Сортировка

Старые схемы

"Ничто не вечно под луной."

И старые схемы, и «новые» люди,
как Ангел висят над уставшей Невой.
Однажды поймёшь жизнь Царей и Иуды
и будешь, как волк любоваться луной…

Вдохнешь свою жизнь в одиночество строчек,
пройдешь невидимкой по волнам морей.
Не важно, что осень тебе напророчит,
а льды поломают борта кораблей…
----
Разве с листвой за окошком поспоришь?
Каждый грустит и шумит о своём.
Жёлтая осень как грустная повесть
про опустевший твой дом.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныКонстантин Мака  17 сен 2021

Бродит ночь по тротуарам

Грациозною походкой
Бродит ночь по тротуарам,
И луна с улыбкой кроткой
Дарит свет влюблённым парам.

Бриллианты звёзд сияют
В тёмном небе ярко очень.
Ветер гонит листьев стаю,
Ведь в права вступила осень!

И уже совсем не жарко,
Лето быстро пролетело.
Фонари в аллеях парка
Загораются несмело.

Опубликовал(а)  Кузнецова Инна  04 окт 2021

Любовь ослепляет мужчину и делает зорче женщину.

Опубликовал(а)  Nut  05 авг 2010

Никаких объяснений. Они слишком отдают пошлостью. Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛ А Н А  19 мар 2011

Давай просто будем. Не надо обещаний. Не надо ожидать невозможного. Ты будешь у меня, а я — у тебя. Давай просто будем друг у друга. Молча. Тихо. И по-настоящему.

Опубликовала  пиктограмма женщиныПросто она  30 ноя 2011

Если к кому-то потянулась душа… не сопротивляйтесь… она…единственная точно знает… что нам надо!

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗАноЗА  15 ноя 2012

Трудно найти слова, когда действительно есть что сказать…

Опубликовала  пиктограмма женщиныРассвет  25 мар 2011

Цветы должны быть без повода…
Счастье должно быть неповторимым… Дом — тёплым…
Погода — а без разницы какая погода!
Любовь должна быть взаимной…
Мужчина должен быть любимым, единственным и обязательно твоим…

Опубликовала  пиктограмма женщиныjuli4ka-86  17 янв 2011

«А время — оно не лечит. Оно не заштопывает раны, оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта… И иногда, зацепившись за что-то, эта повязка слетает, и свежий воздух попадает в рану, даря ей новую боль… и новую жизнь… Время — плохой доктор… Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые… Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты… И с каждым годом на душе все растет и растет количество плохо наложенных повязок…»

Опубликовала  пиктограмма женщиныАрина Полозова  23 ноя 2010

Самая большая ненависть возникает к тем, кто сумел дотронуться до сердца, а затем плюнул в душу

Опубликовала  пиктограмма женщиныВеруня  23 мар 2011

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, которого ты в прошлом любил.

Опубликовала  пиктограмма женщиныюлия  01 фев 2010

Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнастасия_  02 окт 2010