Сортировка

Любить… Какое горькое блаженство!
И словом чувств порой не передать!
Когда душа в тисках, огонь по венам,
И через раз вдох выдохом венчать…

Когда похож на тень, и речь едва слышна,
И стон в груди — последний жизни признак,
Нет сна, нет сил… осталась боль одна,
И чувствуешь, что ты почти что призрак…

Любить… Какое горькое блаженство!
Слезами боль лечить, страдать в раю…
И, каждый раз, от счастья умирая,
Молитвою шептать: «Тебя люблю.

Опубликовала  пиктограмма женщиныLerry  25 июл 2016

Ограждайтесь от дурного негатива,
От людей, что ворох зла в себе несут, —
В жизни сразу станет больше позитива
И приятных, светло-радостных минут…

Опубликовала  пиктограмма женщиныThank you for the cold  25 июл 2016

#840216 Вдохновил Вячеслав Орехов.

Будьте спокойны, испытывать никого не нужно, я испытаю всех сама подпись жизнь.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМария Ногаева -  25 июл 2016

Доброе утро! Пожалуй, один капучино.
И круассан. Да. Достаточно одного.
Можно добавить улыбку. Ну, так — без причины.
Солнца побольше — не может быть много его.

Радости, счастья, заботы, конечно, здоровья,
Светлых мечтаний, еще экзотических стран,
Теплых объятий и глаз, что искрятся любовью…
Ой! Увлеклась. Капучино и круассан.

© Хи-хи 2
Опубликовала  пиктограмма женщиныПростоТа  25 июл 2016

Таю от твоих прикосновений

Таю от твоих прикосновений
К истомлённой ожиданьем коже.
Я к тебе привязана, похоже,
Странно, сильно… и без сожалений.

В полусонности туманных взглядов
Убаюканы мои тревоги:
Счастье балует совсем не многих,
Мне везёт — ведь ты со мною рядом.

Зазвенел будильник под подушкой:
Ночь проходит, за окном светает…
От твоих прикосновений таю,
Глупости шепча тебе на ушко.

© Olga Vasilenko 572
Опубликовала  пиктограмма женщиныOlga Vasilenko  25 июл 2016

Молчание люблю....

Молчание люблю, спокойное и тихое…
Когда в глазах слова, молчание люблю,
Где звуки для сердец — родные и знакомые.
Давай же помолчим, благодаря судьбу.

Давай же помолчим, задумавшись, покаявшись,
И прошлое свое с тобой поворошим.
Давай же помолчим о днях, как снег растаявших,
Пуская свежий воздух во храм своей души!

Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  25 июл 2016

Интернет знакомство моряка

Я, уставший от разлук,
Вот теперь на всё согласен,
И прибуду в Петербург
Как большой музейный «Красин».

Льды ломали нам бока.
Закалили волны в драках,
У тебя наверняка
Брошу в коридоре якорь.

Если в сон я упаду
Ты увидишь вдоль перины,

Опубликовал  пиктограмма мужчиныСергей Минин  25 июл 2016

В глазах блеск, ни капли грустинки,
Сердце слезы больше не льет.
Благодать, и внутри ни дождинки,
Душа Аве Марию поет.

И не хочется больше спорить,
Кто был прав, а кто был не прав,
Свою силу на злобу растрачивать,
И показывать огненный нрав.

От оков себя освободила,
Чтобы жизнь новую начать.
Всем кто в жизни меня окружает,
Я хочу лишь добра пожелать.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМария Ногаева -  25 июл 2016

БЕЗ ЖЕНЩИН ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ

Мир без женщин, как вера без храма,
Мы, без женщин, у скуки в плену,
Даже богу жаль стало Адама,
И ему сотворил он жену.

И должны мы вам честно признаться,
Что потеря ребра, ерунда,
Мы без рёбер готовы остаться,
Лишь бы с нами вы были всегда.

Быт без женщин — театр без вокала,
Дом без женщины грустен и пуст,

© Эсхар 4
Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  25 июл 2016

Летний вечер… тишина!
От асфальта жар исходит!
Разогретая земля--влаги
Просит!
А дожди все стороной-
Мимо ходят!
Поливают сад чужой…
Где не просят!
Разрывает тишину …
Телефона звон!
Как по сердцу ножом-
Твой рингтон!
Только всё не то…
Всё не те…

Опубликовала  пиктограмма женщиныVALKYRIE-ВАЛЬКИРИЯ  25 июл 2016

Утро.

Как последняя дымка тумана,
Как блестящая капля росы
Ты оставишь меня утром рано,
Пролетят, как мгновения, часы.
Растворится в окне приоткрытом
Аромат еле слышный CHANEL.
И останется образ размытый,
Да измятая ночью постель.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныСергей Вячеславович Дроздов  25 июл 2016

Каждый ребенок, рано или поздно, отчаливает в свободное плавание.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМария Ногаева -  25 июл 2016

Наше завтра мы можем потерять

Скажите мне,
О люди-человеки!
Живём мы с вами в двадцать первом веке.
Век новых технологий, цифр и машин.
Как стал наш мир бездушным?!
Как будто из витрин.

Сейчас в цене
Иное псевдоблаго,
Так выше жизни ценится бумага.
Листок цветными красками раскрашен.
Когда, с какой поры он Стал зваться счастьем нашим?!

Забыли мы Духовное начало,

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнастасия Кугаевская Май  25 июл 2016

Умный, собака!

Кот у нас уже который день и которую ночь часами лежит на одном и том же облюбованном им месте: в прихожей на полу, на перекрестье наших «дорог» на кухню и балкон, в гостиную, спальню и в туалетную комнату. Как-то потревожил его, невзначай согнал с места и любопытства ради встал туда, где Тёма лежал: что ему там, сметаной, штоль, намазано? Боже мой, да я бы сам там лег.: по голым моим икрам (из-за жары и духоты хожу дома, извините за интимную подробность, почти неглиже) тут же заструились потоки прохладных сквозняков: с открытого балкона, из открытых окон в гостиной, спальне, из-под двери туалета — там мощная естественная вентиляция! Да, Тёма знал, где лечь: все сквозняки встречаются именно в этой точке! И ему здесь, похоже, куда комфортнее, чем даже под вентилятором. Вот же ж какой умный у меня кот, собака!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныМарат Валеев  25 июл 2016

Холодно...

Льётся жуткий ливень за окном.
В кружке на столе — остывший кофе…
Сердце изнутри покрыто льдом.
Съёжившись, душа дрожит на вдохе…

Бешено по стёклам лупит град.
Ветер кружит вальс… поёт бемоли…
Холодно… Пульс бьётся невпопад…
… Жжёт тоска… Тону в потоках боли…

Опубликовала  пиктограмма женщиныThank you for the cold  24 июл 2016

Куда-то бегут поезда…
Куда-то плывут пароходы…
А я не плыву никуда —
Но я ведь и не пароход.

Учили вот в детстве меня,
И выучили на пассажира,
Теперь, как положено, я,
По два часа в день им тружусь.

Но странность оплаты труда
Всё время меня беспокоит —
Не платят мне денег совсем,
А требуют деньги с меня!

© atatkf 2219
Опубликовала  пиктограмма женщиныatatkf  23 июл 2016

Где только я и ты, где ты и я.

А нам с тобою не забыться,
Нам вместе быть с тобою навсегда.
Не убежать уже, не заблудиться,
Нам быть всегда с тобою там, где только ты и я.

Где ты берешься за новую картину,
Где перепишешь сюжеты Пикассо…
Где ты легко послушной кистью
Рисуешь наше новое лицо.

Где каждый новый твой мазок
Прибавит только цвета…
Где от тебя зависит наша жизнь…
Где от окна в гостинной много света…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАЛИНА Корн  25 июл 2016

Когда земля уходит из-под ног,
Не хочется ни жить, ни улыбаться, —
Ты знай и помни — это просто Бог
В твою Судьбу решил всерьёз вмешаться.
И никого на свете не кляни:
Терпение — всегда залог Успеха.
За всё, что есть, Судьбу благодари,
За Боль — вдвойне, она мудрее смеха.
И даже если Жизнь наотмашь бьёт,
К виску приставив дуло пистолета,
Ты просто помни — всё всегда пройдёт,
Настанет светлый час — пройдёт и это.
На смену самым сумрачным ночам
Приходят обалденные Рассветы!

Опубликовала  пиктограмма женщиныZzarrazza  24 июл 2016

Я очень жизнь свою люблю.
Хотя она и далека от рая,
Ценю, что есть, за все благодарю,
Грехи чужие, не считая.

Благодарю за солнца свет,
За то, что я могу летать.
Летать на крыльях от любви,
За то, что я могу мечтать.

Благодарю за то, что я,
Улыбки своих друзей вижу,
За то, что я пишу стихи.
И этот мир не ненавижу.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМария Ногаева -  24 июл 2016

Некоторые люди даже когда все хорошо есть семья дети, и все живы и здоровы, умудряются ныть, и жаловаться на жизнь это начинает бесить порой.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМария Ногаева -  24 июл 2016