Переживания

556 публикаций 0 закладок
Сортировка

В тиши январской подмосковной ночи

В тиши январской подмосковной ночи,
Когда чуть вьюга, нет спокойствия и сна.
Не спится, милый, вовсе не до сна
В тиши январской подмосковной ночи.
Тебя нет рядом и совсем одна…
Но будет день — вдруг не было и ночи…
В тиши январской подмосковной ночи,
Когда чуть вьюга, нет спокойствия и сна…

Триолет
Опубликовал  пиктограмма мужчиныМихаил Булыгин  13 янв 2026

Иногда так хочется иметь сердце, как у Снежной Королевы, чтобы ничего не чувствовать…

Опубликовала  пиктограмма женщиныХарамшуя  10 мар 2012

***
После глубоких переживаний абсолютно нормально чувствовать себя опустошенным, не стоит этого пугаться… не стоит винить себя, что в это время нет любви, нежности, интереса… нет слов для чувств… и чувств тоже.
Это временно. Душа отдохнет, и все появится.
И это лучше, чем закрывать переживания внутри, становясь по настоящему отгороженым от всех бесчувственным по другой причине, с непониманием, почему это происходит, с наваливающейся обидой на близких за Их бесчуствие… хотя сам сидишь за глухим забором.
***
Это о том, что лучше быть опустошенным временно после всплеска горя, одиночества, обиды, чем быть без чувств из-за спрятанных внутри переживаний.
***

Опубликовала  пиктограмма женщиныLucia-Svetlana  21 сен 2024

Мысли о снах................

1. Сон, занимает важную часть — нашей жизни!

2. Попробуйте не спать — пару суток и Вы, почувствуйте истощение!

3. Возможно там, мы лишь батарейки!

4. Возникает один вопрос, если человек не спит ночами, тогда тот, кто управляет сном, чувствует пропажу?

5. Мы не то, что мы есть! Мы не те, что еще не знаем! Мы люди, не умеющие жить без сна!

6. Если бы мы точно — знали, а не предполагали, что бессознательное и есть — иное измерение, тогда думаю, оба состояния, зависят друг друга, так как,…

© Delfik 1263
Опубликовал  пиктограмма мужчиныDelfik  04 июн 2013

А мы расстались не вчера.
Увы, не встретимся и завтра.
И мне забыть давно пора,
Что я разлуки этой автор.
Мое последнее: «Прощай!»
Ты с губ моих не уловила.
Просила ты: «Не уезжай!
Останься," - мне ты говорила.
Я виноватый прятал взгляд
За лепестками розы белой,
Был пред тобою виноват.
Зачем, зачем я это сделал?
Зачем тебя не оттолкнул,
Не стал лишать тебя надежды,

Опубликовал  пиктограмма мужчиныоториноларинголог  29 янв 2024

Переживание — это эпизод в жизни, прожитый не единожды.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Ханкин  11 мая 2018

Не мучайте себя… другие это сделают гораздо лучше и с удовольствием!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир_  02 окт 2013

Анекдот про больную жену

Жена заболела. В постели лежит
И без остановки супругу брюзжит:
«Я скоро умру, а ты женишься вновь,
Забудешь про нашу с тобою любовь.

На стенку повесишь ты фото её,
Отдашь ей любимое платье моё.
Ей серьги, колечко возьмёшь в магазине,
Посадишь за руль, покататься в машине…"

А муж отвечает: «Да нет, не посмеет.
Она ведь водительских прав не имеет»!

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗАноЗА  15 июл 2013

Из комментариев

Слёзы сдерживать не надо.
Слёзы сердце нам спасают.
У них миссия такая-
Нам страданья облегчают,
Боль из сердца вымывая.

© Blanka_ 2524
Опубликовала  пиктограмма женщиныBlanka_  09 сен 2012

в стадии переживания развода. сижу плачу, ни чего не могу с собой поделать. дочура видно слыша это, приходит и подаёт мне вещичку. через слёзы разглядываю, это сердечко бардовое, а по середине её фото. и дальше слышу такую фразу «мама носи всегда с собой, я люблю тебя!"ещё больше начинаю реветь, понимаю. что это не правильно, но!!! семья моя как может так поддерживает, но тупая боль не проходит. ГОСПОДИ!когда время вылечит?!

Опубликовала  пиктограмма женщинымарыся  23 сен 2011