Настоящее искусство не продажно потому и бесценно.
Настоящее искусство не продажно потому и бесценно.
Мне фотография понравилась твоя,
В ней есть изюминка и искренность своя,
Они заманивают мысли мои в круг,
Где виртуальность проводит свой досуг.
Замкнулся круг — все мысли о тебе,
В нем ты одна всех краше на земле,
Скорее встретится, один лишь выход есть,
Влюбится по уши или поставить крест.
Письмо отправлено, но тишина в ответ,
Надеюсь, виснет чертов интернет,
А может быть пришло их двадцать пять,
И мне придется три недели ждать.
В самом обыкновенном найти невероятное, а в невероятном — обыкновенное — настоящее искусство.
Ты нравишься мне спереди и сзади, и ночью нравишься и утром… и не нужна нам Камасутра.
Грозный окрик — небеса
задрожали в треске молний,
страх и смерть с собой неся,
кровью жертв все переполнив.
И разверзлась твердь земная,
смрад прорвался из глубин,
лава мчит, собой сжигая,
от пожарищ черный дым.
Глас небесный сотрясает
наши души, кровь кипит:
«С кем Вы?», — грозно вопрошает,
мертвый свет кругом разлит…
Если будешь тонуть во лжи,
А цунами затмит прибой,
Я прошу — не тащи меня
за собой…
Николай Бурдаков
Начинающим мыслителям посвящается...Матёрых это не касается...)))
Мысли красные, тоесть красивые, ну в общем классные мысли, вы с красной строки, не стесняйтесь, пишите. С достоинством, дерзко, правдоподобно, классикам знатным под стать… Но так, чтобы вас не хотелось послать.
Все важные Фразы, все обесценились,
лишь фото с родными всегда отдушина.
И в то, что мы вырастим нам не верилось!
И в то, что случиться, то будет к лучшему.
И самое честное только от близких,
И не важно на кухне или в постели.
А из предателей самых низких,
Те, с кем навечно мы быть хотели.
Все чувства теперь в электронном виде,
Их лучше кому нибудь не знакомому.
Потому как чужому трудней обидеть,
Особенно если по телефону.
...Нам бермуторно на сердце и бермутно на душе.... Те, кто выжил в катаклизме, пребывают в пессимизме. Их вчера в стеклянной призме к нам в больницу привезли. ......Владимир Высоцкий
С каждым годом всё чернее юмор жизни.
Трудно стало пребывать в оптимизме.
Знаю — чувствами просто играть,
Только если они не свои.
Так двуспальная наша кровать
В нашем доме без дела стоит.
В нашем городе ты частый гость —
Оттого я в него ни ногой.
Я боюсь, в горле ком или кость
Встанет, если я встречусь с тобой.
Я боюсь твоих ветреных губ,
Из которых рождается ложь,
Вновь услышать пустое: «Люблю!» —
Понимая, что снова мне врешь.
Не так я Вас любил, как Вы стонали!
В пучине страсти мы тонули много раз!
Но я не так любил, как Вы того желали,
Не говорил я Вам душой желанных фраз!
И зря Вы мокли под дождём, ко мне прижавшись,
Вы зря шептали про любовь, меня обняв;
Та страсть прошла, мгновением оставшись,
И Вы остались, этот факт приняв.
Не так я Вас любил, как Вы хотели!
И зачастую, сидя у окна,
Я слышал ночью, слышал еле-еле —
Вы тихо плакали, любовь допив до дна.
Как ночь сменяет день, а зима — лето, так и тщеславие и сластолюбие сменяются скорбями и болезнями или в настоящем времени, или в будущем.
Источник зла есть тщеславие, а источник добра — милосердие.
Почему «вечная любовь» — миф? Потому что любовь — продукт эволюции, напомню я. Любовь — это механизм, при помощи которого эволюция держит вместе двух приматов до тех пор, пока у них не появится третий. В особо запущенных случаях — до поры, пока этот третий не встанет на ноги и не будет способен о себе позаботиться сам. То есть лет до четырех примерно. В четыре года пещерный ребенок уже сам собирал себе пищу. Кто виноват, что мы так далеко шагнули от каменных технологий и нам уже не достаточно че…
Источник - РИА Омскпресс: http://omskpress.ru/blogs/mess/313
Тщеславие есть не что иное, как несвоевременная попытка получить громкую известность, прежде чем мы заслужили ее.
Вот живу который год
Все хожу гадаю:
В чем смысл жизни на земле
До сих пор не знаю.
Вот еще чуть похожу.
Как узнаю — так скажу.
Только есть один изъян —
Если я узнаю,
Как узнать, что я узнал.
Все равно не знаю…
…
Юрий Маркин -Сентябрь Дружеский шарж http://www.stihi.ru/2017/06/29/5797
Бывают моменты… стою на краю. И сам я себе тогда говорю:
— Отбросить эмоции, сопли, амбиции. Всякое может в жизни случится.
Не думать о том что наводит на стресс. Главное к жизни не терять интерес.
А женщина сидела у огня,
Из пламени колец венок сплетая.
И не была красива и грустна.
Но ждать умела. Разве это мало…
И саламандрой рыжей магия тепла
В её руках цвела.
И знала — будет в жизни поворот,
И лишь к её камину греться он придет.
Ведь магия стихий ей предками завещана была,
И управлять огнем любым
Она могла.
А куда они нахрен денутся —
Эти чувства без срока годности?
В твоем голосе столько дерзости…
Только нету ни капли совести.
В твоем омуте черти топятся,
Я за сим наблюдаю с берега.
От любви сердце так колотится
Перед тем, как разбиться вдребезги.
От любви только шаг до пропасти —
Так толкай же меня, хорошая,
Пропадут эти чувства пропадом,
Оставаясь лишь эхом прошлого.
***Есть наука клёвая — офигетика,
И в Кремле она очень ценится,
Там законы разные принимаются,
От которых весь народ дико мается.
Офигетикой той предусмотрено,
Чтобы грозить войной всем без роздыха,
Обвинять во всем Запад каверзный,
Всей страной лепить ху… хрен из воздуха.
У создателей офигетики в Ницце и UK все имущество,
Детки на Бали, тёщи в Генуе.
Ну, а ты, дурак, проживешь и так.
Рабство для тебя — вещь привычная.
Двенадцать струнНу... тут либо художник с пропорциями не справился, либо руки у княгини на 15 -20 см длиннее чем у н...
ЛаймаКлассно! До слез. Молодец.
Даре МачаварианиДобрый вечер, Евгений, спасибо!
Двенадцать струнРоли без полутонов - очень просты... так актеры говорят....легко играть злодеев... или приторно сах...
MagistikaКазалось бы, дружба по определению должна подразумевать нечто правильное и достойное. Ан нет, нередк...
Даре МачаварианиХочу тебя коснуться -
Шипы мне пальцы жгут
Хочу уйти, а ноги
Обратно не идут)
MagistikaПреподобный Амвросий Оптинский (Гренков) 📚Поучения преподобного Амвросия Оптинского супругам и роди...
MagistikaПринял «на грудь» — и в дебоширский путь. Вот только зачем это нужно.
Ни для души, ни для разума...
MagistikaКоротко, но замечательно!👍
MagistikaЕсли Вы имели в виду, что каждый человек на протяжении своей жизни - это уже не один и тот же челове...
Надежда ПлавскаяСмысл сказанного идёт об уважении, к способности ценить и уважать пожилого человека, даже если мы не...
Амалия Сирин ИсраиловаАлександра,я Вас услышала.Доброе утро)Но позвольте возразить:заход на сайт- это не "нет дела", это "...
Valery StolypinСветлая память. "Я в весеннем лесу пил берёзовый сок" - можно сказать, семейная песня. Одна из особе...
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#91701 Повтор публикации #4666?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
#61952 Исправить текст публикации?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг