В который раз Бога забыли,
забыли Родину, Отца,
и все надежды возложили,
на золотого, на тельца…
Других не любим, а имеем,
сердцами ближнего не греем,
коль у него монеты нет,
приюта — нет, и хлеба — нет.
В который раз Бога забыли,
забыли Родину, Отца,
и все надежды возложили,
на золотого, на тельца…
Других не любим, а имеем,
сердцами ближнего не греем,
коль у него монеты нет,
приюта — нет, и хлеба — нет.
Ты только не сыпь,
Пустые и звонкие фразы.
Слова далеки от Слабых твоих шагов.
И мы ошибались,
И ошибались не дважды.
На горло давило потоком не сказанных слов.
Ты даже не видишь,
Как я начинаю справляться.
Без доброго утра,
Без странности твоих глаз.
Мы оба учились себя не бояться,
И кто-то кого-то, наверное просто не спас.
И будешь винить, что слабая,
Что устала, невнятно сдалась
Чтобы так на душе — вьюжно,
Чтобы столько терпеть боли,
Это как же любить нужно?
Это — больше себя, что ли?
Чтобы мыслей прогнать стадо,
Чтобы горечь обид — молча,
Это как же любить надо?
Разве это любовь? — Порча!
Чтобы гордость свою — в ножны,
Чтоб в себе утопить горе,
Это как же любить можно?
Это значит: с собой — в ссоре.
Привет Любимая !
А я вот решил написать тебе письмо.
Странно звучит наверное — Любимая… написать письмо.
Сейчас, когда на планете трудно найти уголка куда не возможно дозвонится, может показаться, что писать письма как-то не правильно. Ведь проще простого — взять и позвонить.
Но, наверное, я странный и вместо того, что бы позвонить пишу тебе письмо.
Ну да ладно, это не так важно. Главное, что я пишу его для тебя.
Для той единственной и неповторимой, которая сумела раскрыть свою душу и принять м…
Разряд. Приём. Ты ещё здесь? Знаешь, мне, как всегда, тебя не хватает. Забавная штука — манипуляция. Единственный человек, способный поймать меня в угол, уложить спать в 9 вечера, успокоить, укутав в плед, улыбнуться самой пленительной улыбкой, заставить подняться на высоту и кричать о своей любви на весь пр-т Независимости. Да-да, это ты. Всё ещё меня слышишь? Слушаешь ли? Ты — моё оцепенение, ты — моя самая ярая агония, души порыв и мой аксюморон.
Как люблю я с тобой молчать
Просто так, ни о чем и о многом…
Заплутала моя дорога,
Но к тебе я вернусь опять!
Как люблю я с тобой мечтать
Об уюте и тихом доме…
Пусть он мал, неказист и скромен,
Будет нас он добром встречать!
Как люблю я с тобой летать!
И крылами касаться нежно,
Поцелуем даря надежду,
И губами тебя искать!
Как хочу я тебя обнять!
И прижаться к тебе покрепче,
Позволь, я буду твоей тенью…
Твоим дыханием, тишиной…
Я буду тихо, осторожно…
К тебе являться твоим сном…
Я буду рядом, ты и не заметишь…
Не потревожу твой покой…
Мне многого не надо…
Ты не услышишь голос мой…
Я буду облаком тумана…
Снежинкой на твоём плече…
А может, летними дождями…
Мелодией на радио волне…
Твоей тревогой и печалью…
Улыбкой на лице…
… И нервы — не натянутые струны. И сердце — экономно на удары.
Чем реже улыбается фортуна, тем громче и желаннее фанфары.
… И жизнь — не ожидание чего-то. И взгляд — не унизительно просящий.
Но я не сомневаюсь ни на йоту, что будущее станет настоящим.
… И время над желанием не властно. Над тем, которым дышишь днем и ночью.
Хотеть не вредно, нет, хотеть опасно! Пока не станешь делать то, что хочешь.
… И если погрустить, то только тихо. И, если попросить, то только Бога.
Нашелся вход, а значит — будет выход. Как минимум — обратная дорога.
При встрече с дамой мужчина должен приподнять. ей настроение))
Возвращаются стрижи ближе к лету.
Без тебя мне дальше жить —
с кем-то, где-то…
Ночи горечи полны, стынут плечи,
Слёзы больно солоны,
да не вечны,
Всё ровней день ото дня сердце бьётся,
Замолчали — не звенят
колокольцы,
Душно пахнет резеда, сладко — мята,
Мы прошли весь путь — туда
и обратно.
Соли пуд и мёда чан с ложкой дёгтя
Нам делить напополам
Сегодня я вне зоны доступа…
И не пытайтесь дозвониться до меня…
Устала, просто, надоело…
Хочу побыть одна…
Всё раздражает. лица, звуки…
Чужие голоса…
Нет сил, мне, просто, надоело…
Люблю и ненавижу я тебя…
Сегодня я вне зоны доступа…
И набухаюсь, если захочу…
Включу шансон, расслаблюсь…
Врублю его на всю…
У вас такого не бывает?
Когда не хочется ни есть, ни пить…
Навеяло стихотворение Николая...Нагорело)))
- Всегда уходи так, словно тебя недостойны. А возвращайся только тогда, когда — достоинством будешь только ты.
Настроение, как погода —
То капризна, то плачу, смеюсь,
То чихаю на всё, то злюсь,
То люблю, то всё крою матом
А в душе — та же девочка-прелесть.
Люблю скрипку, море, латте,
Танцы, шмотки, стихи и грусть.
Вот такая я уродилась.
А не нравлюсь — ну, что ж…
Застрелись! :)
А я люблю. Пусть «пустоту» люблю,
Но без него мне как-то вдруг хреново.
Ему пишу. Дышу. Зову. Хочу.
Он знает это. … Для него не ново.
Пытаюсь вызвать ревность, чтобы знал,
Конечно, разумеется, я — дура,
Ну, да… Он тоже много лгал.
Итог один — Любовь, то не микстура,
Ей вылечится тяжело… А я люблю.
Его.
Уже давно.
— Потрогай грудь. Видишь, как сосочки затвердели? Это от холода.
— Петрович, ты задолбал! НУ НЕ ПОЛОЖЕНО ТЕБЕ ДВЕ ФУФАЙКИ!
Прикоснитесь к женщине душой,
Ей нужны внимание и ласка,
Даже если спрятана под маской
Холода и гордости, но страстно
Ждёт она любви своей большой.
Прикоснитесь к женщине душой.
Прикоснитесь к женскому плечу,
Вы её защита и охрана,
Как она мечтает быть желанной,
Борются в ней вечно, как ни странно,
Две стихии — «страшно» и «хочу».
Прикоснитесь к женскому плечу.
© Copyright: Лазурная, 2015 Свидетельство о публикации №115030204836
Одесса, Привоз. По рядам ходит мужчина с бумажкой.
— Мужчина, вы забыли купить лук!
— Но у меня лук не записан.
— Так идите я вам допишу!
Я буду старушкой, а ты — старичком,
С седыми усами, таким бодрячком,
Под ручку вдвоем по осенним тропинкам,
Сидеть на скамейках остывших в обнимку.
Я буду тебе кутать шею шарфом,
Ворчать, что ты дышишь не носом, а ртом,
Что я нам к перчаткам пришила резинки,
Что после прогулки просушим ботинки.
Я буду старушкой, а ты — старичком,
И мы сединою с тобою тряхнем,
Мы будем включать вечерами пластинки
И пить вкусный чай с пирожками с начинкой.
Мы будем листать наш семейный альбом,
У одной матери спросили, кого из детей она больше любит?
На что она ответила:
— Того, что болен, пока не вылечится! Того, кто вышел, пока не вернется! Маленького, пока не вырос, и всех пока я не умру…
Не открывай! — душа кричала — Я боюсь!
Ну, сколько можно всем и без оглядки!
Я ведь когда-нибудь так запросто загнусь…
Ни швы тут не помогут, ни заплатки!
Не открывай, прошу тебя, поверь!
Снаружи там так больно, подло, гадко…
Давай вообще замажем эту дверь
и заживем так равнодушно-сладко!
Мы стену выстроим… Китайскую! А что???
Да посмотри, они ведь здорово живут!
Представь лишь только, что НИКТО
не сможет наследить и плюнуть тут!
© Факелочек
Амалия Сирин ИсраиловаКаска. Каска спасает)))
Юлия ГореловаЯ вот тоже стараюсь помалкивать, правда не всегда выходит)))
Амалия Сирин ИсраиловаЗнаешь, Юль, самое забавное -этот бумеранг у меня не просто оружие возмездия, а высокоточный навигат...
Галина СуховерхВопрос знатокам:
– Зачем пришли в магазин с пустыми руками?!
:))
Влад56"Shaken, not stirred!" (Взболтать не смешивая)
🍷😎/Д.Бонд/
Евгений Снежин -Бригиневич....Ты жил всегда в отрыве от реальности.
Ну, а реальность, всё же такова:
Не потеряют в жизни акт...
Евгений Снежин -БригиневичУФ!?
.. отлично сформулированы мысли!.
Пусть я голоден - но улыбаюсь!
Мне по фиг !?)
Владислав Шевцов-ТомскийВ закон бумеранга верят только дикари!
Евгений Снежин -БригиневичТак точно?!)
Бушмены метко кидают
свои бумеранги!?)
Евгений ХанкинГалина! Уважение к возрасту, милосердие, сострадание — ярчайшая человеческая способность, в которо...
Феликс ТамаркинЯ думаю,мужики после ,,обильных,,выходных с вами поспорили бы,,,))...о норме..
Амалия Сирин ИсраиловаЭкскурсовод в Пушкинских Горах на вопрос "Бывал ли Пушкин здесь?" с абсолютно серьёзным лицом должен...
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
все ⮕
Николай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг
Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг