Только дураки идут все время вперед. Умные идут туда, куда им надо.
Только дураки идут все время вперед. Умные идут туда, куда им надо.
Есть два типа женщин: на одних смотрят и думают — я столько не выпью… на других смотрят и думают — я столько не зарабатываю.
На что только не пойдёшь ради денег… Даже на работу:)))
Бросить девушку с ребенком может каждый, а вот полюбить девушку с ребенком может только настоящий мужчина!
Секс может быть действительно потрясающим только тогда, когда он сочетается с влюбленностью или любовью… Остальное так — фитнесс.
Женщины уходят от красивых,
От богатых и от сексуальных…
Просто с ними жить невыносимо.
Просто с ними счастье нереально.
Женщины уходят к настоящим,
Пусть неброским, даже неприметным,
К ласковым словам, к глазам горящим,
К тем, кто любит честно, беззаветно.
Красота и деньги — все проходит.
Остается только наше сердце.
От красивых женщины уходят
К некрасивым…
Чтоб душой согреться…
Тебя смущает что-то, дорогой? Я стала непослушною такой? Ты думаешь, что у меня другой? Не беспокойся, стала я собой. Я больше не хочу с тобой играть. От удивления, как дурочка, моргать. Мне надоело без конца молчать, Обидные слова в слезах глотать. Ты удивлён? Я голос подала?! Смогла сказать совсем не глупые слова? А ведь когда-то мышкою была. Какие странные у нас теперь дела. Кручусь у зеркала весь день-деньской. Ты удивляешься, что вдруг со мной? Тревога гложет, друг мой дорогой? Я очень рада, будешь только мой! Я о себе забыла, вся ушла в дела: Пекла, стирала и полы мела, Пока тебя другая чуть не увела. Тогда суть жизни я и поняла. Мужчинам нужен без конца кураж, Иначе он растает, как мираж.
Пусть хранит тебя моя нежность… каждый день, с наступлением утра,
по небритой щеке осторожно гладит солнца лучом… и как-будто,
это губы мои, прикасаясь, тихо снов твоих снимут тревожность…
просыпайся мой милый, хороший! и позволь моей нежности вольность
разбудить тебя, спутав дыханье… улыбнешься ты, выйдя из дома,
в красках дня разглядишь мою нежность… она в воздухе так невесомо
окружает тебя своей тайной… она в каждой дождинке, что с неба
упадет на лицо твое, милый… и скатившись так резво по шее,
вдруг за воротом спрячась игриво, от тепла твоего растворится…
пусть хранит тебя моя нежность… и с тобой ничего не случится.
Несколько недель назад я приготовил себе кофе, взял утреннюю газету и сел послушать радиоприемник. Я поворачивал ручку настройки, пока вдруг мое внимание не привлек бархатный голос одного старика. Он что-то говорил о «тысяче шариков».
Я заинтересовался, сделал звук погромче и откинулся на спинку кресла.
— Хорошо, — сказал старик, — могу поспорить, что вы очень заняты на работе. Вчера, сегодня, завтра. И пусть вам платят много. Но за эти деньги они покупают вашу жизнь. Подумайте, вы не проводит…
Мы выбираем не случайно друг друга… Зигмунд Фрейд первым выразил мысль, что «мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании…» Сначала мы рисуем человека в своём воображении и только потом встречаем его в реальной жизни…
«…- Я уже умер? — спросил человек.
— Угу, — кивнул демиург Шамбамбукли, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги. Умер. Безусловно.
Человек неуверенно переступил с ноги на ногу.
— И что теперь?
Демиург бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу.
— Теперь тебе туда, он не глядя, указал пальцем на неприметную дверь.
Или туда, его палец развернулся в сторону другой, точно такой же, двери.
— А что там? поинтересовался человек.
— Ад, ответил Шамбамбукли. Или рай. По обстоятель…
Я в эту ночь опять не спал.
Сначала ублажал супругу.
Потом от нежности рыдал,
Прелестную целуя руку.
Когда мой ангел задремал,
Её дыханье стало тише,
Я благодарности шептал
За счастье, посланное свыше.
Чуть свет на кухню побежал
Готовить завтрак спозаранку.
Из апельсинов сок отжал,
Сварил яйцо и кашу-манку.
К автомобилю вниз пошел
Проверить уровень бензина.
Стих про работу
Люблю я работу, зарплату люблю!
Всё больше себя я на этом ловлю.
Люблю я и босса — он лучше других!
И боссова босса и всех остальных.
Люблю я мой офис, его размещенье,
А к отпуску чувствую я отвращенье.
Люблю мою мебель, сырую и серую,
Бумажки, в которых как в бога я верую!
Люблю я и равных мне в положении
Их хитрые взгляды, насмешки, глумления!
Мой славный дисплей и компьютер я лично,
Я УЙДУ ОТ ТЕБЯ…
и закроется верь за спиной…
Я УЙДУ ОТ ТЕБЯ…
но на вечно утратишь покой…
ТЫ МЕНЯ ПОЗОВЕШЬ…
а в ответ, эхо лишь в тишине.
ТЫ МЕНЯ ПОЗОВЕШЬ…
но позволю увидеть себя лишь во сне…
ПАМЯТЬ ВЕЧНА, И ТЫ…
вспоминая меня пожалеешь,
ПАМЯТЬ ВЕЧНА, А ТЫ…
одиночество не преодолеешь…
Ты — моя капелька Счастья!
Самая-самая Нежная…
Солнышко даришь в Ненастье…
Сказка моя безмятежная…
Мой лепесточек Желанья!
В ярком соцветии майских дней…
Что нам Печаль расставаний,
Если ЛЮБОВЬ с каждым днём сильней…
Ты — моей жизни Сердечко!
Бьёшься в груди нежной Ласкою…
В сумерках дней быстротечных
Звездочкой светишь мне ясною…
Рвётся Дыханье на части —
Снова твоя… Вся… до донышка…
Как хочется услышать твой родимый голос,
Хотя одну минуточку побыть с тобой…
Но рядом быть не сможем, ты увы не холост
И я другому стала уж женой…
Чем сильнее у тебя характер, тем меньше у тебя настоящих друзей!
Не оставляй меня одну…
Поверь, что в эту же минуту
Мир изменяется, как буд-то
Он превратился в тишину…
Часы предательски спешат.
Не уходи… Ещё так рано…
Прощанье — маленькая ранка,
Но, сквозь неё течёт душа…
В дождя седую пелену
Не уходи… Останься рядом…
Шепчу душой, губами, взглядом:
Не оставляй меня одну…
Услышала недавно на первый взгляд обычную фразу, но только вдумайтесь сколько смысла в ней на самом деле: «Как можно любить человека, если не любить его деяния и его помыслы…»
В полукруге света прячась тенью
В полукрике боли корчась от любви
В полушаге от забвенья
Верой в чудо сердце сбереги
По полу рассыпались горохом
Бусы из счастливых прошлых дней
Проводи их сокрушенным вздохом
Собирать — получиться больней
Все в костер — объятья, взгляды, стоны
И мечту… Безумно жалко, но поверь
Так быстрей спадут с души оковы
Не храни — получится больней
В полувзмахе онемеют пальцы
В полувздохе сердце задрожит
Вопрос ВнебоИ приставка пере указывает на это
Евгений Снежин -БригиневичХитрюгу‑бабу чую я нутром,
Слепо не рвусь так… Напролом.
А лучше сяду тихо в уголок,
Понаблюдаю —...
Регина ГенинаGusevaАрыстан-БравО!!!!
Регина ГенинаGusevaи эти друзья самые верные
Галина СуховерхИ сидят на лавке трое: дед, бабуля, ну и кот.)
МираланаДоброго и летнего, Галина 🍓Всему гулять 😂🌷
Галина СуховерхСпасибо, Женя! Пошла на прогулку.))
Галина СуховерхВот так и бывает в детстве..)
Галина СуховерхУ кого как, а у меня отпуск.))
Прохор Озорнин - Тимонг ЛайтбрингерЭто ирония.
Надежда ПлавскаяСмысл сказанного идёт об уважении, к способности ценить и уважать пожилого человека, даже если мы не...
Амалия Сирин ИсраиловаАлександра,я Вас услышала.Доброе утро)Но позвольте возразить:заход на сайт- это не "нет дела", это "...
Valery StolypinСветлая память. "Я в весеннем лесу пил берёзовый сок" - можно сказать, семейная песня. Одна из особе...
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг