Плачет киска в коридоре,
У неё большое горе,
Злые люди бедной киске
Не дают украсть сосиски!
Плачет киска в коридоре,
У неё большое горе,
Злые люди бедной киске
Не дают украсть сосиски!
… Я увидеть хочу то, что чувствуешь ты …
Даже если ты богат,
И права купил за взятку,
ПДД ты соблюдай,
И крутой бывает всмятку.
Мужчине было лет под шестьдесят,
скрывала годы дама в блузе черной.
Но кто-то видел, как они сидят
обнявшись на скамейке санаторной.
И кто-то подсмотрел, как он цветы
ей преподнес с улыбкой виноватой.
И кто-то слышал, — он сказал ей «ты»,
под первою звездой голубоватой.
И кто-то проследил как в тишине,
забыв о дисциплине и отбое,
в запущенной аллее при луне
взволновано шептались эти двое.
Отварю картошку я в мундирах.
Порежу кусочками и сало.
И налью — ка стопочку я с миром.
Чтобы легче как-то мне дышалось.
Вот порежу домашней я колбаски.
Или рыбку, что зовётся — Иваси…
Мы поделимся с тобой по братски.
Я хочу тебя ведь тоже угостить.
Поговорим с тобой мы по душам.
Может .и в жилетку мы поплачем.
Будем пить с тобою не спеша.
А ещё… с тобой мы похохочем.
Вспомним мы курьёзные истории.
Что случались с нами тогда.
Не написать хороших мне стихов,
Ну не дано таланту мне такого!
То мысли есть — но не хватает слов,
То есть слова — но с мыслями фигово.
Шедевр не выйдет… Но не в этом суть!
Я напишу… какой-ни…будь.
привет, родная!
это я, твой будущий. ну, например, таинственный мужчина. а если хочешь, можешь даже суженый! зачем пишу? на это есть причина.
я это. в общем, тут хотел сказать тебе, чтоб ты курить бросала побыстрее! и застилала чтобы стол на кухне скатертью, и крестик чтоб носила ты на шее! давай учись, а не стихи ночами кидай на флешку в папку «всякий бред»! ты, кстати, любишь ужин со свечами? а если нет, то, может, хоть обед?
и вот еще: носи зимой колготки! простудишься! а это ведь чревато…
Я в дверь стучал —
Не открывала.
Я догонял —
Ты убегала.
Я был серьёзен —
Ты играла.
Когда стонал —
Не замечала.
Я душу раскрывал —
А ты плевала.
Я умирал —
А ты молчала.
Когда ушёл —
Ты закричала!
коммент к цитате #1357024
Рассыпано чудо по белому свету,
Ты просто открой, улыбаясь, глаза,
С любовью пройди по росе на рассвете,
И сразу поймёшь, где живут чудеса.
Цените тех, с кем можно быть собой.
Без масок, недомолвок и амбиций.
И берегите их, они вам посланы судьбой.
Ведь в вашей жизни их — лишь единицы.
Цените людей, которые ни при каких обстоятельствах не будут искать вам замену.
Цените тех, которые умеют видеть в Вас три вещи:
печаль, скрывающуюся за улыбкой,
любовь, скрывающуюся за гневом,
и причину Вашего молчания…
Цените тех — Кто Вами дорожит,
Храните тех — Кто Вас Оберегает.
Печальтесь с теми — Кто о Вас грустит,
и вспоминайте — Кто по Вам скучает.
Живите теми — Кто для Вас живет,
НadeжdaМожно и так 😊
В выходной день утро начинается в обед))
Двенадцать струнвах-вах! какое продолжение мысли! блеск!
все-таки умеете вы формулировать! ...))
Magistika"как есть" можно принять, но это не значит, что ты с этим согласен в душе.
Принять как данность -...
MagistikaЗа чашкой утреннего кофе в обед...:)
(так мне прочиталось)
Владимир ГорбачёвСмешон, кто чем-то козыряет в игре, где не по правилам играют... )) https://www.inpearls.ru/1525662
Владимир ГорбачёвЕсли ты уж сильно невезучий — ждёт тебя несчастный случай. Ну, а вовремя коль зачат — счастливчик...
MagistikaПро "своих" и "чужих":
https://www.inpearls.ru/1893092
Я пришла в этот мир
Наверняка, есть и д...
Владимир ГорбачёвПотому и не делают, что ясно понимают — ведь счастье жертв потребует, а это многих напрягает...))...
Владислав Шевцов-ТомскийОфициально у нас цензуры нет. Поэтому жаловаться не на что!
Даже если они тебе вырезали половину жи...
Двенадцать струнСлавная картина...) Юноши наверное с открытыми ртами вслед оборачивались...) а если платье еще и бел...
Амалия Сирин ИсраиловаГлавное,что объединяет нас всех,- это необходимость очищения сердца и борьбы с эго(нафсом).
Это я в...
Владимир_Все мы Рыжики немножно,
Хоть порою и не кошка...
Как получим по делам,
Поднимаем шум и гам,
Как...
#1263737 Изменить авторство на © Николай Гольбрайх 4159?
#502842 Исправить текст публикации?
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
все ⮕Тройли Ланго 26 июня получил(а) Белый жемчуг
Николай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг
Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг