Ссср

697 публикаций 1 закладка
Сортировка

Ностальгия по СССР

Я не стыжусь, что в Советском Союзе родился,
Не проклинаю советские семьдесят лет —
Наоборот, я всегда очень сильно гордился
Тем, что в великой стране появился на свет.

Как бы теперь господа на «совок» ни ворчали,
Много хорошего было в Советской стране:
Люди бесплатно учились, жильё получали,
Честно трудились и жили достойно вполне.

Строились новые фабрики, школы, заводы,
Много проблем удавалось успешно решать;
Власть не плевала на нужды простого народа,
Жизнь своих граждан активно стремясь улучшать.

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  13 апр 2013

Хочу опять в СССР! Чтоб снова русский и татарин, греки и армяне, болгар, еврей и молдаванин — На общей свадьбе собрались, Чтоб песни общие лились. Зарплаты чтоб опять хватало — На хлеб, на масло и на сало, Чтоб колбаса была без сои, А пирожки — от тёти Зои, в которых мясо пахнет мясом… И запивать их русским квасом !!!

Опубликовала  пиктограмма женщиныХУЛИганка Я  21 июн 2013

Назад в СССР...

Хочу туда, где «плохо» жили,
В страну с названьем — СССР.
Туда, где счастливы мы были
И брали с Ленина пример.

Где у ребят кумир — Гагарин,
А Терешкова у девчат
И где мой дед ещё тот парень
В свои неполных шестьдесят.

Хочу назад в страну Советов,
Где пятилетка, стройки, БАМ.
Туда, где нет «авторитетов»
И есть доверие к «ментам».

Опубликовала  пиктограмма женщиныПростоТа  17 апр 2017

Вот сижу и думаю… Точно моя бабушка говорила, что все самое лучшее производили на свет в Советском Союзе… Ведь таких, как Я, больше не делают!)))

© Kэтти 367
Опубликовала  пиктограмма женщиныKэтти  27 фев 2013

Что людям дала советская власть?

историческая справка

1. Право на восьмичасовой рабочий день. Впервые в мире в истории человечества.

2. Право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Впервые в истории человечества.

3. Невозможность увольнения работника по инициативе администрации или хозяина без согласия профсоюзной и партийной организации.

4. Право на работу, на возможность зарабатывать себе на жизнь своим трудом. Причем выпускники профессиональных учебных заведений имели право на обязательное трудоустройство по трудовому направлению с предоставлением…

http://fishki.net/1568887-chto-ljudjam-dala-sovetskaja-vlast.html

Опубликовала  пиктограмма женщиныАрина Забавина  22 июн 2015

А секса не было у нас в СССР...

А секса не было у нас в СССР
И потому рождались дети от любви.
Они старались показать другим пример.
Они хотели стать достойными людьми…

И становились, и росли в большой стране,
Где свежий хлеб вкусней казался, чем икра,
Где на картошку мчались дружно по весне,
Где пели песни под гитару у костра…

Нет, мы не лайкали посты по вечерам,
Не оставляли новый коммент на стене.
И борщ не фоткали, чтоб хвастать в инстаграм…
Но дружба та — она намного ближе мне.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Самарина-Лабиринт  22 ноя 2015

Ну, где же Союз то ты мой НЕРУШИМЫЙ?
Пятнадцать республик-пятнадцать сестёр?
Народного братства огонь негасимый?
Значок комсомольский? пионерский костёр?

Флажки, демонстрации, «Партии СЛАВА»?
Колхоз, пятилетка и вести с полей?
И первая в космосе наша держава!
Ты гордостью пела по жизни моей…

А право на труд, на леченье, на отдых?
Бесплатное высшее — только учись!
А видел ты нищих тогда и голодных?
Всего мог добиться — живи и трудись…

Опубликовала  пиктограмма женщиныФакелочек  02 мая 2012

Сегодня друг проснулся мой —
Три тысячи десятый,
Из папки в соцсети одной…
И как-то так предвзято,

Хоть мы дружили пару лет,
Друг другу не мешая,
Ни разу не черкнув: «привет»,
Покой не нарушая,

Так просто взял и прекратил
Большую дружбу нашу.
Всё это фразой объяснив:
«Твой СССР — параша!»

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Самарина-Лабиринт  22 фев 2017

А мне б назад туда, в СССР,
Где листиков нарвал, и ты — богатый.
И пионер — ребятам всем пример,
И елка в комнате, обмотанная ватой.
Шары стеклянные, фольга и мишура,
И «Оливье» в традициях советских,
И холодец, и черная икра,
И в гости все друг к другу, по-соседски.
Катание на санках, красный нос,
В подарках — шоколад и мандарины,
И самый настоящий Дед Мороз,
И конфетти, и ленты серпантина.
Цветной, недавно купленный «Рекорд»,
Мелькают на экране чьи-то лица,

Опубликовала  пиктограмма женщиныСветлана Чеколаева  14 ноя 2017

А я — я из времени семидесятых.
Наивных, развенчанных, в вечность не взятых.
С цитатами съездов, с «Берёзкой» и с БАМом,
Со складами по опозоренным храмам,
С борьбою за мир, со столовским компотом,
С Генсеком, кочующим по анекдотам,
Со Штирлицем, с очередями за пивом,
С народом, сплочённо-немым и счастливым.

А я — я из времени семидесятых.
С Эйнштейнами на инженерских зарплатах,
С «Ироньей судьбы», с «Белым Бимом», с Таганкой,
С Арбатом, не ставшим туристской приманкой,
С Тверской, не пестрящей валютной натурой,

Опубликовала  пиктограмма женщиныBez obid  02 июн 2012