Сортировка

ЗАБЫТЬ НЕЛЬЗЯ...

Уж коли посетила нас любовь —
Высокая, земная, настоящая…
Прошли с тобою радости и боль,
Стихи сложили самые блестящие.
Летели мы с тобой за облака,
И хорошо, тепло, легко вдвоем!
Твоя горячая и сильная рука —
Меня спасла на краешке крутом.
И я тебе немало отдала —
Всё, что имела за своей душой,
Да, так тебя любила и ждала…
Как цепочкой связали нас одной.
И ты бежал ко мне сквозь все напасти,
И было тебе сладко и светло…

авторское, мои стихи

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Купаева Самарина  10 авг 2016

Не стану думать о плохом!

Не стану думать о плохом!
Всё снова будет хорошо…
Что было — обернется сном —
И это уж, давно прошло.
А впереди тропа бежит
И я, по ней иду…
И что — то грач вослед кричит —
Никак я не пойму.
Я соберу букет цветов,
Домой их принесу,
И стопку напишу стихов —
Друзьям всем разошлю.
Про радость, и добро, и грусть…
Насочиняю много вновь.

авторское, мои стихи

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Купаева Самарина  10 авг 2016

и пусть будет жизнь, и над нами горит звезда, и стражи помогут себя не терять в пути. я мало что знаю про «вечно» и «навсегда», но видела тех, кто может во тьме светить. кто в мире в гостях, чьё сердце — огромный дом, где солнце встаёт и верится в чудеса, кто сбросил оковы и более не ведом ничем, что не ценно на мировых весах. и я о простом — о реках и голосах, о запахе дыма, гитарной живой струне, о тысяче звуков, нашедших приют в лесах, о море, шлифующем камни на самом дне.
о шуме дороги, о зв…

Опубликовала  пиктограмма женщиныLerry  10 авг 2016

Меняя женщин, как перчатки,
Играя безразлично в прятки,

Сердца, как шоколад кусал
И каждый раз, насытившись, — бросал!

Не я, они дарили мне цветы
И причитали нежно: «Нужен только ты!»

Не проходило даже двух недель —
Готовы были лезть ко мне в постель.

Бросал, не думая о боли:
На то дана мужская воля,

Опубликовала  пиктограмма женщиныNonstop  10 авг 2016

Как-то на тренировке мы встали в Стойку Бесконечного Предела, затем перешли в Журавль Раскрывает Крылья, затем в Тигр В Кустах, Игла На Дне Моря, потом Змея Уходит Под Камень, после чего тренера отпустило и мы стали в футбол играть…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарена  09 авг 2016

нашёл нужду и что с ней делать
премьер вон говорит держись
кабы не он не догадался б ни в жизть

© mihalko

© mihalko 3
Опубликовала  пиктограмма женщиныТатьяна Пашкова _  09 авг 2016

Банановоз

Там где скачут обезьяны и леопард пугает лес
Пальма есть — на ней бананы дорогой деликатес
Свойств его никто не знает только мы и дикари
Вождь бананы охраняет от зари и до зари.

Этот фрукт со вкусом тонким потому в большой цене
Из бананов самогонку можно выделить вполне
С диким племенем мы дружим, обнимаемся до слёз
Вот зачем на свете нужен наш родной банановоз

Мне старпом знакомый Толя с бодуна глаза продрав
Объяснял: — Его без соли надо есть и без приправ
Мол, любой на судне знает, что банан…

Опубликовала  пиктограмма женщиныКляк_са  09 авг 2016

Куда бы не пришел свети,
И освящай весь мир,
Пусть в жизни для кого — то ты.
Всего лишь пассажир.

А для кого — то ты вся жизнь,
И в жизни смысл весь,
Не забывай об этом друг!
Ты очень, нужен здесь.

Ты не смотри, что смотрят зло.
Ударят без ножа,
Умом врагов ты побеждай,
И не беги дрожа.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМария Ногаева -  09 авг 2016

Может теперь поумерится пыл злопыхателей? Как-никак — а САМ Дохтур на Первом!!!;)))

Опубликовала  пиктограмма женщиныХАБАРовна  09 авг 2016

Я тебя укрою...

Я тебя укрою одеялом теплым,
Чай подам с лимоном и таблетку,
Кашель, как простуженные вопли,
Мятной вылечу конфеткой.
Ты глаза устало закрываешь —
Настрадался в разных передрягах,
Что ты дома — радость не скрываешь…
Я, тихонько, рядышком прилягу.
Сколько было нами пережито —
И разлук и встреч и слез горючих…
Жизнь просеяло всё это через сито —
И оставила для нас хорошее и лучшее.
Значит надо было одолеть ненастья
И пройти с трудом дороги,

авторское, мои стихи

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Купаева Самарина  09 авг 2016

Виновная...

Как я могу, кого судить?
Когда виновная во многом…
Любовь, ведь надо заслужить,
А не выпрашивать с порога.
Но я, не отдавая ничего —
Ждала душевного старанья,
Не слыша сердца своего,
Лишь приводила оправданья.
Прощала… да не искренна была,
Хотела большего и сразу,
По чувствам с легкостью плыла,
Заученно твердила фразу —
Что надо жить, хватая всё,
Других, не замечая на пути…

авторское, мои стихи

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Купаева Самарина  09 авг 2016

Я не плачу!

Нет, я не плачу — я смеюсь…
Подушки со слезами заменила,
И ничего я больше не боюсь,
И радуюсь, что душенька остыла.
К чему мне жар несбывшейся мечты,
Надежды никому не нужные,
Увядшие у ног моих цветы,
Когда мосты давно порушены.
Жизнь хороша, без мук и без страстей —
В любое время года, дня и ночи…
Душе пока не стало веселей,
Но вид держу из всей я мочи.
Вот клен зеленый машет у окна,
Цветочки распустились на балконе —

авторское, мои стихи

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Купаева Самарина  09 авг 2016

Родине (Лирический монолог)

Как жаль- мне. что гордые наши слова
«Держава», «Родина» и «Отчизна»
Порою затерты, звенят едва
В простом словаре повседневной жизни.

Я этой болтливостью не грешил.
Шагая по жизни путем солдата,
Я просто с рожденья тебя любил
Застенчиво, тихо и очень свято.

Какой ты была для меня всегда?
Наверное, в разное время разной.
Да, именно разною, как когда,
Но вечно моей и всегда прекрасной!

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛяля Калмыкова  09 авг 2016

Вдохновило #841197

Лучше умереть за сострадания и человечность, чем жить всю жизнь скотиной.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМария Ногаева -  09 авг 2016

Я слишком дорожу своим драгоценным временем, чтобы тратить его на пустых, глупых, и злых людей. Внутри них нет гармонии, теплоты, и позитива, мне жаль, таких людей искренни, и от всей души они не умеют наслаждаться жизнью, и забыли, что наша жизнь слишком коротка.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМария Ногаева -  09 авг 2016

Ветер - легенда

У хозяйки Зимы нрав суровый:
Только ветер над нею один,
Своевольный и к делу и к слову,
Низменный всегда господин.

По декабрьско-январским морозам
Исходив миллионы дорог
Он писал в назидание прозам
На просторах картину тревог.

В февралёвую стыть окунувшись,
Приустал от привычных затей…
Но считая, что он самый лучший,
Стал заглядывать в души людей.

© Olga Vasilenko 572
Опубликовала  пиктограмма женщиныOlga Vasilenko  09 авг 2016

Без женщин

Из коммента к жемчужине #917885 Без женщин

А что бы было если женщин нет?
Кто бы вам сварил обед?
Накормил, помыл посуду,
И ходил за вами всюду.
Ну конечно же она, твоя верная жена.
Завтрак утром приготовит.
И посуду всю помоет,
Детей в школу уведёт,
И полы везде протрёт.
Будет мужа ждать она, твоя верная жена.

Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  09 авг 2016

Душа не может жить одна...

Душа не может жить одна,
А человек без человека.
Родные, близкие глаза
Необходимы нам как небо.
Необходимо и тепло,
Даже минуты краткой встречи.
Врачует нас всегда оно,
И лучше докторов всех лечит.
И легче кажется судьба,
И все проблемы не помеха.
Душа не может жить одна,
А человек без человека.

Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  09 авг 2016

а за окном вновь стрелою дорога,
порой изгибаясь, словно спираль,
вела за мечтой, от порога к порогу,
и убегала без устали, вдаль…

манила куда-то, к неведомым целям,
и в дальние страны звала за собой
память, а ей в унисон, менестрелем
вера с надеждой и с ними — любовь

© Hиколай 2075
Опубликовал  пиктограмма мужчиныHиколай  08 авг 2016

Наука управлять

Якобы собрал как-то И. В. Сталин своих ближайших соратников и говорит: «Вы, мол, все голову ломаете, как управлять народом, чтобы все люди, сколько их есть под солнцем, все, как один, в глаза мне глядели. Моргну — все бы моргнули, открою очи — все бы открыли, и чтобы был я для всех, как живой Бог, ибо давно сказано: царь не Бог, но не меньше Бога. Сейчас я и научу вас, как следует обращаться с народом. И велел принести ему курицу.

Ощипал он эту птицу живьем, у всех на виду, всю как есть, до пос…

Закон "ощипанной курицы"

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалу  25 ноя 2015