Сайт

445 публикаций 0 закладок
Сортировка

Кто-то в своей жизни ставит цель:
самого себя размножить по Инету,
Кто-то рассказать про бытие — моменты
жизни всем поведать по-секрету.

Кто-то с кружкой чая здесь сидит
только чьи-то опусы читая,
Кто-то просто сплетник и дурак
сам того, увы, не замечая.

Кто-то подурачиться решив-
анекдоты травит и смеётся
Был бы сайт, а что писать-
найдётся…

© Кляк_са 1532
Опубликовала  пиктограмма женщиныКляк_са  28 ноя 2017

(!) Говорят, «Жемчужина» — лучший цитатник Рунета… Мне кажется, он давно уже стал лучшим его МЫСЛЯТНИКОМ!

Опубликовала  пиктограмма женщиныФакелочек  29 июн 2012

Вот есть такая хорошая поговорка '' В чужой монастырь со своим уставом не ходят''. Эта мудрость хорошо подходит и для сайтов в интернете. Если ты приходишь на рыболовный сайт и начинаешь, там возмущаться, почему никто из других пользователей не читал Булгакова, то выглядишь, мягко говоря, глупо.
Многое на различных сайтах было уже создано до тебя и нужно уважать других людей, которые это сделали и делают.
Когда ты начинаешь возмущаться и угрожать, что не будешь ставить лайки и комментировать кого-либо, нужно всегда помнить, а не переоцениваешь ли ты себя и свой лайк.

по горячим следам #1746995. ну и из-за чс. )

Опубликовала  пиктограмма женщиныЮлия Горелова  19 апр 2022

о новшествах)

Загадка:
Некоторых не читаю 1 раз, а не то что 3. Теперь не буду читать 5 раз)

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  13 фев 2022

Ответить не сложно, промолчать мудрее.

Четыре года на сайте. Поздравляю себя и рада, что многое постигла. Чего и всем желаю.

Давно хотела сказать, уберечь может не обуглившихся в костре подобных сайтов и болезненно реагирующих, да всё ещё ведущихся на происки не совсем здоровых психикой людей.

Все мы разные. Смешно об этом говорить и ещё кого-то убеждать. Но среди этой разницы есть ещё подразницы:
- Есть имеющие мнение и его берегущие.
- А есть его имеющие и ядовито сеющие среди благо имеющих.

И странно то, что благо имеющие ведутся на токсичность зло несущих. Вступают с ними в полемику в надежде накрыть их сво…

Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина_Захарова  19 мар 2024

На "Жемчужину" хожу не мимоходом

Друзьям и просто добрым людям жемчужинки

На «Жемчужину» хожу не мимоходом,
Цель благая в том приходе есть,
Пообщаться хочется с народом,
А людей хороших здесь не счесть.
Кто-то пишет славно стихострочки,
Кто-то афоризмом успокоит,
Нежным ароматом слов, как дочку,
Напоит — то ж дорогого стоит.

Ну и я — стараюсь быть взаимной,
Мне тепла души для вас не жалко,
Всё, что ты отдашь — всё восполнимо,
И вернётся — не ходи к гадалке.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина_Захарова  30 июл 2023
Как приятно и хорошо, когда видишь, что на сайт приходят новые люди- талантливые, интересные, молодые, немного нахальные, приветливые, — всякие разные. Появляются новые строчки, свежие мысли, яркие образы. Идет смена звезд и лидеров, все в движение. Сайт как организм- чтобы быть здоровым- надо двигаться и меняться. Пусть будет новый год, и новые авторы, и новые открытия, жемчужины и таланты!
С Новым годом, Жемчужины мысли! Всем здоровья, вдохновения, и прекрасных жемчужин !)
Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  28 дек 2025

Когда заняться больше нечем
и в пятой точке засвербит,
То по сайтам вечно бродит
самодельный эрудит.

— «И это вовсе не по нраву,
да и то совсем не так» —
Постоянно мысль чужую
исправлять спешит мастак…

© Кляк_са 1532
Опубликовала  пиктограмма женщиныКляк_са  30 авг 2020

Назначить графомана редактором литературного сайта — это то же самое, что поручить колорадскому жуку присматривать за картофельной грядкой.

Опубликовал  пиктограмма мужчинывестник  20 июл 2019

Сижу на сайте, читаю цитаты. Вдруг, коммент: «Привет с ОК». Блин… Стоило один раз на работе в интернет заглянуть, как отдел кадров уже предупреждения шлёт!!!

© Дежа-вю 1277
Опубликовал  пиктограмма мужчиныДежа-вю  22 фев 2012