимание и гармонию!
Когда диалог превращается в монолог, для беседы надо писать некролог.
Беседа — это общение между двумя людьми, когда их взгляды на проблему совпадают. Если позиции друг друга на один и тот же вопрос разнятся, то каждый будет слышать только себя и при своём и останется.
Больше я о себе говорить не буду: счастливый человек — тема нестерпимо скучная.
«Гобсек»
Vanchя как раз сегодня смукал прах у себя в берлоге ))
Юлия ГореловаИнтереснее другое..
Несешь чушь, но требуешь умных диалогов))
Vanchвот здравый взгляд на вещи )))
MagistikaЯ не прочитала Вашу мысль с негативным смыслом, но поняла её как пожелание адекватности. Себе либо д...
Vanchдядя Коля знает устройство пилорамы как свои 4 пальца )))
Галина СуховерхУ меня ощущение, что добрый мальчик растёт, неравнодушный к окружающему миру..)
Владимир Кудрявцев-яВерно Амалия, СКОРЕЕ ВСЕГО ТАК оно и есть!!!(((
Юлия ГореловаМожно быть и не занятым делом, но при этом не обзывать коллег по сайту.
Уже это совсем неплохо)
Галина СуховерхСмысл понятен, Надежда. Что речь об уважении к людям старшего поколения. А проявления капризов и др....
Юлия ГореловаВот да.
Главное то не это.. главное у них свой путь!! 😇😇😇
PLutоvkА"Телефоны становятся всё тоньше и умнее, а люди – наоборот".
Angelina Lobankova BosharВот видите.. только что кого-то ( надеюсь ненароком)оскорбили.. а потом требуете уважения.. уважать...
Амалия Сирин ИсраиловаАлександра,я Вас услышала.Доброе утро)Но позвольте возразить:заход на сайт- это не "нет дела", это "...
#2242343 Исправить текст публикации?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#91701 Повтор публикации #4666?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг