Иногда, чтоб отдохнуть, надо хотя бы понять, что ты устал.
Иногда, чтоб отдохнуть, надо хотя бы понять, что ты устал.
*****
Я устал…
Я хочу отдохнуть.
Не забыть я хочу, а забыться.
Мне бы в сталь ледяную влюбиться,
А не в ту, что подобна огню…
Погасить в голове мыслей искры…
Что бы сдать себя в зоомузей…
Чтоб не знать равнодушия близких,
И удары предавших друзей.
И не видеть в глазах, грусти, матери.
И упрека, в родных глазах дочери.
Чтоб не помнить на что себя тратил я.
Чтоб не мстить тем, кто дела не кончили.
Самая спокойная жена — это та, у которой нет сил даже на поругаться.
Всё чаще стала заглядываться на глобус…, особенно на районы необитаемых островов…
Бесит, когда еще вторник, а ты достаточно устал за неделю уже в понедельник
Когда нечем дышать и хватаешь ты воздух украдкой,
Когда чувства и разум опять в голове в беспорядке.
И весна вдруг пришла, но не радует вешняя сила.
Тихо спрячусь в себя… Извините, я двери закрыла.
А когда отболит, отгорит, успокоятся эти пожары,
И начнёт снова сердце отстукивать ровно удары.
И в душе, и в груди как-то вдруг перестанет быть тесно,
Может быть, я вернусь славить мир неумелою песней.
А пока слишком мне тяжело, и, как снег, тают силы,
Я, наверное, долго старалась быть мудрой и сильной.
Одиночество просто меня вдруг опять победило.
Застынет время — нет, не на часах —
Оно внутри, в душе моей застынет,
Когда замру я в ласковых руках,
Смирив свою уставшую гордыню.
Наверное, немного покровит
То место, где с лицом срослось забрало,
Когда позволю я твоей любви
Спасти себя от собственного жала.
Усталость преодолевая,
Бреду домой, едва дыша.
Но тлеет точка болевая —
Её ещё зовут душа.
Сервиз домашний, запах чайный,
Такой знакомый и простой,
И взгляд, нечаянно печальный,
И профиль детский золотой.
Вот настроенье нулевое,
Тоска и смута вновь и вновь.
А вот раненье пулевое,
Его ещё зовут любовь.
Мне жребий выпал бесталанный,
После ОТДЫХА нужно обязательно отдохнуть… ;О)))
Галина СуховерхИ сидят на лавке трое: дед, бабуля, ну и кот.)
МираланаДоброго и летнего, Галина 🍓Всему гулять 😂🌷
Галина СуховерхСпасибо, Женя! Пошла на прогулку.))
Галина СуховерхВот так и бывает в детстве..)
Галина СуховерхУ кого как, а у меня отпуск.))
Прохор Озорнин - Тимонг ЛайтбрингерЭто ирония.
Галина СуховерхИ есть жена, которая управляет всеми.))
Евгений Снежин -БригиневичТОчно!.
Отличная прозо- поэтическая
зарисовка !)
Благодарен за позитивный
тон повеств...
Галина СуховерхВсё так, Светлана... Цепкие паучьи лапы способны долго удерживать свою жертву и немало сил нужно, чт...
Евгений Снежин -БригиневичМенты 90х гг? ИЛЬ при СССР!
Надежда ПлавскаяСмысл сказанного идёт об уважении, к способности ценить и уважать пожилого человека, даже если мы не...
Амалия Сирин ИсраиловаАлександра,я Вас услышала.Доброе утро)Но позвольте возразить:заход на сайт- это не "нет дела", это "...
Valery StolypinСветлая память. "Я в весеннем лесу пил берёзовый сок" - можно сказать, семейная песня. Одна из особе...
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг