За боль, за смех, за смелость и за страх,
За правду и за ложь, усмешку на губах,
Ещё за то, что далеко не свята,
За все, в чем, может быть, совсем не виновата,
За то, что в душу я кого-то не впустила…
Простите мне, я всех давно простила!
За боль, за смех, за смелость и за страх,
За правду и за ложь, усмешку на губах,
Ещё за то, что далеко не свята,
За все, в чем, может быть, совсем не виновата,
За то, что в душу я кого-то не впустила…
Простите мне, я всех давно простила!
…я устала… и крылья души
опустились печальным изломом…
сердце вновь прошептало: прости
и найди в себе доброе слово,
просто верь оправданьям души,
пусть вокруг всё огнем полыхает,
ты найди в себе силы, прости
даже тех, кто тебя не прощает…
и усталость уйдет из души,
и любовь увенчает усилья…
свет прощенья летит издали,
обретая незримые крылья…
✔ Ну что ты ломишься ногами в душу,
Пиная двери, ручку теребя?
Я говорила, только ты не слушал,
Что в душу двери открывают на себя.
© zulnora
Ты не считай друзей на пересчет! Не тот твой друг, кем любопытство движет, а тот, кто с радостью с тобой разделит взлёт… и кто в беде… твой тихий плач… услышит…
Мне в душу постучали осторожно
С вопросом: «Извините, можно к вам?»
Подумав, я сказала: «Можно… можно,
Входите, место есть и тут, и там…»
Опять вопрос: «А с чем коробки эти,
Большие, да и внешне не ахти…»
- Несбывшиеся планы в них о лете,
Мечты, надежды… те, что не спасти…
- А вы зачем пожаловали в душу?
Обычно ищут к телу все подход…
Сильные женщины тоже плачут,
И у них подушка промокает от слёз,
Просто днём боль свою глубоко в душе прячут,
Есть ответ на любой у них трудный опрос.
Улыбаются всем, не сдаются невзгодам,
Руку помощи другу протянут всегда,
А когда вдруг у них на душе непогода,
То себе и другим говорят: «Не беда!»
Невозможно понять, что в душе их творится,
И порой их «железными леди» зовут,
Только знали бы люди, что ночами им снится,
Как наивно из сказки они принца ждут!
Галина СуховерхИ сидят на лавке трое: дед, бабуля, ну и кот.)
МираланаДоброго и летнего, Галина 🍓Всему гулять 😂🌷
Галина СуховерхСпасибо, Женя! Пошла на прогулку.))
Галина СуховерхВот так и бывает в детстве..)
Галина СуховерхУ кого как, а у меня отпуск.))
Прохор Озорнин - Тимонг ЛайтбрингерЭто ирония.
Галина СуховерхИ есть жена, которая управляет всеми.))
Евгений Снежин -БригиневичТОчно!.
Отличная прозо- поэтическая
зарисовка !)
Благодарен за позитивный
тон повеств...
Галина СуховерхВсё так, Светлана... Цепкие паучьи лапы способны долго удерживать свою жертву и немало сил нужно, чт...
Евгений Снежин -БригиневичМенты 90х гг? ИЛЬ при СССР!
Надежда ПлавскаяСмысл сказанного идёт об уважении, к способности ценить и уважать пожилого человека, даже если мы не...
Амалия Сирин ИсраиловаАлександра,я Вас услышала.Доброе утро)Но позвольте возразить:заход на сайт- это не "нет дела", это "...
Valery StolypinСветлая память. "Я в весеннем лесу пил берёзовый сок" - можно сказать, семейная песня. Одна из особе...
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#91701 Повтор публикации #4666?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг