Господь

689 публикаций 0 закладок
Сортировка

Не я ли, Господи?

О, сколько дней проходит зря,
в греховном сумраке бесцельно?
Не я ли, Господи? Да… Я…
Тебя сдаю врагам мгновенно.

И отрекаюсь тоже я
легко и быстро, без преграды,
о малодушье не скорбя,
страстям воспев свои бравады.

Забыв твой свет, твою любовь
я князю мира поклоняюсь.
Ты отдал тело, отдал кровь
за жизнь мою. Я сомневаюсь,

Инна Шадричева Свидетельство о публикации №125041602960

Опубликовала  пиктограмма женщиныИнна Шадричева  16 апр 2025

Молитва

http://www.youtube.com/watch?v=XIoYhCekgXE

Господь, молю, храни моих друзей,
Пошли им, Господи, и счастья, и здоровья,
Не обойди их милостью Своей,
Окутай их сердца Своей любовью.

Дай, Господи, мне их в себе носить,
Дай видеть мне, когда кому-то трудно,
Позволь, за них всегда Тебя просить,
Не дай мне стать противной, дерзкой, нудной,

Дай мне любить их так, как любишь Ты,
Чтоб дверь моя для них была открыта,
И пусть всегда достигнет высоты
За них моя нескладная молитва.

Опубликовала  пиктограмма женщиныEmpty space  07 янв 2014

Нас Сатана разводит виртуозно…
Что ж, обратиться к Богу никогда не поздно!

Опубликовала  пиктограмма женщиныРозбицкая Наталья  12 фев 2017

Юнец религию отвергнет без труда,
Её ругая, без причины и стыда…
Верна бывает старость Богу,
Тем больше, чем седее борода!

Опубликовала  пиктограмма женщиныРозбицкая Наталья  18 мая 2013

Стихи сейчас не читают И песни уже не поют. Что сталось с зелёным Раем, Где люди нашли приют?

Самому невозможно шедевр сочинить.
Должна Вселеная вдохновить.
И если Господь даёт тебе шанс —
Не упусти свой звёздный реванш!
Прорвись сквозь бурю, мглу и ненастье.
И подари всем кусочек счастья!
Стихи сочинять совершенно не сложно.
Их посылает Господь для всех.
Одно укатилось с дыханием к звёздам.
Другое рождает иронию, смех…

© Natali Leonova 1548
Опубликовала  пиктограмма женщиныNatali Leonova  21 мар 2025

Обожги

Если слова и поступки пропали без толку,
Если ко мне равнодушны друзья и враги,
Прежде, чем нежное сердце бессильно умолкнет,
Господи, страстной любовью его обожги!

Ведь не молила, на чудо надеясь напрасно,
Чашу страданий людских выпивая до дна.
Были дарованы мне нищета и богатство,
Блеск и забвение, странствия, боль и война.

Видела фальшь и всё то, что терпела бумага,
Да надевала на палец тугое кольцо.
Только не знала, как могут любить не за блага,
Не за корону и титулы старых отцов.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Гордеева  20 ноя 2021

✔ Господь творил седьмые сутки…
Чтоб настроение поднять,
Он для забавы, ради шутки,
Решил людей себе создать.
Но что не сотворишь с устатку? -
Видать, был с юмором Творец…
Пусть шёл процесс не так уж гладко —
Готов для фауны венец!
…И мы — сосуд, хранящий души!
Обидно, блин! От плоти — плоть,
Мы сотворили Бога лучше,
Чем сотворил нас сам Господь!)
© zulnora

© Зульнора 1300
Опубликовала  пиктограмма женщиныЗульнора  21 дек 2011

Сквозняк.

Я не просил, чтоб эта нить дрожала
Внутри меня, как брошенный мотив.
Она сама, то остриё кинжала,
То шёлк, что льёт, прощения просив.

И я не знаю, кто на ней играет
То ли Господь, то ли слепая дрожь,
То ли вина, что адрес потеряла,
То ли любовь, которой не вернёшь.

Но я стою, распахнутый, сквознящий,
Как дом без стен, как дерево без кор. И входит в грудь то ветер леденящий,
То луч такой, что выжигает взор.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАртём Рамазанов  30 апр 2026

Я — русский! Спасибо, Господи!
Я — поле. Бабушкин крест.
Я — избы Рязанской области.
Я — синь. Подпирающий лес.
Я — русский! По самое горлышко.
Во веки веков. Насквозь.
Я — лебедя белого пёрышко.
Я — воина павшего кость.
Какие б ни выпали горести,
Всем бедам хриплю назло:
Я — русский! Спасибо, Господи!
Я — русский. Мне так повезло!..
Пусть времени кружатся лопасти,
Меня у меня — не отнять.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАкрокси  12 июн 2024

Разговор с богом

— Господи, что же мне делать, неужели я стал старым?
— Ведь я не такой, каким выгляжу сейчас. Я всё тот же, что и раньше…
— Времени прошло — всего ничего…
— Всего ничего?
— Я что-то упустил?
— Ведь я только жить начал…
— Или нет?
— Постой!
— А сколько лет прошло?
— Ну да… не мало…
— Но ведь я хочу ещё столько увидеть. Я ещё полюбить смогу. Я ведь и грешить, толком не грешил…
— Я…
— Господи, что мне делать?
***

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАндрей Ковалев 67  13 июн 2024