Стихи

216K публикаций 42 закладки
Сортировка

Сыночку.

Ты вырастешь, и я не буду знать,
С кем ты проводишь дни и даже ночи,
Но я все так же буду называть
Тебя как в детстве — милый мой сыночек.

Ты вырастешь… Ты будешь принимать
Судьбы удары, думаю, достойно.
И зубы стискивать и кулаки сжимать,
А я уже не поцелую там, где больно.

И если с папой мы не справимся уже.
Там кран потек или другие беды,

Опубликовала  пиктограмма женщиныSancta Lilias  19 ноя 2012

Спокойно и мирно спал город
ночной,
Но резко, стихийно, накрыт был
волной.
Вода прибывала — народ мирно
спал.
О том, что случится никто и не знал.
Во сне улыбаясь, спал мальчик
и мать,
Что было потом, трудно даже
сказать…
Проснувшись вдруг в мутной
холодной воде,
Мать в ужас пришла, вдруг

Опубликовала  пиктограмма женщиныНастёнка Кириллова  17 июл 2012

Сказала мама:
«Смени подушку,
Она впитала
так много слез».
Сказала мама:
«Проветри душу,
Открой все окна,
впусти мороз»

Сказала мама:
«Не хмурься, дочка,
Держи осанку,
гляди смелей»,
Какая, право,

Опубликовала  пиктограмма женщиныAnara  11 ноя 2012

Я поздравить желаю мужчин!
Мне без разницы статус и чин…
Я поздравить хочу настоящих,
О победах своих не кричащих…
Матерей кто своих уважает,
Жен беременных не оставляет.
Кто дорогой идет не петляя,
Созидая и не разрушая!
Тот кто полом своим гордится,
И на мягкость в словах не скупится.
Вот таких я мужчин поздравляю,
И бокал свой за них поднимаю!
Dav-angel

© dav-angel 1099
Опубликовала  пиктограмма женщиныdav-angel  21 фев 2013

Не жалейте никогда мужчину!
Не пытайтесь стать «второю мамой»,
Пусть он будет «богом», «господином»,
«Мужиком» с приставкой «самый-самый»:

Самым сильным, самым дорогим,
Крепким тылом, дружеским плечом,
Самым милым, близким и родным,
Тем, с кем все проблемы нипочём!

Не пытайтесь у него отнять
Истинно мужские увлеченья:
На футбол старайтесь отпускать,
В сауну к друзьям на день рожденья,

Опубликовала  пиктограмма женщиныkhill  15 мар 2013

Устала быть сильной, устала быть мудрой…
Устала спасать, побеждать, выживать.
Глаз хочется добрых, рук хочется милых,
И губ, чтоб могли о любви прошептать.
В объятьях укрыться, уснуть, раствориться,
Подушкой пусть станет мужское плечо,
Чтоб наговориться, как будто напиться,
Чтоб все это было еще и еще…

Опубликовала  пиктограмма женщиныNezabudkaOXI  26 окт 2012

Любовь нельзя «Скачать» или «Скопировать»,
И сгоряча в корзину «Удалить».
«Блокировать» нельзя, «Отформатировать»,
Зато любовь мы можем «Сохранить»…

© Зульнора 1300
Опубликовала  пиктограмма женщиныЗульнора  24 дек 2011

Не проси у Бога денег —
Злато счастья не дает…
Не проси успеха в деле —
есть талант -- успех придет.
Попроси любви и веры,
силы всех простить и жить,
чтобы сердце не черствело…
Попроси… себя простить.

Опубликовала  пиктограмма женщиныMIS  06 сен 2012

В память о тех, кого уже нет с нами...

Замирает огонь… затихает в камине…
Только стрелки часов неустанно бегут…
Вдруг уходят от нас те, кого мы любили…
Забирая с собой счастье наших минут…
Это больно… мы ищем потерю…
И Душа вдруг в комочек сожмётся, в груди…
Шепчут губы… не надо… не верю…
Просит сердце… о, Господи, ты помоги…
И не лечит нас время… и боль не стихает…
И сжимает объятья свои всё сильней…
Только память всё помнит и не забывает
Дорогих наших, вечно любимых людей…
Замирает огонь… затихает в камине…
И, сгорая, уносятся в небо годА…

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  22 ноя 2014

Она сидела у окна,
А он вошел в ее вагон.
— Женат, — подумала она,
— Лет тридцать пять, — подумал он.
А за окном цвела весна,
День был прекрасен, словно сон.
— Красив, — подумала она.
— Как хороша! — подумал он.
Но проза жизни такова,
Он встал и вышел на перрон…
— Как жаль! — подумала она.
— Как жаль! — успел подумать он.
А дома, взяв бокал вина,
Включив любимый «Вальс-Бостон»

Опубликовала  пиктограмма женщиныСолнышко ЕГО  20 ноя 2014