Прощание

892 публикации 1 закладка
Сортировка
Когда — нибудь и мой наступит час,
Покинуть этот мир, мне дорогой и близкий.
Последний день, что встречу на земле,
Каким он будет солнечым или дождливым?

С собою заберу воспоминания и стихи,
И фотографии людей ушедших и любимых.
А в прошлой жизни едва тонкие штрихи,
То дней моих давно ушедших — безвозвратных.

02:33 16.11.25.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАрыстан Тастанов  16 ноя 2025

Счастливые краски августа ловим,
Прощанье наступит, как не крути.
Ветер нагонит дождей пузырьковых,
Тучи сойдутся в небесном пути.
Будет… всё будет: Грусти касание.
Но пока летнее с нами тепло.
Ходим к нему мы ещё на свидание.
Смеёмся и рады, что солнце взошло!
17.08.23.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНадежда Плавская  17 авг 2023

Как много дней упало в лету безвозвратно…
Я пот из-под твоей короны вытирала,
И с опахалом столько раз стояла!
Прости, подруга, мне теперь занятно
Твои потуги на величие лелеять,
Жить у подножья трона «королевы»…
.Хочу и я не просто быть, а что-то делать!
Без свиты ты… Одна на свете белом.

...моей подруге, не ставшей другом....

Опубликовала  пиктограмма женщинытина аскольская  16 сен 2013

…Вот и прощай, мое прошлое, теплое лето!
…Ждать тебя буду в 2013-ом новом году.
…И вспоминая с улыбкой в дУше до рассвета,
…С рюмочкой водки сегодня тебя провожу!

Опубликовала  пиктограмма женщиныБаловень Судьбы  30 авг 2012

Надо прощаться… и собран уже чемодан,
Летнее платьице в нём — не надето ни разу.
Вот и перрон, и сигнал был уже первый дан,
И прозвучали пустые дежурные фразы.

Надо прощаться… нельзя растопить ледники,
Как невозможно разжечь снова зимнее солнце.
Раны? Их нет… если есть, то не так глубоки,
Чтобы не помнить, что доброе всё остаётся.

И проводница уже проверяет билет,
Надо прощаться… а жизнь продолжается дальше.
Пусть не получен на всё однозначный ответ,
Но не случилось ни лжи в разговорах, ни фальши.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнна Опарина  28 дек 2020

Отпускаю...

Писала под эту композицию "Вальс дождя" https://www.youtube.com/watch?v=dqN-xPSP_rw Потрясающая мелодия.

Выпускаю из рук своих нежность
Белой птицей струны сердечной.
Но моя к тебе тяга — безгрешность,
Звук любви опьяняющей, вечной.

Где ты ходишь, родной и уставший,
Не услышавший тихого зова,
Сердца мне своего не отдавший,
О любви не сказавший ни слова?

Ветром тёплым подую на губы,
И глаза расцелую, лаская.
«Не судьба» — проиграли нам трубы.
Мне не больно, тебя отпускаю.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМирРаНика  03 окт 2018

Вот и всё… мой любимый, сентябрь, до свидания.
Буду очень скучать по рукам твоим тёплым.
Я скажу тебе только одно… на прощание.
Просто помни, что я… просто знай.
просто помни

Проводы любви - //www.youtube.com/watch?v=iCiGfPKR-7Y

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  30 сен 2016

Я думал, что прощание — всегда конец. Ныне же я знаю: расти тоже значит прощаться. И расти нередко значит покидать. А конца не существует.

Опубликовала  пиктограмма женщины- ИNИ -  26 мая 2015

Нельзя забыть...

Нельзя забыть, что в сердце у меня живет любовь.
Нельзя забыть, тот блеск глубоких глаз ее.
Нельзя забыть, улыбки свет, веселый смех.
Нельзя забыть, ту для кого надежды все.

— Иди же к ней, — ты крикнешь в ухо мне.
— Увы мой друг, она ушла уже.
— Иди ж во след, — опять кричишь ты мне.
— Я не могу, ей больно делать не по мне.

Откуда боль? — Я камень, на ее душе,
Ей тяжело воспоминанье обо мне.
Ей больно видеть боль мою в себе,
Не может дать она желаемого мне.

http://www.stihi.ru/2013/02/28/1307

© ЧеИзС 431
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений ЧеИзС  05 дек 2013