Чиновники сильно недолюбливают лежачих полицейских: спуску на дают, взяток не берут, а на мигалки вообще плевать хотели))))
Чиновники сильно недолюбливают лежачих полицейских: спуску на дают, взяток не берут, а на мигалки вообще плевать хотели))))
В женской сумочке — целый космос!
В этом хаосе — свой порядок.
Но найти будет очень непросто
Что-нибудь, если срочно надо.
По своим там плывут орбитам:
Телефон, записная книжка,
Проплывает «Орбит» с ксилитом,
Сувенирный плюшевый мишка,
Сигареты, брелок, салфетки,
Авторучка (уже не пишет!),
Недоеденные конфетки
И опять же — плюшевый миша…
Вот ключи (их всегда теряю!),
И помада (сменить бы надо),
Прохожие, купите Доброту!
Лишь за улыбку! Разве ж это много?!
Исполните заветную мечту…
И хоть одну из Заповедей Бога!
Снимите маски «гордых» и «крутых»
Купите, хоть немножечко, Терпенья.
И ощутите сердцем, хоть на миг,
Всю прелесть и восторг благодаренья!
Сегодня, АКЦИЯ на Совесть и Любовь!
Притормозите «хаммер» свой, иль «буммер»!
Купите! И волнуйте свою кровь!
От этого, ещё никто не умер!
Боль как Боль. Без нее не дышится.
Без нее не познать Любви.
Боль.Как слышится, так и пишется
Легким взмахом чужой руки.
Боль разлуки. И Боль предательства.
Боль отчаянья, наконец!
Боль — обычное обстоятельство
В странных играх людских сердец.
Боль — наркотик.Дурман.Зависимость.
Мы смакуем ее на вкус —
И она порождает искренность,
Эйфорию различных чувств.
Боль Прекрасная. Боль Колючая.
Многоликая, словно Бог —
В телефоне голос… осторожно
Имя моё ласково назвал…
Нет… поверить в это невозможно…
Сколько лет… но как-же ты узнал…
Сердце убежало вдруг куда-то
И забилось тихо в уголок…
Только ты… так звал меня когда-то…
Только ты… сказать так нежно мог…
Замерла душа, ещё не веря…
Голос, разбудивший вдруг в ночи…
Ты… моя бесценная потеря…
Говори, родной мой… не молчи…
Что… всего лишь две минуты…
Это вечность… это дар Судьбы…
…Мне плохо без тебя… Невыносимо…
Я просто существую, не живу…
О, Господи, подай немного силы!
Я большего уже и не прошу…
Разлука всё сильнее режет, душит…
Нет воздуха… Лишь горький сизый дым…
Все звуки напрягают слух и душу,
И мир каким-то серым стал… пустым…
Закрыв глаза, представлю, что ты рядом,
Заколет сердце трепетом в груди,
Твоё лицо с пустым и грустным взглядом…
И тихо прошепчу: «Не уходи…»
О жизненных минутах и о воле
Мне снова пропоёт любимый «Центр»…
— Заинька, ты на меня обиделась?
— Как я могу на тебя обидеться, котик… ТЫ МЕНЯ БЕСИШЬ!
Между мной и тобой — неизбежность любви,
Расставаний обвал, лабиринты ошибок.
Мы с тобой заблудились на долгом пути —
На безумии — вдох, а на нежности — выдох…
Приговор — обреченность на годы разлук…
А дорога к тебе распласталась зовуще…
Неподъемностью боли разрывается грудь,
И из слез океан — солонее и гуще…
Между мной и тобой — невозможности встреч,
Частоколы границ, эскапады запретов,
И нельзя дотянуться до губ и до плеч,
И на вкус поцелуев твоих не изведать…
Между мной и тобой — грустный медленный блюз,
Что качал нас двоих на волнах сновидений.
Душа истосковалась и молчит.
Вновь в сумерках растаяли шаги…
Поеживаясь в пламени свечи,
нагая тень рисует свой изгиб…
Ночь вместе с ней танцует фуэте,
часы негромко отбивают ритм…
Неистовство движений в темноте…
А тень живет,
пока
свеча
горит…
Танцует тень… Тоскует тень в ночи…
В ожогах от огня таится боль.
Объявление на кафедре биологии в медицинском институте: «Студенты, не отработавшие долг на кафедре, будут отправлены отдавать долг Родине!!»
Объявление.
Продам жену. В хорошем состоянии. Регистрация: 1996 г. Объем груди: 2 л. Мощность: 100 Дб. Пробег по магазинам: 100 000 км. Цвет: блондинка. Лицо тонировано. Заносит на поворотах. Без тормозов. Дополнительно: комплект шипованной резины
— Девушка, а давайте переспим пару раз, а там, глядишь, и жизнь прожить вместе захочется!
— А глядишь, и придется…
Нельзя брать прошлое с собой. И нельзя оглядываться, это утомляет и ведет к гибели.
Я оставлю тебя для другой,
Будет горько и больно, я знаю.
Для меня этот шаг-не простой,
Но так надо и я уезжаю.
Не прощаясь, без слов и без слёз,
Лишь письмо. Ухожу по-английски
Из мечты, из туманов и грёз,
А казалось, что счастье так близко.
Мне не просто сейчас, поверь,
Знать, что больше тебя не будет, —
И закрыть за собой эту дверь,
Только сердце тебя не забудет.
Мне кажется, он читает мои мысли, и это весьма тревожно, поскольку мои мысли в настоящий момент в основном заняты тем, что его губы — само совершенство.
…Он притягивает меня ближе и прячет свое лицо у меня в волосах. Я чувствую тепло там, где его губы просто касаются моей шеи, оно медленно растекается по всему моему телу. Это так хорошо, так невероятно хорошо, что я понимаю, что не смогу отпустить его первой…
…Станет легче, когда всё забудется
И не слёз, ни тревог, ни пустых обид
А мечта, что по-жизни не сбудется
За тебя, за меня, и за нас грустит
Просто всё, что могли подитожили
Просто всё, что сумели, — то прожили
И не стать друг для друга — судьбой
Нам с тобой…
Единожды солгав, единожды простив…
Есть у судьбы своя на это мера.
Как нужно поступить и дальше с этим жить
Поможет и подскажет только вера.
Предательство любви, жестокие слова, —
Забыть или простить-решает каждый.
На правильном пути лишь цель всегда важна,
А результат всё превзойдёт однажды.
Насущность бытия-найти второе «Я»
И в выборе своём не ошибиться.
Не предавать любя, тепло в душе храня,
И на уроках прошлого учиться.
Так больно, что больнее не бывает, —
Осколок льда клинком меня пронзает
И я уже не ощущаю боли,
Как дерево я умираю стоя…
Нет слёз, нет ничего, душа остыла,
Но, Боже мой, я так тебя любила!
За всё, что называла я любовью,
Ты отплатил мне нестерпимой болью.
И больше нет тепла в холодном мире,
Ничто не оживёт во мне отныне,
А боль пройдёт, иначе не бывает, —
Кто умер, тот от боли не страдает.
Николай ДруговТочнее не скажешь, Амалия... Да под этим "я сама" прячутся страхи не справиться и стремление доказа...
Vanchа перед стадией гусеницы она выглядит как куколка ))
НadeжdaСмысл уловили верный))
Любовь преображает и окрыляет🧚♀️
Доброго времени суток, Галина!
Арыстан ТастановИ, Вам доброй ночи!🌙
АльхенаКакой добрый человек)))
Галина СуховерхЭто ранняя миниатюра из поговорок.))
Евгений Снежин -БригиневичСпасибо!-
.. гип - гип!?
УРА!! . ааааа !!)
Евгений Снежин -БригиневичПарад Победы
24 июня 1945 года:
как дождь, белый конь и
200 вражеских знамён
стали символами...
ЛаймаЯ до 21 года прожила в Грузии в Тбилиси. У моего дедушки
отец был грузин, работал адвокатом, а мама...
Николай ДруговДа, Откровения и есть истинные, но заимствованные из более ранних источников, а кое-где и кое-что пе...
Амалия Сирин ИсраиловаСейчас каждый "сильный" мужчина, который сидит тут и ненавидит женщин, начнёт тянуть одеяло на себя....
#2242907 Изменить авторство на © Наташа Воронцова 2445?
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
все ⮕
Николай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг
Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг