Прощание

892 публикации 1 закладка
Сортировка
Уходит в вечность год очередной

Уходит в вечность год очередной
Настало время подводить итоги,
Я благодарна всем, кто рядом был со мной,
На промежутке жизненной дороги.
За то, что стала я на год взрослей,
Немного опытнее и мудрее,
А сколько было в нём счастливых дней,
Хоть были беды и друзей потери.
Военный год, год боли и тревог,
Но говорю спасибо, что живая,
А Новый год, что входит на порог,
Мир принесёт, об этом я мечтаю…
© Ириша65 226
Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  31 дек 2025

Поговори со мною, осень...

Уходишь? Насовсем?..
Как жаль…
Но то необратимо.
Ведь так же, как и лето,
Ты прошла.
И листья уж в земле,
Да улетели мимо,
Короче день,
Сгорела ты дотла…

Сгорели дни,
Наполненные страстью,
Сгорели посиделки-вечера.
Ты обладала самой яркой властью,

Опубликовала  пиктограмма женщиныПолина Горячкина_  30 ноя 2021

В обратно - дороги нет!

Это - мой отклик на монолог Женщины, написаный под впечатлением от прочитанного. Одна из проб пера в стиле "от женского лица".

Вот стих-вдохновитель:

Налей мне водки. Пусть это пОшло.
В последний вечер хочу — до дна.
Вино и сказки остались в прошлом,
И я трезвее, чем от вина.

Пусть будет водка. Хмельная горечь
Дыханье сдавит почти до слёз.
Твердишь — ошибка ещё не горе?
Но кто ошибся? Смешной вопрос.

Ошибка… Слишком простое слово.
Как в нём увидеть весенний сад?

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЭндрю Фриз  14 авг 2013

(Т) Одно «прости» может заменить тысячи «прощай».

© Тим 900
Опубликовал  пиктограмма мужчиныТим  01 мая 2012

Осень - не лето...

Вопросы, ответы… Да, осень — не лето;
Но есть в ней покоя, неспешности прелесть,
Феерия красок, листвы дивный шелест,
Ночей волшебство, нежность шёлка рассветов…
И это прекрасно, что осень — не лето!

Из тыквы — карета… уже бабье лето
Свои чемоданы пакует в дорогу…
Мы осень, как данность, приняв понемногу,
Смирились с дождями и резкостью ветра,
Листвой опадающей: осень — не лето.

Нет смысла в вопросах, туманных ответах,
Когда всё идёт по законам природы.

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  04 окт 2021

…ВНУТРИ ЧТО-ТО СЛОМАЛОСЬ… хочется набрать в легкие воздух и закричать… так сильно… так громко… до лишения голоса… до лишения боли… пройтись бы по раскаленному углю… или битому стеклу… что бы физической, заглушить боль душевную… столько простых вопросов… зачем?почему…а ответов нет… хотя бы один… хотя бы какой то, но правильный… поговорить с тишиной… только ей могу все рассказать… и только небо поймет меня… ведь оно видит мои слезы… те, что слились с дожем… глотаю, глотаю боль, а она комом… устала так, как будто все время плыла против течения… нехватка кислорода… и сердце… то ли стучит… а то ли и нет… нет-оно разбито… мне даже кажется я знаю точное время когда это произошло… я слышала этот звук… я это почувствовала… ВНУТРИ ЧТО-ТО СЛОМАЛОСЬ…

Опубликовала  пиктограмма женщиныКАЙРА КАЙ  23 мар 2012

Никто не знает, когда мы прощаемся в последний раз.

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  15 окт 2014