Я настолько стар, что помню, как в кино милицейские начальники были честными людьми.
Я настолько стар, что помню, как в кино милицейские начальники были честными людьми.
К ТЕБЕ, О МАТЕРЬ ПРЕСВЯТАЯ
К Тебе, о Матерь Пресвятая,
Дерзаю вознести свой глас,
Лице слезами омывая:
Услышь меня в сей скорбный час.
Прими мои теплейшие моленья,
Мой дух от бед и зол избавь,
Пролей мне в сердце умиленье,
На путь спасения наставь.
Да буду чужд своей я воли,
Готов для Бога все терпеть,
Раз пошла такая петрушка то напишу то что на одном форуме уже в комментах как-то писал, только у меня ещё новый пункт в списке добавился.
я сам с Марий Эл, с Козьмодемьянска. Катаюсь по всей стране постоянно. Таких перлов насобирал.
1. Служил в Астрахани, когда говорил откуда я то большинство было уверено что это за Уралом. Сейчас живу за Уралом, тут многие думают что Марий Эл на Кавказе. Особенно учитывая то что паспорт выдан ОВД Горномарийского района, хотя горами там понятно не пахнет.
2…
[моё] География Марий Эл Текст... vanyek
комментарий к жемчужине...#1145167
Слёзы били по щекам яростно и больно.
Отпусти меня уже… хватит, всё, довольно.
Всё лицо уже в мокрой подушке.
Словно прошли дожди.
Не трогай меня, мне больно.
Не люблю я тебя, уходи.
Уходи насовсем, без возврата,
И не мучай меня по ночам.
Не пиши, не звони, не надейся …
Я тебе уже больше не дам…)))
Кости даны человеку не для того чтоб их мыть.
Вот только некоторые сим пробуют грешить.
Таких в народе кличут черноротыми.
Рисунок неумелый был такой,
набросанный небрежною рукой.
Вот ломаными линиями — речка.
Вот солнце в верхнем правом уголке.
Вот облака. Вот горы вдалеке.
Забавная фигурка человечка.
Абориген двухмерного мирка,
ты не сойдёшь с бумажного клочка:
ты — часть его, ты, как и он, двухмерен.
Рождённый в этом мире, ты таков,
каков твой мир. Не разорвать оков,
не распахнуть в миры иные двери.
На неприступный, недоступный свой Олимп карабкался он нагло, смело.
Но почему-то спотыкался то и дело.
Он был в восторге от своих произведений.
Не видел мир прекраснее творений.
Так думал он валяясь на диване…
По пьяни.
Мысли начинающего поэта-мечтателя.
«Глаголом жечь сердца людей» теперь уже не в моде. Потоки лжи и сплетен грязь, цитат лавина что без смысла. Кого хвалить, кого ругать? Уже не понимаешь. Уста желательно помыть прежде чем что-то говорить о том чего не знаешь.
" Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету, Где оскорбленному есть чувству уголок!.. Карету мне, карету! "
Не хочу я ни злата, ни серебра
Ни богатого одеяния,
Мне дышать бы
Воздухом севера…
Через годы
И расстояния…
Мне бы самую малость невинную —
Любоваться твоим
Отражением,
И как рыбам,
Прижавшись спинами,
Плыть по Волге
Вверх по течению.
Поворотами, перекатами,
Говорят что дело в шляпе…
Дело тут совсем не в шляпе. Когда очерчен жизни круг, ты понимаешь пустоту всей своей жизни, и видишь только мерзости вокруг.
Я стал совсем не адекватен. Душе не обрести покой. Ушёл из жизни друг мой лучший, ушёл совсем на вечный свой покой. Ком в горле, слезы на глазах .И страх, что следующий я… так потихоньку вся моя семья. Уйдёт как он в небытие .Вот потому и грустно мне.
Мирских забот не знает тот кто в этом мире не живёт, а только процветает.
Но так видно Богу угодно,
Детьми мы на землю приходим,
От забот мирских мы свободны,
Такими в нее и уходим.
Сначала растем и взрослеем,
Но достигнув когда-то высот,
Потихонечку мы стареем,
Завершая земной свой поход.
Но время и жизнь быстротечна,
Ведь любовь наша, главный венец,
Лишь вселенная бесконечна,
Всё другое имеет конец.
Главное не реагировать на негативных и супер активных элементов и не вступать с ними в контакт.
Как говорил когда-то наш учитель на уроке химии:
- При слиянии двух неизученных активных и агрессивных элементов, один из них может выпасть в осадок.
Комментарий к жемчужине #690526
Если утром встал не с той жены… гордись и помни : — нет тебе цены…)))
Продолжение...#1157830
Красивых женщин множество на свете есть. По пальцам всех не перечесть. У них в шкафу имеется всегда, а может только иногда, а может даже не у всех… скелет, который даже не одет, он и не ведал раньше этих бед. В том в чём стоят туда попал.
И моль там серая перед крыльцом летает. Вновь прибывших она предупреждает:
— Не ходил бы ты мужик в светлицу… там живёт бездушная девица. Сначала нежно приласкает, а муж вернётся, так в гербарий отправляет…))).
Гордой женщине есть чем гордиться.
А ему лучше б было напиться…
Пусть женщины меня простят,
а может быть и нет.
У каждой женщины есть шкаф,
но не у каждой там имеется скелет.
В народе ходит поговорка:
- Нет ему цены в базарный день.
Незнающий себе цену не продаётся.
Знающий себе цену может быть продажен.
Скелет в шкафу это закрытый и забытый там любовник.
Автор Кот На Крыше
Я к Вам приду
Я к Вам приду. Сегодня. Этой ночью.
При свете бледной худенькой луны.
И, притворяясь скважиной замочной,
Тихонько подсмотрю все Ваши сны.
Прикинусь веником, от скуки одичавшим,
Зажгусь торшером стареньким в углу,
Найдусь рублём, три дня назад пропавшим,
Раскинусь ковриком пушистым на полу.
MagistikaВидимо, по аналогии: "Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет". (афориз...
MagistikaКакую же другую? Можно узнать?
Или это государственная тайна?
АльхенаИзбавляясь от зависимости-приобретаешь свободу)
Валентина_Захарова"Мы всегда разные и это нормально"....ой, простите. Мы себя одного-то всю жизнь ищем и найти не може...
PATRIK _ RUВы уже посмотрели фильм "Вторжение" или и дальше предпочитаете заменять знания своими выдумками ? Во...
Амалия Сирин ИсраиловаНе мышь 🐁 судьбы, значит))
Владимир Кудрявцев-яЯ имел в виду совсем другую цитату!! Как обычно торопитесь с выводом. /((
Амалия Сирин ИсраиловаВот именно!Читала,буквально вчера,что в китайской традиции существует поверье, что жизненный срок че...
Надежда ПлавскаяСмысл сказанного идёт об уважении, к способности ценить и уважать пожилого человека, даже если мы не...
Амалия Сирин ИсраиловаАлександра,я Вас услышала.Доброе утро)Но позвольте возразить:заход на сайт- это не "нет дела", это "...
Valery StolypinСветлая память. "Я в весеннем лесу пил берёзовый сок" - можно сказать, семейная песня. Одна из особе...
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#91701 Повтор публикации #4666?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
#61952 Исправить текст публикации?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг