Письмо

631 публикация 0 закладок
Сортировка

Письма от Осени.

Листок кленовый — нам письмо,
Который ветерок разносит,
Как почту нашу почтальон,
Но только это просто Осень!
Она стремительно легка,
Не мимоходом, между прочем,
А в письмах лишь одна тоска,
Печаль из строк и многоточий…
И грусть, слезою накатив,
Заполнит душу до отказа,
Печальной Осени мотив,
Тоска из фраз, тоска во фразах…
Листок кленовый подхвачу,
Как будто Осень мне прислала,

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Расшивалова  02 окт 2021

Начало — смысл, окончание — чувства.
В письме.

Самое главное в письме - в конце.

Опубликовала  пиктограмма женщиныLucia-Svetlana  14 окт 2017

Письмо Снегурочке

Я под Новый год решила
Написать Снегурке так:
Здравствуй… далее по тексту
Про погоду … и пустяк:

Дед Мороз — мужчина видный,
С бородой, в пальто-атлас…
Но он, будучи мужчиной,
Понимает вряд ли нас.

Ты уж повлияй на деда,
Чтоб про женщин не забыл.
Чтоб успех по всем стандартам
Каждой даме точно был.

© Relaxa 896
Опубликовала  пиктограмма женщиныRelaxa  21 дек 2018
Я тебе письмо писала,
Но в слова вмещалось мало,
Да и как мне в них вместить
Трепет сердца, жажду жить,
Песню нежности щемящей,
Свет души твоей манящий?
Грусть о том, что не случилось,
Сны о счастье — Неба милость?
Слов таких, пожалуй, нет…
Напишу тебе:  — Привет!
Опубликовала  пиктограмма женщиныНаташа Воронцова  08 мая 2026

Если бы письмо написать я мог
В семьдесят восьмой самому себе
Может отчего-то бы уберёг,
Может всё исправил в своей судьбе.
Я бы написал всё как есть, клянусь,
Всё, что понял сам и что пережил.
А он бы прочитал, намотал на ус
И тогда, возможно, счастливей жил. Выучи французский язык,
Научись играть на трубе,
И живи на полную каждый миг
Так бы я писал самому себе. Знай, что всё тебе по плечу,
Верь в свою звезду и лети,
Уломай отца, чтоб сходил к врачу
И может быть удастся его спасти.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЖанна Микулич  07 мар 2017

Письмо предкам из 2017-го в 1967-й: Вам бы тут понравилось!!!!

Давайте представим, что не мы вскрыли капсулу с посланием комсомольцев СССР к потомкам, заложенную 50 лет назад, а они получили наше письмо. И узнали - как там живется в будущем. Вот бы они удивились

Здравствуйте, дорогие предки из 1967 года!
Здравствуйте, дорогие шнурки.
У вас ведь так говорили — шнурки? Или только чуваки?
У нас через 50 лет все хорошо.
Мы теперь умеем ездить на электрическом колесе — это такой самокат на батарейках, а еще каждый может сфотографировать свою тарелку или ногу переносным телефоном, а потом отправить эту фотографию на домашнюю ЭВМ, и всем показать, и все напишут, что им нравится твоя тарелка и твоя нога.
А больше ничего нового пока не изобрели — космически…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИвон  11 июл 2017

Любимая! Я хочу окружить тебя теплом своей нежности. Оно будет согревать тебя, когда ты далеко. И лечить от старых душевных ран. Я окружу тебя крепкой бронёй своей любви и заботы. Она защитит тебя от стрел злобы и ненависти, которыми полон наш мир. Мои руки предохранят тебя от падения и подножки врагов. Я пойду за тобой в любой огонь, но, лучше оберегу от него. Я-сильный! Любовь к тебе мне придаёт сил. Мы встретимся. И, ты увидишь, что я не лгу. Мне стоило родиться только для того, что бы встретить и полюбить тебя. Я благодарю Бога за то, что у меня есть ты. Твой ММВ.

© MMV 497
Опубликовал  пиктограмма мужчиныMMV  01 июн 2012

Письмо из детства

Напиши мне письмо на листке
Из тетрадки в линейку косую.
Как живётся тебе вдалеке?
Я же честно скажу, что тоскую.

Помнишь улицу нашу и дом,
И почтовый из досточек ящик?
Мне частенько он снился потом
И бегущий за письмами мальчик.

Напиши мне из детства письмо
О весёлой зиме и о лете.
Не забудь указать заодно,
Адрес свой для меня на конверте.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Гордеева  21 июл 2018

Письмо про дождь

Идут
обыденные дожди,
по собственным лужам скользя.
Как будто они поклялись
идти, —
а клятву нарушить
нельзя…
Даже смешно —
ничего не ждёшь.
Никакого чуда
не ждёшь.
Засыпаешь —
дождь.
Просыпаешься —

Опубликовала  пиктограмма женщиныполинаЯ  14 сен 2015

Обещал хранить, не выбрасывать
Мои письма, а позже — сжёг,
Доверяла тебе напрасно я,
Послевкусие - гарь и смог.
Разлетается пеплом прошлое,
По-щенячьи скулит душа,
Я так долго была хорошею,
Пепелище не вороша.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаташа Воронцова  19 дек 2021