Всё мы как кролики подопытные…
Нас дустом посыпали и кислотой травили… а мы не умирали. Всё жили, жили, жили…
И дальше будем жить.
Комментарий к цитате : - #1161378
https://apostrophe.ua/uploads/27032016/be6e8ea50ce6c857982d2ddcb3dd90fa.png
Комментарий к цитате : - #1161378
Всё мы как кролики подопытные…
Нас дустом посыпали и кислотой травили… а мы не умирали. Всё жили, жили, жили…
И дальше будем жить.
https://apostrophe.ua/uploads/27032016/be6e8ea50ce6c857982d2ddcb3dd90fa.png
Чиновники разрешили
Дачи сносить,
Столько стариков
Решили добить,
Отнять последний
Клочок земли,
Что заработали
Своим трудом они.
Но для богатых
Нужна земля
Строить котетжи
Решила страна,
Отбирая дачи
У нищих стариков…
Я хочу убежать от себя…
Скрыться в тёмных утробах судьбины
Видеть дым, но не видеть огня
Слышать вздох, но не видеть кончины…
Я хочу убежать от тебя…
Жить в бараках изношенной, старой…
Той любви… что хранила себя…
Где-то в сердце… больном и усталом…
Я хочу убежать от судьбы…
Лишь туда, где я буду спокойна…
Не хочу я безмозглой любви
Той, что в мыслях своих непристойна…
Я хочу… я хочу убежать…
От себя… от тебя… и от мыслей…
Что покой не дают… заставляя мечтать,
Сколько б не было сломано жизней.
Я понять не могу… как же я так могла,
Так влюбиться в тебя с полуслова…
Как могу — так держу… не пускаю себя,
И боюсь знать на что я готова.
Я хочу убежать и дороги не знать,
Чтоб к тебе не смогла обернуться…
Как заставить мне сердце своё не стучать,
Чтоб спокойно без мыслей проснуться.
Расчесались языки,
прямо нету спасу:
— У Дуняшки — мужики,
а у них — ни разу!
Ой, не чешется подлец,
милый мой, кудрявый:
у соседей дом — дворец,
а у нас — дырявый!
Почесали на луну
и не приземлилися.
Вот принёс лешак жену —
аж с луны свалилися!
Вдохновение есть расположение души к живому приятию впечатлений, следовательно, к быстрому соображению понятий, что и способствует объяснению оных.
http://darkbook.ru/obratnaya-storona-luny
С открытия Галилея в 1635 году, за которое его и сожгла Инквизиция, тайны скрытой стороны Луны завладели умами астрономов, поэтов, мечтателей-фантастов, влюблённых, композиторов и далее по списку…
Обратная сторона луны невидима, потому и загадочна.
Мне до неё остался только шаг:
и расставанья не бывало вовсе.
Моя чего-то требует душа
и руки окунает в эту осень…
Пусть говорят, что скоро холода.
Быть может, мне и не хватило зноя.
Но в рыжем утонули города,
в нарядах неизвестного покроя.
Мне до нее — всего один лишь миг.
А этот дождь — и истина, и бремя.
Давай же без секретов и интриг
пройдем для нас отмеренное время.
Так хорошо, что падает звезда.
И безупречны прошлого изъяны.
Этот мир — пищевод проходного двора
и не мы тут решаем: пора? не пора?
Мы войдём сюда в кем-то назначенных час.
Час ухода и тот назначают за нас.
Так противно, что мне самому не решать
когда мне заходить, а когда покидать.
Как обидно, что ты здесь транзитом как гость,
что так мало из детских фантазий сбылось.
Хоть ползи червяком, хоть лети на скаку,
всё равно всё пройдёт сквозь прямую кишку.
Приятное и позитивное общение в социальных сетях порой затмевает тупость и невежество отдельных личностей, порождённое страхом и затмевают у них остатки разума. Мозги становятся как вата, впитывая в себя весь негатив извергая ненависть к тем кто думает иначе. Радует то что есть ещё адекватные и и разумные… Иначе не с кем было бы общаться в интернете.
Тех кто не умеет чайник вскипятить не допускают к самовару.
Споткнувшись случайно о камень — возьми ты его с собой. То знак тебе послан свыше — не туда ты пошёл, дорогой. Возьми, посмотри, подумай, у Бога дорогу спроси. У обиженных, даже случайно, прощения ты попроси. Но помни всегда и повсюду — за пазухой и на сердце камень тот не носи.
Про ветер сказано немало. Но я ещё сказать стремлюсь. Уверен что повторюсь
Ветер, ветер! Ты могуч,
Ты гоняешь стаи туч,
Ты волнуешь сине море,
Всюду веешь на просторе.
Не боишься никого,…
Пушкин Александр Сергеевич
Ветер, ты бываешь хмурым, до безумия шальным.
Редко ты бываешь мирным, добрым, ласковым, родным.
Ты врываясь в лес столетний валишь с корнем дерева.
Крыши ты с домов срываешь, превращая их в дрова.
По полям гуляешь лихо, валишь спелые хлеба.
Никого ты не ты не жалеешь. не берёт тебя мольба.
Дружишь ты с огнём коварным, тот вздымаясь до небес
https://www.stihi.ru/2018/10/18/884
https://youtu.be/WeTxLnAsRx4 Песня дала повод для размышления
Рисую тебя на песке. Волна его вновь смывает.
Рисую твой образ, а душе. Память его стирает.
Во сне я рисую тебя. Сон без следа улетает.
Я не достоин тебя. И вместе нам быть не судьба.
Так почему же повсюду я снова рисую тебя?
Наверно наступил, тот самый, переходный возраст. Желание одно — на всё забить. Не думать ни о чём, валяться на диване. Ведь как-то надо это, всё, переварить.
Как трудно стало жить мне в этом мире,
И не уйти из ниоткуда в никуда.
И запереться бы одной в своей квартире,
Да, видит Бог, теперь уже нельзя.
Совсем одна осталась, как в пещере,
На островке необитаемом своем;
Дожить бы мне до своего апреля,
Но жить все тяжелее с каждым днем.
Уехать бы отсюда ненадолго,
А, может быть, совсем и навсегда.
Последняя потеря, как иголка,
Мне колит сердце: ведь тебе я не нужна.
Есть странные люди на сайте, всех учат, советы дают. А сами и жизни не знают. Их греет домашний уют. Вот их бы в в ночную бы смену, до пота, до лома в костях… тогда несомненно услышим отборный их мат на устах. Не зная ни пота ни крови, мозолей резьбу на руках… как подлы они, даже мерзки… судьёю им будет их страх.
Как в этом мире стало трудно жить. Всё не понятно, с кем дружить, с кем не дружить. Кого любить, кого забыть. Как тут судить и как рядить… Попал как-будто в тёмный дикий лес, где дерева взмывают до небес… Наверно всё ж таки меня попутал Бес…
как хорошо, когда не нужно никуда спешить
когда ты просто успеваешь жить
когда проснуться можешь ты, когда захочешь
и выпить чай на столько медленно, на сколько сможешь
ты успеваешь насладиться мигом
задуматься о чем-то невесомом
заметить за окном погоду
и как люди, по улицам, небрежно ходят
как хорошо когда не нужно никуда спешить
ты просто здесь, ты просто есть
и больше для гармонии не нужно
лишь жить с собою дружно!
Вчерашняя история про деревенские разборки напомнила.
Моя бабушка, давно ушедшая в лучший мир, жила в деревне. В деревне без живности нельзя: у неё были утки, куры, свиньи, три коровы, козы и кролики. Ну и собака, чтобы всё это хозяйство охранять. И кот. А как без кота, когда мыши и крысы живут по соседству? Кот был крупный и слыл отменным крысоловом.
И вот повадился кто-то по деревне курей таскать. Каждое утро у кого-то недоставало одной-двух наседок. И народ стал думать на кота. К бабушке потя…
Альхена"Роза красная моя
Привыкаю к боли
Навсегда к тебе шипы
Сердце мое прикололи...! (Ф. Киркоров, пес...
MagistikaТам ещё есть текст👍 до процитированного Вами места.
Не спрашивает разрешения
Любовь не спраши...
Евгений ХанкинШипы учат уважению быстрее слов..))))
Добрый вечер, Даре!
MagistikaМне очень близки и созвучны мысли этого Автора.👍
Есть Сборник её шикарных мыслей: https://www.in...
MagistikaСамое печальное, что может быть в жизни, — это привычка к роскоши.
© Чарли Чаплин
SimonlivВ различные дни мы даже дышим по-разному! Невозможно всегда быть одинаковым. Можно притворяться, но...
Ира FED«Обрасти самой крепкой броней, закрой сердце на тысячу замков и выброси ключи, клянясь, что ни за чт...
Даре МачаварианиЗа будущей? Очень редко кто будет так думать...
Magistika"Вспомним знаменитую мысль великого комика Ч. Чаплина"
Какую именно?
В известной мне цитате Ча...
Даре МачаварианиСпасибо, Леночка!
PLutоvkА"Телефоны становятся всё тоньше и умнее, а люди – наоборот".
Надежда ПлавскаяСмысл сказанного идёт об уважении, к способности ценить и уважать пожилого человека, даже если мы не...
Амалия Сирин ИсраиловаАлександра,я Вас услышала.Доброе утро)Но позвольте возразить:заход на сайт- это не "нет дела", это "...
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#91701 Повтор публикации #4666?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
#61952 Исправить текст публикации?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг