Снова настигает
нас начало мая.
Соберемся, будем
за Победу пить.
И о том, что наша
жизнь теперь другая,
я хотел бы с папой
тихо говорить.
В день Победы мама
купит, как и раньше
красные гвоздики —
праздничный букет.
Но сегодня папу
Снова настигает
нас начало мая.
Соберемся, будем
за Победу пить.
И о том, что наша
жизнь теперь другая,
я хотел бы с папой
тихо говорить.
В день Победы мама
купит, как и раньше
красные гвоздики —
праздничный букет.
Но сегодня папу
Есть дурак
Есть полудурок
Есть тупой
И есть придурок
Разница у них большая
Только не понять какая
Что б точнее это знать
Нужно кем-то из них стать.
… В наше время правда сказанная открыто, в глаза стала нарушением общепринятых принципов, экстремизмом, так сказать. Нарушение чего, чьих принципов, хотелось бы спросить. Годы репрессий и террора возвращаются, спешно строятся новые ГУЛАГи… Хлопайте в ладоши, господа.
ОНИ сегодня у ворот нас ждут…
Стоят и смотрят, смотрят на дорогу…
«Твои придут?», «Конечно же, придут!
Ведь Радоница! Не прийти не могут…»
Один лишь день в году ИМ Богом дан:
Когда во храмах загорятся свечи,
Их отблеск разольется по крестам
И возвестит о долгожданной встрече.
Тогда откроются небесные врата,
И засияет мир янтарным светом,
Польется с неба душ ИХ чистота
Как жаль, что не дано нам видеть это…
Невезучее мое поколение,
Нам глобальное грозит потепление,
Нас пугает грипп свиной гиблой зоною,
Угрожают нам дырою озонною.
Александр Городницкий
Учёные твердят о потеплении.
О потеплении глобальном, мировом.
Но месяц Май их видно не услышал.
И потепление оставил на потом.
Улетай в мечтах
Не вернись в слезах
Не взлетай высоко
Больно падать
Будь реальной мечта
И тогда высота
Покорённая
Будет в радость.
Продолжение грустной темы цитаты ... #1155110
Уходят старые друзья,
а новых больше не заводим
И с каждым днём всё уже круг
Живём, скрипим, горим, скорбим,
Придёт закат — и мы уходим.
Стихи приходят, мир привычный заглушая.
В объятья попадаю к странным полуснам,
Что манят, тайнами пьяня и искушая.
В глаза зеленой бездны загляну я там.
В рассветы окунаюсь, в пропасти сползаю,
Нерв, оголенный провод, стебель на ветру,
Взлетаю, падаю, кричу, пою, стенаю.
Все выдержу, с лица соленый страх сотру.
Кружу по лабиринтам, стежкам и дорогам
Иду по незнакомо-призрачным местам.
В привычный мир, я, став иной немного,
Вернусь, себя частицу оставляя там.
Мой один старинный друг
не заметил в глазе сук
и разбил свой ноутбук…
Но Господь прочистил глаз
и теперь он как алмаз!
Фактор возбуждения достоин обсуждения и даже восхищения, но не осуждения.
https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/1383054/e137fad4-517a-4778-83c2-be04c04a2d2e/s600
Мир полон разных разностей. И что? Я уже много лет ношу своё пальто.
Мир изменяется, а я такой как есть. Я не меняю взгляды, не теряю честь. Пускай у многих буду не в чести… Но крест свой буду до конца нести.
Царь Издал указ, и поставил печать.
Можно без страха на всех настучать.
Вволю теперь я на всех настучу
И за обиды свои отомщу.
На соседа сосед настучал…
Мол, самогонку подпольно он гнал.
Тот как-то разок его приструнил,
Чтобы поменьше он водочку пил.
А вчера не налил и при этом при всём
Прилюдно, его обозвал мудаком.
Забрали соседа, судили и вот…
Что будет когда он придёт через год?
Твое случайное признанье,
Непрошенное зло.
И неслучайное желанье
Мне сердце обожгло.
Я боль оставлю без ответа,
Смолчат мои уста,
Раз эта ночь в начале лета
Продажна и пуста.
Правдива ложь, и правда лжива,
Когда душа темна.
И только чистая нажива
Из уст твоих слышна.
Бесплатный сыр только в мышеловке...А любовь русские придумали,чтобы не платить наличкой... Сергей Улитин
Не торопитесь даму раздевая,
Как будто поезд на перроне ждёт.
К чему, скажите, спешка Вам такая?
Ну дайте даме шанс втянуть живот…
Что эстет набычился,
Словно ждешь пленения.
Муть в стихах обычное,
Так сказать, явление.
Из самопризнания плена
Уйти, не оставив след.
Книге судья — время,
Судей других нет
Сурово перед Пасхой гром гремел и ярко молния огнём сверкала.
Наверное какой-то свыше знак природа людям подавала.
Старичьё облепило всё солнышко,
Словно голуби узкий карниз.
От восхода до самого донышка
Каждый день проживают на «бис».
Оживляются тросточки сказками,
Молодильные яблоки ждут,
Облака проплывают саврасками,
Время словно свивается в жгут.
Смотрит мир в чистоту глаз доверчивых,
Гладит возраст большой тишиной.
Старичьё на скамейках до вечера
Умиляется новой весной.
Не стройте планы — всё летит к чертям,
Когда зациклен на одном предмете.
Не одного загнать ещё коня,
Пока исполнишь всё, что ты наметил…
Терпенья наберись. Жизнь коротка.
И насладись минутой вдохновенья.
Мы на пороге нового витка
Судьбы, что нас поставит на колени.
Но голод свой так и не утоля,
Летим вперёд — сверкают только пятки!
«Не отрывайте лист календаря
И не спешите в завтра без оглядки!»
Стихотворение написано на конкурс Льва - Лёвушкин Парнасик (Форум Стихихишкиного Теремка) http://stihihit.liveforums.ru/viewtopic.php?pid=5676#p5676 © Copyright: Принцесса Натали, 2009
Когда душа моя,
Расправив крылья,
В миры иные птицей воспарит.
И все обиды обернутся пылью.
И ангел двери в Рай мне отворит.
Amor FatiВсё что люблю , кофе , апельсиновый сок … вода )
Amor FatiСделано в СССР… Ну и что , что 50 …
Амалия Сирин ИсраиловаБлагодарю и посылаю вагон взаимности🤗
Amor FatiПрекрасного дня, вам Амали✨🍒✨
Катерина ШикулаДоброго дня, Феликс!
Благодарю за отклик.
Каждому своё!))
Для меня прекрасны и закаты, и восходы!...
Альбина ЛюбимаяАрыстан, желаю Вам доброго настроения и крепкого здоровья всем Вашим любимым 🙃🥰🤗.
Благодарю за...
Амалия Сирин ИсраиловаВентилятор включат с этой кучей, да?)))
Доброе утречко, Валентина!🌹
Валентина_ЗахароваОй, не задевай, мать, кучу...она в@н@ча)))
Константин БалухтаЦеню, люблю!
Амалия Сирин ИсраиловаЯ просто не люблю, когда сидят тут же на сайте со всеми нами и оскорбляют. В этом случае я попросила...
PLutоvkА"Телефоны становятся всё тоньше и умнее, а люди – наоборот".
Евгений ХанкинВаши бы слова, да в уши тем, у кого ни сердца , ни разума, ни языка...
Галина СуховерхПоучительная история... И хорошо, что дочь успела.. А сколько историй, когда не успели сказать: "Про...
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#2241822 Повтор публикации #670200?
#91701 Повтор публикации #4666?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг