Место для рекламы

Когда я зашел в магазин за продуктами, я увидел неприятную картину:
Бабушка в стареньком, но чистом халате, в старых порванных тапочках клянчила у продавцов ненужные капустные листы. Продавцы-же очень грубо ей отвечали, сказали что они бомжам милостыню не подают. Она в слезах вышла из магазин. Я купил качан капусты, вышел на улицу, догнал старушку, и отдал покупку бабушке. Если-бы вы видели, как у неё хлынули слёзы.
Потом она рассказала, что ехала в поезде к дочери, в дороге ей стало плохо и она потеряла сознание, её сняли с поезда и увезли в больницу. Все деньги и сумки с вещами и документами остались в поезде. И вот теперь она живет на больничной похлёбке и нету денег ни на еду, ни на медикаменты. Я уже не помню для чего именно, но врачи посоветовали ей прилаживать капустные листы. Дочь с деньгами приедет только завтра.
Не знаю прав я был или нет, но я дал ей денег и на еду и на лекарство, для меня это не много, а ей это видимо было просто необходимо.
Позже (из слов знакомой медсестры, в отделении которой лежала эта бабушка) я узнал что она поправилась и все жалела что не узнала моего адреса, чтобы выслать деньги.

©
Опубликовал    23 мая 2011
76 комментариев

Похожие цитаты

От зависти люди стареют… от обиды болеют… а от любви МОЛОДЕЮТ!

Опубликовала  пиктограмма женщиныТанюша  14 мая 2012

ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ.

Я очень люблю свою страну, вот только почему-то моя страна меня не любит. Мне 52 года и я боюсь стареть в моей стране, когда вижу как старички считают копеечки делая не лёгкий выбор между молоком и самой дешёвой рыбой. Я боюсь болеть в моей стране, так как глядя на цены некоторых лекарств ощущаю себя нищей. Я боюсь даже умереть в моей стране, потому, что если не отложено, то разоришь всех своих близких. И потому, что даже место на кладбище стоит столько, что не стоит умирать. А растить детей в моей стране вообще героизм. При таких зарплатах и пособиях, да при таких поборах в садах, школах да везде, вырастить детей не вероятно тяжело. И до работы нужно ещё доехать. Всё здоровье остаётся в электричках. Я люблю мою страну, но я не могу понять откуда у моей страны, такая нелюбовь к своему народу?

Опубликовала  пиктограмма женщиныТрям - Трям  18 окт 2012

Старость--это, когда ты нагибаешься и думаешь, чтобы еще попутно сделать пока не разогнулся!!!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныGehka  12 мар 2013