Оставьте, наконец, меня в покое,
Я износил себя, как старое пальто.
В окне кино, печальное, немое.
Мне кто-то нужен? Нет, уже никто.
Оставьте, наконец, меня в покое,
Я износил себя, как старое пальто.
В окне кино, печальное, немое.
Мне кто-то нужен? Нет, уже никто.
Я устала от лжи и притворства,
И от сладко-обманных речей.
От смешного пустого упорства,
От обидных до слез мелочей.
От привычки всегда улыбаться,
Отвечая своим и чужим.
От потребности вечно меняться
Под затейливый жизненный ритм.
От бестактности, грубости, силы,
Беспокойных, бессонных ночей.
И душа потихоньку остыла,
И осталась, как будто, ничьей.
«А каким же местом я устал?» — задал я себе вопрос. «Душой, ваше благородие! Душой» — послышалось в ответ.
Надо что-то менять, но вот что — не пойму…
То ли дождь за окном, — да какая забота…
Надо что-то менять, - почему, почему…
Почему дождь в душе — понимать не охота.
Это, верно, — усталость берёт урожай,
Как обычно ей в помощь приходит рутина…
Этот мутный коктейль, сколько не выливай, —
Там, на донце, — осадком всегда будет тина…
И мне кажется, — Солнце разгонит тоску,
Только, кажется — я хорошо это знаю…
Надо что-то менять, но вот что — не пойму,
Оттого, может быть, — ничего не меняю…
Наверно, это попросту усталость, —
ничто ведь не проходит без следа.
Как ни верти,
а крепко мне досталось
за эти неуютные года.
И эта постоянная бездомность,
и эти пересуды за спиной,
и страшной безнадежности бездонность,
встававшая везде передо мной,
и эти горы голые,
и море
пустынное,
без паруса вдали,
и это равнодушие немое
Иногда устаешь от несделанного.
Крыша едет не спеша... Реально!
Усталость — это когда, работая за компьютером, переводишь взгляд на настенный календарь и пытаешься навести курсор на нужную дату.
Не стоит принимать решений, когда усталый и раздражённый.
Добро — оно, конечно, зло побеждает. Но оно при этом очень устаёт.
Галина СуховерхИ сидят на лавке трое: дед, бабуля, ну и кот.)
МираланаДоброго и летнего, Галина 🍓Всему гулять 😂🌷
Галина СуховерхСпасибо, Женя! Пошла на прогулку.))
Галина СуховерхВот так и бывает в детстве..)
Галина СуховерхУ кого как, а у меня отпуск.))
Прохор Озорнин - Тимонг ЛайтбрингерЭто ирония.
Галина СуховерхИ есть жена, которая управляет всеми.))
Евгений Снежин -БригиневичТОчно!.
Отличная прозо- поэтическая
зарисовка !)
Благодарен за позитивный
тон повеств...
Галина СуховерхВсё так, Светлана... Цепкие паучьи лапы способны долго удерживать свою жертву и немало сил нужно, чт...
Евгений Снежин -БригиневичМенты 90х гг? ИЛЬ при СССР!
Надежда ПлавскаяСмысл сказанного идёт об уважении, к способности ценить и уважать пожилого человека, даже если мы не...
Амалия Сирин ИсраиловаАлександра,я Вас услышала.Доброе утро)Но позвольте возразить:заход на сайт- это не "нет дела", это "...
Valery StolypinСветлая память. "Я в весеннем лесу пил берёзовый сок" - можно сказать, семейная песня. Одна из особе...
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#91701 Повтор публикации #4666?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг