Стих

2K публикаций 0 закладок
Сортировка

Не позову и не заплачу…
Да и зачем? Если не любишь.
Я пожелаю лишь — удачи!
Быть может там, счастливым будешь.
Пусть сердце разрывается на части.
Пусть падаю и сил уж больше нет.
Не позову и не заплачу…
Я зачеркну — теперь ты мой запрет…
А боль пройдёт. я это точно знаю.
Ведь время лечит., и пусть не сразу.
Весна наступит — и я растаю.
Ведь те осколки не склеить в вазу.

Опубликовала  пиктограмма женщиныворобышек Лена  30 авг 2013

Все куда-то спешим.
И торопим быстрее время…
Дни проходят — один за одним.
Пробегая всё мимо и мимо.
На бегу мы кричим — Привет!!!
При этом. болтая по телефону.
Не услышав даже — ответ.
Говоря уже что-то другому.
Так проходит жизнь незаметно.
День за днём и год за годом.
Промелькнуло давно уже лето.
И покрыло снегом природу…
Все куда-то спешим.
И торопим быстрее время.

Опубликовала  пиктограмма женщиныворобышек Лена  10 окт 2013

Помоги мне, небо… сильной стать и мудрой…
Позабыть обиды, всех врагов простить…
Научи не зябнуть мне… холодным утром…
Научиться верить… верить и любить…
Помоги мне, ветер… стать свободной птицей…
В облака взлетая, к солнцу под крылО…
Чтоб печаль ночами перестала снится…
Помоги развеять прошлое моё…
Помоги мне, сердце… стать такой, как прежде…
Вновь в Любовь поверить, обрести покой…
Покажи дорогу… к Вере и Надежде…
И Господь пусть будет рядышком… со мной…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛерик  13 апр 2013

Снежок- стишок

Первый выпавший снежок —
Есть начало вдохновения.
Кто-то сочинит стишок,
Ну, а кто — стихотворение!

01.10.25

Опубликовал(а)  Елена Шишлевская  17 ноя 2025

Диалог Миссис Хадсон и Шерлока Холмса

- Скажите, Холмс. Я много лет Вам комнату сдавала,
Но, чтоб Вы с женщиной пришли, ни разу не видала.
Как Вы обходитесь без них? — спросила Миссис Хадсон.
А Холмс с улыбкой говорит, — Элементарно… Ватсон!

КоАлА

2007 г.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВикторовна__для друзей просто Ольга  22 июл 2013

В каждое окошко новогодней ночью постучится счастье! Только не проспи! Будет оно разным — искренним, прекрасным… Может ты не веришь? А ты, верь! И жди!

Опубликовала  пиктограмма женщиныTBP  28 дек 2012

Проснувшись утром. заварю я кофе…
Открою шторы и распахну окно.
И улыбнусь на встречу солнцу.
С прищуром глаз и озорно…
Так осень. пахнет…
И листья падают желтея.
Плохой погоды нет…
Люблю я осень и лелею.
И вот ты здесь — Привет!!! Привет!!!

Опубликовала  пиктограмма женщиныворобышек Лена  08 сен 2013

Ты забери мою любовь к себе…
С ней жить невыносимо…
Пусть боль моя — уйдёт к тебе…
Чтоб знал… какую ношу я носила.
Как я ночами не спала…
Как бредила и зарывалась я в подушку…
Любовь .все силы отняла.
Подушка — вот моя подружка.
Пусть каждая моя слезинка…
Отдастся болью в сердце…
И пусть к моей тропинке…
Закрыта будет дверца…

Опубликовала  пиктограмма женщиныворобышек Лена  07 сен 2013

Алхимия любви.

А ты приди ко мне… Я буду очень рада.
Я буду бабочкой порхать…
Я буду угощать нектарным чаем.
И капельки любви… в ту чашу добавлять.

Немножко нежности и поцелуев.
Немного теплоты души.
Быть может… я тебя балУю…
Ты пригуби… и не спеши.

Ты аромат моей любви пригубишь.
И запах нежности .ты в воздухе уловишь.
И ты почувствуешь… что любишь.
Что никогда. уйти не сможешь.

Опубликовала  пиктограмма женщиныворобышек Лена  10 сен 2013

если у счастья есть запах, то оно пахнет билетом в один конец,
дурацкой подвеской на память, приобретенной с последних денег,
дешевой кофейней, свинцовым блеском ночных небес,
касанием ветра румяных щек и пышностью белых кустов сирени.

счастье пахнет секундой до взлета и городом из мечты,
любимой мызукой, теплым солнцем, большими планами,
холодной рекой, руками, над головой раскрывающими зонты,
промокшей джинсовкой и освежающими туманами.

счастье пахнет вокзалами, нежными поцелуями на перроне,…

© фасоль 3
Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  07 авг 2020