Улица

260 публикаций 0 закладок
Сортировка

БЫВАЕТ ВЫЙДЕШЬ НА УЛИЦУ… И ТАКОЕ ЧУВСТВО, ЧТО ИМЕННО СЕГОДНЯ В ДУРДОМЕ АМНИСТИЯ.

Опубликовала  пиктограмма женщиныХУЛИганка Я  28 дек 2011

* * *
Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века —
Все будет так. Исхода нет.

Умрешь — начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныpaveltone  27 мая 2011

Сразу видно что зима приближается- перекопали все дороги и тротуары… Готовка к зиме в самом разгаре…

© Алежна 241
Опубликовала  пиктограмма женщиныАлежна  07 окт 2012

Я просто зашла прогреться....

Я просто зашла погреться,
На улице вьюга злая,
А ты вдруг открыл мне сердце,
Как будто войти приглашая…

Ведь я не просила счастья,
Ну максимум чая с медом,
А ты прошептал «Останься,
На улице непогода…»

Я просто сняла шубу,
Подвинулась к батарее,
И вдруг твои теплые губы,
Мне руки озябшие греют…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныПалихов Анатолий Александрович  10 янв 2022

Вышла на улицу полить черешню. Вернее, странную палку, которую нам продали с уверениями, что это будет дерево, на котором будет черешня не хуже узбекской. Продавец так и сказал:

— Как арбуз, с ладонь ягоды будут.

Потом посмотрел на ладонь свою и задумчиво произнёс:

— Ну или чуть меньше.

Глаза в этот момент у продавца были честные, и вот, я теперь дважды в день поливаю палку, в ожидании черешни размером с арбуз.

Ну так, не о том речь. По улице шлындает девочка, живущая через пару домов и, ви…

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаташа Воронцова  16 июн 2024

Мне всегда говорят: «Не расстраивайся, будет и на твоей улице праздник!»
Вот только интересно, а на той ли я улице живу?

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  04 июн 2014
Воспитанные улицей, детдомом и подвалом,
Сердца, что рано горе повидали.
Что может быть еще страшней, чем эта рана,
Что детство горьким пеплом запятнала.
По гаражам мы прыгали без страха, в пропасть,
В попытке убежать от боли, ярой злости.
Казалась жизнь тогда светлей, нелепость,
Когда надежда тает, словно в песне серой.
В глазах печаль, в душе осколки льда,
Но вера в чудо где-то глубоко жива.
И каждый шрам как знак, что мы смогли,
И не сломаться, не упасть и не уйти.
Мы дети улиц, сироты судьбы,
Но в каждом сердце искра чистоты.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАртём Рамазанов  01 авг 2025
Середина мая… На улице выпал тёплый весенний снег.
Опубликовала  пиктограмма женщиныДемура  12 мая 2026

Сарафан

Купили в магазине
наряд красивый Зине
на тоненьких бретельках-
кружащий сарафан.

К нему платочек красный
с тесьмой на нём атласной,
с красивыми цветами-
был мамой тоже дан.

Уж сколько примеряли,
у зеркала стояли.
Снимали, одевали,
обратно в шкаф несли.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНадежда Плавская  21 мая 2024

Дети (как потом оказалось 8−14 лет) стояли посреди улицы с «полторачкой» пива. По очереди передавая пили, никого не смущаясь. Через некотрое время достали по сигарете и даже не оглядываясь закурили. 4 мальчишек и 2 девчонки.
Прохожие взрослые пытались обойти детей поодаль, старательно делая вид, что ничего не замечают.
Из проходивших мимо 5−6 человек не один даже не сделал мимолетного замечания…
Я подошел к детям — сигареты они выкинули, а остатки пива не найдя хозяина было ими же самими и вылиты.
В следующую субботу жду их на тренировку. Если хоть один прийдет — будет мой небольшой вклад в будущее))
А проходящих мимо просто не понимаю (останется на их совести, если осталась таковая.

Опубликовал(а)  Aleksei Stamov  19 мар 2011