Сортировка

Как это много - полюбить душой...

Как это много — полюбить душой
И научиться видеть сердце человека
И погружаясь в этот дивный мир большой
Внимать тому, что для других увы закрыто

Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  14 авг 2016

18+

Не всё свято, шо поп в руки берет.

В воскресные дни попадья до обеда и сама в рот не берёт, и попу не даёт.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныДохтур Gugutцэ князь Беshбармакоff  14 авг 2016

Кричи в истерике, ругайся матом,
Рви фотографии на мелкие кусочки,
Сверкай от гнева, превращайся в «атом»,
Пиши «ВКонтакте» злобно-пафосные строчки.

Стреляй глазами, будто бы «базукой»,
Уничтожая чувства, сожалей о прошлом,
Пусть будет расставание наукой,
Вернуть доверие, запомни, очень сложно.

Опубликовала  пиктограмма женщиныТаня Черненко  14 авг 2016

Встречались в жизни люди интересные:
И мудрые, и добрые, и дерзкие,
Среди них попадались очень честные,
Учтивые, душевные и светские,

Случалось мне столкнуться и с забавными,
Что источали фразы очень лестные,
Еще мне попадались чуть-чуть странные,
На вид — слащавы, а душою — пресные,

Сводила жизнь моментами и с глупыми,
(Такие есть людишки неуместные,
Их называют «дураками — дурами»),
Но чаще мне встречались интересные.

Опубликовала  пиктограмма женщиныТаня Черненко  14 авг 2016

всегда по чёрному в париже
стендаль пил красное вино

© bespamiatnyh

© bespamiatnyh 122
Опубликовала  пиктограмма женщиныТатьяна Пашкова _  14 авг 2016

вот звезда упала
может быть судьба
загадал желанье
треснула губа

© Евгений Березков

Опубликовала  пиктограмма женщиныТатьяна Пашкова _  14 авг 2016

лежу себе под звездопадом
и пью коктейли не спеша
из перевёрнутого в небе
ковша

© мюс музз сплин

Опубликовала  пиктограмма женщиныТатьяна Пашкова _  14 авг 2016

Я занавешу в комнате окно,
плесну в бокал вина, запасов прежних,
и послевкусие глотков неспешных
к прошедшим дням моим обращено.
Листая памяти своей альбом,
я удаляю лишние странички —
души моей печальные частички
в истории с предсказанным концом.
И равнодушие с глотком вина
подброшу к уголькам, давно потухшим,
и к снимкам лиц ненужным и пожухлым,
забытые добавлю имена.
К чему среди теней подвальных мне
искать лучи полуденного солнца,

Опубликовала  пиктограмма женщиныLerry  14 авг 2016

АХ, ЛЕТО...

Ах, лето, плачешь горькими слезами
И залила вокруг дороги все…
И мы бредем тихонько под зонтами —
Ждем теплоты и солнца, яркий свет.
Не стоит так рыдать, рвать небо в клочья…
У нас бывает — заболит душа,
Но, переносим беды свои, молча —
Надеясь, ляжет лучше полоса.
И ты забудь о молниях и громе —
Дари жару! И, поскорее нам,
Должны успеть согреться в своем доме,
Уборку сделать, выкинув весь хлам.
Опять стучишь в окно моё слезами…
И губишь урожаи на корню —

авторское, мои стихи

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Купаева Самарина  14 авг 2016

Благослови меня ты, мама!

Благослови меня на жизнь,
На это солнце и мечту.
Я не желаю зла и лжи,
Хочу людскую доброту…

Собрать хочу я звёзды с неба,
Ещё луга, поля цветов,
И чтоб летели хлопья снега
И закружиться в снеге том…

Хочу я жить, дышать в любви,
В хрустящей осени кружить.
Благослови, благослови,
Благослови меня на жизнь…

Опубликовала  пиктограмма женщиныСёстры Кайте  14 авг 2016

"СЛИШКОМ"

Слишком чистое небо
Слепит глаз простота.
Слишком белого снега,
А в душе темнота…

Слишком близкое счастье,
Чтоб до тронуть рукой.
Слишком длинное платье,
Чтоб укрыться с тоской…

Слишком свята слеза
Очень малой души.
Гром молитв к образам
В слишком тихой тиши…

Опубликовала  пиктограмма женщиныСёстры Кайте  14 авг 2016

"КАПЕЛЬКОЙ ДОЖДЯ"

Исчезнуть, с цепи сорваться,
Растаять в дождь и навсегда
Остаться капелькой дождя,
Моря капелькой остаться…

Распахнуть запертые двери,
Пусть на щеках останется печаль.
Исчезнуть, убежать, сорваться вдаль
И в невозможное поверить…

Поверить в чудо, просто стать
Частицей неба во мгновенье,
И окунуться в сновиденье,
С любовью доброту раздать…

Опубликовала  пиктограмма женщиныСёстры Кайте  14 авг 2016

Никогда не говорите, моя жизнь кончена вас ждет еще много интересного, сейчас вы преодолеваете боль, а через некоторое время вы будете летать на крыльях от счастья. Это время наступит, только прошу, не стремитесь туда, откуда нет выхода, поверьте мне! я с вами отчаявшиеся люди я верю вас, вы все сможете преодолеть.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМария Ногаева -  14 авг 2016

На словах помогают,
А на деле другому яму копают.
В добродушных играют,
Себя прославляют.

Вот такие, вот люди.
С двуличностью на блюде,
Живут и процветают,
Себя истинных скрывают.

Но Бог не дурак он все знает,
Кто, и какую роль играет,
И что из себя на самом деле.
В этой жизни представляет.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМария Ногаева -  14 авг 2016

За спиной осуждать, значит свои пороки лестью прикрывать.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМария Ногаева -  14 авг 2016

За что любовью дарим..

За что любовью дарим мы одних,
Другим надежды, даже, не подав?
Загадкою, пожалуй, для двоих
Любви капризной остается нрав.
Красивых слов навесив мишуру,
И пестуя любимых в сотый раз,
Мы ищем приближения к костру
Манящих, дорогих, любимых глаз.
И рук любимых ощущая плен,
Готовы восхищаться без конца,
Не поднимаясь на ноги с колен
Пред красотой любимого лица…
Но все слова от жизни далеки,
Какая б в них не крылась красота.

© Olga Vasilenko 572
Опубликовала  пиктограмма женщиныOlga Vasilenko  14 авг 2016

Муж возвращается с рыбалки и осторожно стучит в дверь. Ему открывает жена.
— Кот дома? — спрашивает шепотом муж.
— Заходи, не бойся, я ему кильки купила…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  14 авг 2016

К устам уста и нежным поцелуем
перенесу до капельки росу,
на мягких травах в поле заночуем,
чтобы увидеть дивную красу.
Закатом, пламенеющее небо,
и, утонувший в речке, солнца бок,
и гладь воды, что так, увы, нелепо
светила примеряет ободок.
И с нами замолкает разнотравье,
укачивая жителей своих,
чтоб по утру не предались забаве,
вкусив нектаров праздных и хмельных.
Лишь нам с тобой не ведомы указы —
закат уложит спать или рассвет.

Опубликовала  пиктограмма женщиныLerry  14 авг 2016

под летнюю жару,
на сад моих цветов
внезапно, как-то вдруг,
обрушился мороз,
по вымерзало всё,
что даже не взошло …
не прижилось…

слетели лепестки
в саду моих цветов.
а семена те, что
добрАлись до земли,
остались, всё равно,
без памяти, без снов…

© Hиколай 2075
Опубликовал  пиктограмма мужчиныHиколай  14 авг 2016

Играют мальчики в войну...

Играют мальчики в войну,
Деля весь мир по разнарядке,
Кто друг, кто враг, а кто в плену,
Кто сам с собой играет в прятки.

Девчонкам это не понять,
Тут каждый хочет стать героем,
В войну ведь так легко играть,
Сложнее жить и что-то строить.

Играют мальчики в войну,
Весь двор гудит самозабвенно,
Атака, бой, весь двор в дыму,
Успех всегда попеременный.

Опубликовал(а)  Сергей Кириллов  15 фев 2016