пролетело лето
ярким мотыльком
в воздухе запахло
снова шевчуком
© борго
энергетических вампиров
семён не жалует, но всёж
осуществляет в горэнерго
платёж
© Вороныч & Цай
В Душе покой… на сердце песня…
Все грозовые тучи… мимо…
Когда вдвоём… когда вы вместе…
Тогда вокруг всё так красИво…
С улыбкой утром просыпаться…
Дыханье тихо затая…
И своим Счастьем любоваться,
Что рядышком лежит… сопЯ…
Совсем немного надо людям…
Дожди и солнце, трава и снег…
И знать, что где-то ждёт и любит
Тебя, такой же человек…
…с достоинством, но чаще с недостатками,
заметками в тетрадях на полях,
избитыми словами и загадками —
мечтается о новых кораблях;
О тех, что навсегда уходят вдаль,
в беспечное, разумное, другое…
но слишком горек молотый миндаль,
и заслоняет мне мечты — земное.
Но встанет ночь, закружит темнота,
маяк качнется в сторону, покажет,
что там, где жали душу холода,
и разочарованье было даже,
С утра затопленная печь
нам дарит жар от стен белёных,
скамья, как место наших встреч,
зевающих ещё и сонных.
Горячий кофе на двоих
из зёрен жареных с корицей.
А ветер за окном притих,
пугаясь вспышек от зарницы.
Не слышен гром. Он далеко —
на стыке осени и лета,
пытаясь выбрать одного
из межсезонного дуэта.
А после, брызгами в окно,
дождь принесёт от грома вести,
ты перед похотью своей слаб!
ищешь, желаешь, когда не ждут.
ты своей низменной плоти раб!
…стоит лишь кликнуть — ты тут, как тут.
стоит позвать, ты, как верный пёс,
с шерстью в клочках и с душой в шипах,
снова стремишься на свой утёс,
преодолев свои боль и страх.
лёгкий кивок, или взмах руки
и ты /наружу язык/ бежишь,
светом светящей во лбу строки,
пишешь историю в свою жизнь
Что могу дать я миру? свет,
Свет, который живет во мне.
Что могу сделать я для людей?
Помолится за них в тишине.
Что могу дать я миру? cмех,
Пусть мой смех, вдохновляет мир.
Пусть услышит его земля,
И три сотни пустых квартир.
Нет преград для того, кто жив.
Все преграды в нашем мозгу,
Как прекрасно жить, жить и знать,
Знать, что многое я могу.
Здравствуй море моё, здравствуй!
Очень я рвалась к тебе душой,
А теперь со мною празднуй —
Снова мы увиделись с тобой.
Брошусь в волны — мною, ты, играешь,
То качаешь, то внезапно захлестнешь,
Свежестью своей оздоровляешь,
Все мои болезни смоешь и сотрешь.
Выходить из моря, мне не хочется —
Только, солнышко уж ждет на берегу,
Лучики ласкаться, так и просятся,
Если очень жарко — в тень бегу.
И опять я в море, словно в нежность,
А глаза залиты синевой.
авторское, мои стихи
Мне не страшно, что меня клюют посторонние, страшнее, когда клюют те, кого ты гладил по голове, и кормил с рук.
Мой друг! Представь картину вот такую:
Калитку открываешь — пред тобою море!
Красивые бескрайние просторы,
Манящие тебя, в даль голубую,
Туда, где небо в волны опустилось
И солнце, радостно, играет бликами,
С пронзительными, чайки, криками —
Всё это наяву, а не приснилось.
А берег в валунах и гальке мелкой,
И волны шелестят по камешкам, у ног —
Зовут, чтоб поскорее окунуться смог,
И свежестью обнять с белесой пенкой.
Ты, поглощен приятной синевой —
И тело и душа в очарованье…
авторское, мои стихи
Едет мужик в автобусе с расстегнутой ширинкой. Женщина напротив заметила, вертелась-вертелась, думая, как бы поделикатней ему об этом сказать, наконец не выдержала и шепотом:
— Мужчина, у Вас магазин открыт.
Мужик быстренько устранил неполадку и думает- не было ли там чего видно. Думал-думал, как бы поделикатней спросить, и наконец не выдержал:
— Я извиняюсь, женщина, а там директора видно не было?
— Директора видно не было, а вот пьяный грузчик на двух мешках валялся.
Дождь бриллианты нынче в море сыпал,
А волны откликались брызгами;
И Ангел Белый это видел —
И тучами прикрыл всё низкими.
А ветру запретил менять картину —
Он, любовался дивностью морской,
Потом, немного облака подвинул
И выпустил луч солнца, озорной.
Преобразился сразу весь пейзаж —
Так струи серебра вдруг засверкали,
Но ветры вырвались, создав ажиотаж
И дождевые тучки разметали.
Вот солнце разлилось по небу и земле
И море краски быстро поменяло…
авторское, мои стихи
относится к дате написания
Я живу в бело-синей стране окровавленной памяти,
Где по дебрям души человечьей бродяжит тоска,
Где полощутся тайны любви в сострадания заводи,
Где мятежную волю в терпенье творец отыскал.
Я живу в той стране, где бесстрастием ликов намоленных
Принимались веками страдания многих людей,
Где бесправная старость застыла в строю «обездоленных»,
Уповая в молитвах на лучшую долю детей.
Я живу в той стране, где душа, оставаясь глубокою,
Зачастую имеет двойное, обманное дно,
https://www.youtube.com/watch?v=VHm-Uj2PPnU
казалось в мае брал на вырост
но как всегда не повезло
и к сентябрю мне лето стало
мало
бывает так что с детства вместе
и все невзгоды пополам
а юность бац относит к разным
полам
Так хочется послать на «хутор»
Двуличных сплетников — людей,
И чтоб приснился им под утро
«Фольклор» из сотни этажей,
На каждой стенке — «сила» слова:
«Куда», «за что» и «как идти»,
Чтоб чемодан был упакован
И указатель впереди.
Визитку названного пункта
Не терпится им всем вручить,
Чтоб каждый понял суть маршрута:
«На хутор бабочек ловить».
Ты Воздух, Ты Душа Моя и Свет…
Ну как же не любить Тебя…
В любви границ и расстояний нет…
Скажу тебе я, не тая…
Что Жизнь проходит вся не зря…
Люблю я звезды или ночь…
Я Ангелов и неба дочь…
С тобою вместе Мы летаем…
В тиши, в безмолвии, в ночи…
Бывает, день нас привлекает…
Чистейший Свет твоей Души…
стихи.ру - http://www.stihi.ru/2016/06/11/9005 Приглашаю Всех в мою группу на Одноклассниках Мир Эмоций Красоты и Чувств. Буду очень рада.. Милости просим.. ссылка на группу: https://ok.ru/miremotsyk
Вечерних сумерек таинственная сень,
где каждый шорох, словно, наважденье
и чья-то тень, как лёгкая мишень —
фантазии дитя воображенья.
Стук каблучков и чей-то тяжкий вздох,
и шелест листьев, падающих с клёна —
загадка есть во всём и есть подвох…
Что ясно днём, то в сумерках мудрёно.
Но в том-то вся и прелесть — не спишить
включать фонарь, как истины образчик,
а, приглушив, позволить убедить,
что он и есть тот сказочник — рассказчик.
…я желаю твоей души,
не вампир, но быть может — ведьма?
покорить миллион вершин,
и чтоб гнал беспощадно ветер
по бескрайности мира — ввысь,
ты держись, тяжело не будет!
Не найти никогда нам смысл
в мире очень похожих Судеб.
А вдогонку кричат: «Уйди!
Будь
бесславен и бессловесен…»
Только сердце поет в груди
в век особенно грустных песен;
Первый день осени, грустно немного,
Первый листочек упал на дорогу,
Дождик закапал, продрогла листва,
Стала желтее и реже трава.
Только прошу я тебя не грустить,
Плюсы и здесь можно ведь находить.
Фрукты поспели, грибочки растут,
Нас на опушках лесных они ждут.
Так что желаю от сердца тебе:
Ты не печалься о желтой траве,
Лучше корзину достань, сапоги,
Да за грибами скорее беги!
НadeжdaАромат цветка - его харизма.
Евгений Снежин -БригиневичЭпистолярный жанр ?!
Это вам не СМСки?!)
Евгений Снежин -БригиневичБлагодарен - НАдежда!
НadeжdaДа, самые настоящие и пушистые!
Здравствуйте!
НadeжdaЖена - генеральный директор семейного управления!
Доброго времени суток!
НadeжdaОй, Евгений, мудро и правильно!
Доброго начала дня!
Вопрос ВнебоИ приставка пере указывает на это
Евгений Снежин -БригиневичХитрюгу‑бабу чую я нутром,
Слепо не рвусь так… Напролом.
А лучше сяду тихо в уголок,
Понаблюдаю —...
Регина ГенинаGusevaАрыстан-БравО!!!!
Регина ГенинаGusevaи эти друзья самые верные
Надежда ПлавскаяСмысл сказанного идёт об уважении, к способности ценить и уважать пожилого человека, даже если мы не...
Амалия Сирин ИсраиловаАлександра,я Вас услышала.Доброе утро)Но позвольте возразить:заход на сайт- это не "нет дела", это "...
Valery StolypinСветлая память. "Я в весеннем лесу пил берёзовый сок" - можно сказать, семейная песня. Одна из особе...
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг