Мы живем в обществе, где люди пытаются не стать счастливыми, а где стремятся выглядеть счастливыми.
Мы живем в обществе, где люди пытаются не стать счастливыми, а где стремятся выглядеть счастливыми.
Осень свои коррективы вносит…
Хоть её и никто не просит…
Идёт по плану сезон за сезоном…
И надо меняться согласно природным законам…
Облетает листва, как с Души шелуха…
И о том, о чём Сердце болит…
Дождь капризный по крышам стучит…
Барабанит во всю свою мощь…
Обещает в судьбе нам помочь…
Он смывает в душе все следы…
Те, что бережно хранили мы…
Прогоняя всю печаль-тоску…
http://www.stihi.ru/2016/06/07/8980 видео - https://www.youtube.com/watch?v=GWyC0deuIRs&feature=youtu.be
Я боюсь, я боюсь, что любовь не любовь,
Я боюсь, что судьба приготовила новые козни.
Что растаят мечты, и за дверь меня выставят вновь,
Говоря, что о счастье мечтать, мне уже слишком поздно.
Я боюсь, я боюсь одиночества гнет,
Я боюсь тишины, что наступет в душе обреченной.
Время станет лечить, только знаю, что боль не пройдёт,
И продолжу я путь, от себя навсегда отрешенный.
Я боюсь, я боюсь возвращения лжи,
Кагда веришь, буквально цепляясь за каждое слово.
И идёшь, за спиной оставляя годов виражи,
Поднимаясь с разбитых колен, к жизни новой готовый.
В русском алфавите всего 33 буквы.
Но ведь как иные умеют сложить буквы в слова, что хочется их петь!
Наверное, характером я осень —
я ласкова, как бархатный сентябрь,
плаксива и, порой, ненастна очень,
похожая печалью на октябрь.
Пронзительно холодною бываю,
упрямством отличаясь ноября,
то страстью лета бабьего пылаю,
любовным листопадом одаря.
Уж лучше быть характером, как лето —
желанной, долгожданной и такой,
чтоб изнывали страстно, но при этом,
удар не получали тепловой.
А может лучше скучною зимою —
холодной и расчётливой во всём?
Все паршиво? Стоп! Не ной,
А проблеме в корень зри.
Просто голову помой.
Изнутри.
А скоро сентябрь… и осень.
Листья ковром постелятся.
Много решив вопросов,
Что-то всерьёз изменится.
Дождиком смоет горечь,
Ветер подскажет истину.
Вместе прогоним полночь,
Что в наши жизни втиснулась.
отрывок из поэмы "В.И. Ленин"
Люди — лодки,
хотя и на суше.
Проживешь
свое
пока,
много всяких
грязных ракушек
налипает
нам
на бока.
А потом
пробивши
бурю разозленную,
сядешь,
Не обращение О.О тьфу,тьфу) Пиросто пестня)
Мани-ма-нима-ни
Ни одиной мани,
Ни одной и тыщщщ!
Агааааа, ооо-гоооо,
Бдыщ-бдыщщ-бдыщщщ
— Здравствуйте, мне нужно сделать копию этого ключа, — молодая девушка протянула его мастеру.
Седой старик поднял голову и внимательно посмотрел на свою гостью.
— Если я не ошибаюсь, вы уже приходили ко мне, правда?
— Если честно, не помню. Возможно, — пожала она плечами.
— Да, да, точно. Только в прошлый раз вы были с молодым человеком, — мастер прищурился и посмотрел на ключ, — да и ключ был другой.
Девушка заметно занервничала и, скрестив руки на груди, окинула взглядом старика.
— Это…
Есть слова, которые поднимают с колен, а есть слова, которые заставят залезть в петлю словами, как и поступками можно сильно раскрутить человека.
Да как же мне тебя забыть?
Помилуй…
Я так хочу тебя любить
Мой милый…
Не сможет никогда, никто
Сильней меня
Молиться жарко и светло
Лишь за тебя…
Своей любовью удержу
Я душеньку твою…
Тобою, любый, и живу —
С надеждой жду.
Неужто промолчишь опять
Не пожалея…
авторское, мои стихи
О ревность! Как же ты сильна…
Не то, что судьбы — страны рушишь.
Горда, упряма, голодна,
Никак, ничем любви не служишь.
И подозрительна всегда —
Найдешь там повод, где и нет,
Мучительно во зле горит душа
И не поможет здесь совет.
Ах, ревность… разъяренным тигром
Готова в ярости к прыжку,
А сердце служит тебе тиром —
Пускаешь злобно ты стрелу.
И ходишь за любовью тенью,
Не видя, что она ушла…
авторское, мои стихи
Без любви стихи не пишутся…
Только в сердце тихо слышатся,
И не льется уже ручеек —
Запечатано всё на замок.
Но любуюсь я небом ясным,
И цветеньем вокруг прекрасным,
Лучик солнца подарит радость,
Аромат садов, словно сладость.
И пишу о том, что я вижу,
И повсюду музыку слышу —
Наслаждаюсь я природой
И хорошею погодой…
Но душа, моя закрыта,
И табличка к ней прибита —
авторское, мои стихи
Отключись от меня
Что ж ты мыслишь так узко
Я уже не твоя
Сделай перезагрузку
Заблокирован вход
В телефон мой и в сердце
И теперь мой черёд
Посыпать раны перцем
Подписала вердикт
Всё менять уже поздно
Мой корабль летит
Не к твоим теперь звёздам
Разорвала контракт
Файл любви удалила
Мы сильные духом и телом и взглядом
Когда мы уверены — спины прикрыты
Моря по колено, когда друзья рядом
Для них же и души и двери открыты,
Но день наступает, у каждого было
И друг убивает, тебя предавая
И словно стальною плитою накрыло
Под самое сердце заточку втыкая
Такое понять невозможно, но всё же Мы оправдания ищем, не веря,
Но бритвой обида сползает по коже
И воет под рёбрами чёрной потерей
Дружить беззаветно, без выгод, загадок
Без скользких уловок и тайн между строчек
Так просто… Но вновь нарушая порядок
Коммент к цитате #917755 автор Thank you for the cold
Чёрствое сердце забыло слово — Любить.
Его не тревожат ни женские слёзы. ни боль.
Оно не знает, как людям радость дарить.
Забыло оно… это святое слово — Любовь.
Но если встретится этот холод с огнём,
Всё может мигом уйти, растопится.
Два сердца забьются вдвоём в унисон,
И… чёрствое сердце сможет влюбиться.
Как это много — чувствовать тепло
Объятий нежность, губ застенчивых дыханье
И в трудный час, когда на сердце тяжело
Хранить в своей душе воспоминанья
Душевная простота,
Чиста как святой родник.
Несчастна, печальна, хрупка,
Мудра как седой старик.
Душевная простота,
Наивно всем дарит свет.
Не ждет от других добра,
Не ждет ничего в ответ.
Душевная простота,
Страдает, плачет, кричит,
Ее используют подло.
Она же в ответ молчит.
А знаешь, как на женщину в семье
взваливаются обязанности?
Если ты думаешь, что это происходит
как-то в лоб, а она и рада стараться,
или, например, сама его всячески
отстраняет, лишь бы побольше на себя
взять, а потом ныть, то ты ошибаешься.
Неее, это происходит ооочень
незаметно, паутина плетётся по ниточке и филигранно.
Простой пример. Тебе надо готовить
ужин. Ты знаешь, что это твоя
обязанность, как хорошей жены. А ещё
ответственной матери. Чтобы все были
вовремя сыты.
Ира FEDУважение к старости требовать - глупо. Его надо заслужить.
Ира FEDОбычно сплетничают у кого член бывает только по праздникам или у кого вялый член
Евгений ХанкинТак сложилось, что я работал в двух республиках Северного Кавказа: Кабардино - Балкарии и Дагестане...
Ира FEDМедведь от смеха обделался)))
Галина СуховерхГоворят одно, на деле – другое.)
Константин БалухтаСпасибо, Женя! И тебе долгих лет!
Евгений ХанкинСпасибо, Костя! Конечно, я рад твоей оценке, тем более, что твоя оценка - с высоты твоего возраста....
PLutоvkАТам как раз трилогия - принесу остальные два стиша )
Александра VНе факт, но нужно быть осторожнее с ИИ.
ЛаймаЯ тоже также считаю. Отброски общества.
Амалия Сирин ИсраиловаВот именно!Читала,буквально вчера,что в китайской традиции существует поверье, что жизненный срок че...
МираланаВиртуальный мир всё больше и больше засасывает в свои паучьи сети, так трудно вырваться, если ты уже...
Евгений ХанкинГалина! Уважение к возрасту, милосердие, сострадание — ярчайшая человеческая способность, в которо...
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг