Стих

2K публикаций 0 закладок
Сортировка

Разговор двух подруг..

Давай ка. заварю я чаю.
Сейчас.вареньице я принесу.
И посидим. тихонько поболтаем.
Про нашу. чёрную ту. полосу…
В жилетку друг другу мы поплачем.
Расскажем, что наболело на душе.
И как пройти .по белой трассе.
…Точней.по белой полосе.
А может .мы нальём и по рюмашке…
Чтобы душевней. был наш разговор.
Да ну их. не с руки срывать нам шашки.
Да. назначать им приговор…
Давай.забудем всё плохое.
Начнём мы жизнь. с чистого листа.

пошла наливать чай...

Опубликовала  пиктограмма женщиныворобышек Лена  27 сен 2013

Новое слово в авторемонте

Федя стукнул свой «Москвич»,
Вмятина большая.
И стоит возле неё,
Слёзы вытирая.
Подошёл к нему мужик,
И даёт совет:
— Чтобы вмятину исправить,
Знаю я секрет.
В выхлопную дуй трубу,
Дуй, что было сил,
Чтобы воздух изнутри
Кузов распрямил.
Вспомни, шарики ты сам
В детстве надувал,

Опубликовала  пиктограмма женщиныВикторовна__для друзей просто Ольга  15 июл 2013

Для ВАС - мои виртуальные друзья!!!Я ВАС - ЛЮБЛЮ!!!!

Сколько нам лет? — Не важно.
Здесь все мы с вами — одногодки.
Друзья мои. не обижайтесь — Ладно?
И не смотрите вы на фотки…
Ведь главное — душа…
Она — всё больше говорит.
Вот здесь. подумать — не спеша.
А тут обнять… и успокоить. когда она болит…
Тут придержать рукой. чтоб не упала.
Тут слово доброе сказать.
Чтоб сердце тихо задрожало.
И вовремя тепло отдать…
И пусть мы с вами виртуальны.
Нас зов души соединил.

Опубликовала  пиктограмма женщиныворобышек Лена  11 сен 2013

Что бы ты делал без меня?

По анекдоту

Что бы ты делал без меня? Скажи, мой милый…
Муж улыбнулся и подумал: «Ну, спросила!..
Любил бы женщин без разбора, пил коньяк,
Да день-деньской лениво на тахте валялся,
Курил одну бы за одной, ел что попало,
С соседкой Люськой бы прилюдно целовался,
Всё покупал, что захотел, себе, да мало ль!
И по три дня носил несвежие носки…»

А вслух сказал: «Конечно б умер от тоски!»

© Copyright: Плет Мария, 2013 Свидетельство о публикации №113072501519

Опубликовала  пиктограмма женщиныВикторовна__для друзей просто Ольга  08 авг 2013

Ангел Хранитель.

Видишь. звёздочку в ладошке…
Она путь твой освещает.
Видишь .крылья на спине…
Я всегда с тобой. взлетаю…
Когда плохо и тоскливо.
И когда душа болит.
Подниму тебя я бережливо…
Пусть сердце тихо жажду утолит…
Я ведь. ангел твой. незримый…
Я всегда была с тобой.
Я ведь знаю. ты ранима.
Мы всегда идём одной тропой.
Чтобы в жизни не случилось…
Протяну тебе я руки…

Опубликовала  пиктограмма женщиныворобышек Лена  20 сен 2013

Все случайности не случайны,
Избежать их никак нельзя.
Если мимо пройдешь нечаянно —
Все же круглая наша земля.
.
Если мимо пройдешь, не заметишь,
Но судьбой уготован путь,
За углом все равно ее встретишь.
Нет случайностей, не забудь!
.
Ведь случайности все не случайны,
Это линии нашей судьбы.
Ты назад не смотри печально,
Все случайности впереди!

© ДиТа 359
Опубликовала  пиктограмма женщиныДиТа  25 фев 2012

✔ Когда на ком-то — тайная вина,
Тот ролью жертвы часто прикрывается.
Ведь тот, кто тихо пустит шептуна —
Обычно громче всех и возмущается)
© zulnora

© Зульнора 1300
Опубликовала  пиктограмма женщиныЗульнора  17 янв 2012

Неизвестность убивает и мучает,
Нет хуже ее, нет старшнее — не знать.
И в предчувствиях душу мутит,
И так остро в сердце вползает страх

© Damiane 248
Опубликовала  пиктограмма женщиныDamiane  18 фев 2012

Запомни меня надолго,
Как лучшую из набора,
Как лучшую из брюнеток,
Как лучшую из ненужных…
Запомни меня и только…
Я вместе сложу приборы,
К губам приложу салфетку,
И кончится этот ужин.

Запомни меня по стонам,
По вспоротым бритвой нервам,
По странным мечтам о клетке,
По чистому цвету кармы.
Из тысячи лже-историй

Опубликовала  пиктограмма женщиныTanjaTen  03 фев 2012

..Мы снежную бабу слепили вчера, И шляпа у бабы Была из ведра, А нос из морковки, А руки из палки, Метла из метлы, А коса из мочалки. Но только домой Разошлась детвора, Чихнула она И сказала: — Пора! — Ах, как она мчалась с горы ледяной, Консервную банку Гоняла метлой, Ловила снежинки, Как бабочек, шляпой — Коса развевалась За снежною бабой! Мы снежную бабу Искали с утра. Нашли мы ведро Посредине двора. Метлу мы нашли Возле старой беседки, Морковку — в снегу, А мочалку — на ветке. Одни удивились: -Вот это дела! — Другие сказали, что вьюга была. И вскоре про случай печальный Забыли И новую снежную бабу слепили. И только мальчишка один не лепил: Он прежнюю Снежную бабу любил.)

Опубликовала  пиктограмма женщиныХУЛИганка Я  16 дек 2013