Дед мороз

482 публикации 0 закладок
Сортировка

Самый большой облом Нового года — Дед Мороз подарил такой офигенный подарок, а муж… вообще ничего!

Опубликовала  пиктограмма женщиныРоза Марена  02 янв 2012

Дед Мороз на ёлке у детей загадывает загадку:
-Седовласый красный нос, кто я, дети?
Все отвечают: «Дед Мороз! "
После нескольких ёлок бухой в доску Дед Мороз заваливается на очередную и спрашивает:
-Красноносый седовлас, кто я, дети? ….

Опубликовала  пиктограмма женщиныIce_cream  17 дек 2011

Звонит ребенок:
— Алло, скорая? Приезжайте скорее! Наш папа с ума сошел. Надел красный халат, валенки и всем говорит, что он Дед Мороз!

Опубликовала  пиктограмма женщиныluchiya  30 дек 2012

А папе – портмоне!

В «Теремке» снова выставлен красивый ящик «Для писем Деду Морозу».
Продавцы, гадая о возможном содержании уже опущенных туда писем, вспомнили прошлогоднюю историю:
Мальчик лет 10−11 зашел в магазин сразу после уроков. Со словами — «Вот и посмотрим» — он бросил в дедморозовский ящик письмо, и ушел.
Перед самым закрытием, в «Теремок» вбежал запыхавшийся папа: «Где у вас тут письма Деду Морозу?»
Оказывается, не успел он, придя с работы, переодеться в домашнее, сын ему сказал: «Вот и посмотрим — есть Дед Мороз или нет! Я письмо ему отправил».
Папа осторожно выспросил — каким способом отправлено письмо, и прибежал к нам.
Девочки достали из ящика письмо, спросили у папы фамилию, и отдали.
Папа читает: «Дорогой Дедушка Мороз… маме — косметичку… папе — портмоне… мне — Мансуну…»
— Девушки! А что такое Мансуна? У вас есть?
— Это игрушка — герой мультика. У нас они по тысяче двести.
— Давайте!
Папа расплатился и вздохнул: «Вот зачем мне портмоне?! А придется покупать…»

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  05 дек 2013

Настоящий...

— Бабушка, а к нам придёт Дед Мороз?
— Нет, Вадик, не придет. Дед Мороз приходит только к хорошим деткам, — ответила бабушка.

Вадик насупился. Вадику шесть лет, и он никогда не видел настоящего Деда Мороза. На утренник в садик к ним приходили какие-то дяденьки с искусственной бородой из мочалки, но то, что они ненастоящие Деды Морозы, было ясно всем, даже самым маленьким.

— Бабушка, а к Пашке в прошлом году Дед Мороз приходил, а ты говорила, что он хулиган.
— У твоего Пашки родители воры и бан…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЕжик_в_тумане  10 дек 2012

— Приветик, познакомимся? — Ты кто? - Возможно тот, кого ты всю жизнь ждала — Дед мороз, это ты? ©

Опубликовала  пиктограмма женщиныОдна из многих  26 июл 2011

В детстве многое что слаще, аппетитней и вкусней! Круче леденцов сосульки, лужи всех морей теплей! Столько бабочек, стрекоз… А еще… там настоящий щедрый Дедушка Мороз!

Опубликовала  пиктограмма женщиныРозбицкая Наталья  31 янв 2016

Дед Мороз идёт с подарками

В вальсе кружится метелица,
Ветер песенки поёт.
В волшебство и чудо верится.
На пороге Новый Год!

Окна вновь пестрят подсветками,
И мигают огоньки.
Мамы, папы вместе с детками
Учат к празднику стихи.

Нарядились ёлки-модницы
В разноцветные шары,
В украшенья новогодние,
В ожерелья мишуры.

Опубликовал(а)  Кузнецова Инна  28 дек 2023

Угощу Дед Мороза я сытно, выпьем стопочку «на посошок»… Ну, а чтоб было мне не обидно — принесёт пусть подарков мешок! Не приму никакую «отмазку», посчитаю его подлецом! Я ХОЧУ НОВОГОДНЮЮ СКАЗКУ… непременно с ХОРОШИМ КОНЦОМ!!!

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗАноЗА  23 дек 2013

Новогодняя история.

Два года назад дочка пришла домой со слезами на глазах:
— Мама, мне девочки сказали, что Дед Мороза не существует.
Девочки — это подружки, которые постарше её и похитрее. Зачем они решили разочаровать ребенка, который верит в сказку? Дочь продолжила:
— Ты же всегда говоришь правду. Отвечай, я запишу твой ответ, потом не отвертишься.
— Записывай. Дед Мороз существует и будет существовать до тех пор, пока ты в него веришь.
— Хорошо, проверим. Я у него в письме просила, чтобы он принес мне под ело…

© Баг__ИРА 945
Опубликовала  пиктограмма женщиныBaghira  29 дек 2016