Господь

689 публикаций 0 закладок
Сортировка

Лучше отдать всю свою любовь Господу — чем потратить ее на людей, которым на тебя наплевать.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныUser_23  03 апр 2021

Иногда я думаю, что, когда мы придём на небо, Бог обязательно подойдёт к каждому и спросит:
— Ну, как?
— Что, как? Грешна, Господи… помилуй… — начну я…
А Он перебьёт и скажет:
— Да это Я и так знаю. Наблюдал за тобой… Как тебе Земля?
— Эм… Ты про что, Господи?
— Ну, Я творил Землю в течение 6 дней и все что на ней. Как тебе она? Понравилась?
Видела, каких Я рыб в Красном море придумал?
А вулканы мои? Правда, классные?
А джунгли! Джунгли видела???
Слушай, а сколько Я времени на водопады потратил,…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныБорис Перельмутер  16 дек 2019
Я могла бы пропеть о горести и о море людских тревог,
Невозможности жить по совести,
Слишком сильно Господь, мол, строг,
Я могла б причитать о тщетности человеческих мечт, но я 
Верю в благостность бесконечности в проявлениях бытия,
Потому не приемлю нытиков, всепропальщиков и пройдох,
Утверждающих нет развития, мир заведомо очень плох.
Мы однажды коснёмся вечности, растворясь в мириадах звёзд,
Пусть надежда есть суть беспечности, ограждает от лишних слёз.
Опубликовала  пиктограмма женщиныНаташа Воронцова  15 дек 2025

Отчего же, Господи, тревожно,
Для тревоги вроде нет причин,
Да, заботы, да, порою сложно,
А на сердце груда мерзлых льдин,
Но живу, потворствуя разлуке,
Не жалею больше ни о чем…
Ты возьми, Господь, меня на руки,
Мы с тобою все переживем.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаташа Воронцова  06 окт 2021

У всех живущих на Земле
В конце всего одна дорога…
Потом тропинки… в ад и рай…
Прошу вас: «Не гневите Бога!»

Опубликовала  пиктограмма женщиныРозбицкая Наталья  05 ноя 2015

БЛАГОДАРНОСТЬ

Спасибо, Господи, за то, что я живу!

За то, что чувствую, как дорог Твой подарок!

Спасибо, что во сне и наяву мир этот красочен и ярок!

Не знаю я, за что мне благодать?!

Чем я подарок этот заслужила!

Ведь мне тебе и части не отдать того огня, какой течет по жилам!

Опубликовала  пиктограмма женщиныУКРАИНКА  16 апр 2013

надеюсь все мои ошибки
господь запишет на листок
и даст потом для исправлений
лет сто

© masia 19
Опубликовала  пиктограмма женщиныТатьяна Пашкова _  19 сен 2020

Наказаний обидчику я не молю, в этом сам разберётся Всевышний!
У Господа сил лишь себе попрошу, сегодня то будет не лишним!

Опубликовала  пиктограмма женщиныРозбицкая Наталья  08 мар 2017

Господь прости...

Господь прости! Я оплошал,
Был верой слаб и так порочен.
Друзей кидал, врагов кромсал,
Так многим боль я причинял.

Но вот упав с откоса в низ
На дно глубокого ущелья.
Я выжив там, не понимал
Что, то Твое блоговоленье!

Отец, прости что я так жил
Не видя не Тебя, не Мира.
Ты мне на все глаза открыл
Наполнив душу, смысла силой.

http://www.stihi.ru/2013/02/27/8814

© ЧеИзС 431
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений ЧеИзС  05 дек 2013
Все испытания судьбы ты должен преодолеть так, чтоб Господь тебе улыбнулся. За спиной мгновенно вырастут крылья!

♥️♥️♥️

© Natali Leonova 1548
Опубликовала  пиктограмма женщиныNatali Leonova  03 апр 2026