Сортировка

Пусть сбудется.
Всё. у каждого.
Самое тайное.
Самое важное.
Самое заветное.
В сердце хранимое.
Самое светлое.
Самое необходимое.
Чтобы все дома.
А в доме тепло и спокойно.
Чтобы в глазах близких
Отражаться любовью.
Быть чьим-то счастьем.
Причиною не сломаться.

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  06 янв 2019

Молитва

Снега нет. И не радует вовсе прогноз…
Я не знаю, какое молить божество,
Чтобы снова святое сбылось Рождество…
Чтобы чудо свершилось — и грянул мороз…

Чтобы зябнущий, снегом оправился куст,
Чтобы пальцам не чувствовать мерзнущих рук,
И ловить среди шорохов стынущих звук —
Под ногами опавших кристалликов хруст.

Чтоб с тобою пустившись в нехоженый путь,
От себя отстраняя угаснувший год,
Припорошенный, нам не минуть поворот,
И, очистившись снегом, за ним отдохнуть.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныОлег Никоф  31 дек 2013

Я сорвал с календаря

Лист шестого января.

А под ним два слова:

<Рождество Христово>!

Что же делать? Как же быть?

Начались мученья:

Что мне Богу подарить

Опубликовала  пиктограмма женщиныЭлегия  02 янв 2012

Я люблю Рождество

Я люблю Рождество… Чтобы падал пушистый снег,
Чтоб мороз на окне серебром рисовал узоры,
Чтобы дом наполнял до краёв беззаботный смех,
Чтобы слышать, как звон поднимается над собором.

Я люблю Рождество, как тепло от семейных встреч,
Лёгкий запах кутьи*, открывающий званый ужин,
Как на ёлке огни, как десятки зажженных свеч,
Как слова: «Приходи, ты сегодня нам очень нужен».

Я люблю Рождество… И без разницы, сколько лет
Мне сегодня и завтра, я знаю, что так же буду
В этот день излучать для других теплоту и свет,
Ожидая звезду, предвкушая простое чудо.

© Copyright: Любовь Козырь, 2013

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюбовь Козырь  28 окт 2013

Никанора вдохновила!)

Раньше на Рождество в деревне было гадание… Перебросить башмак через дом. В какую сторону мыс башмака указывает, там суженый и живет! В городах небоскребы… как быть!!!
Берешь башмак поувесистей… поднимаешься на крышу… и бросаешь…
Кого пришибешь, тот и суженный!))

Главное не сильно...)))

© Favorite 883
Опубликовала  пиктограмма женщиныFavorite  06 янв 2014

У Снегурочки — изжога. У снежинок — бледный вид… Но у нашего порога Рождество уже стоит. Снова будем угощаться, Ребятня — колядовать. А пока большого счастья Всем хочу я пожелать!!!

Опубликовала  пиктограмма женщиныХУЛИганка Я  07 янв 2012

В ночь с шестого на седьмое к нам приходит Рождество,
Праздник светлый и веселый, сил небесных торжество!
В эту ночь волшебно светят желтых звезд прожектора…
Как всегда, Господь дарует много счастья и добра!

Опубликовала  пиктограмма женщиныРозбицкая Наталья  05 янв 2017

Для кого-то — это сказка,
для кого-то — просто снег…
кто-то ждёт и верит в чудо,
для кого-то чуда нет…
Пусть мы разные такие…
каждый хочет счастья в дом…
Всё исполнится, всё будет!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ С РОЖДЕСТВОМ!!!

Опубликовала  пиктограмма женщиныkhill  05 янв 2015

Ночь морозная — как начало
Дня чудесного Рождества.
Слышишь — музыка зазвучала
Колокольного торжества?
Посмотри, как звезда сияет,
Светит в сердце своим лучом.
Я вам счастья, друзья, желаю!
С наступающим Рождеством!

© Полынь 4877
Опубликовала  пиктограмма женщиныПолынь_  06 янв 2017

Свет Рождества

На страницы выбеленных улиц
Сыплются снежинок многоточья.
Фонари, от холода ссутулясь,
Разбавляют близорукость ночи

Мягким апельсиновым свеченьем —
Фоном новогоднего убранства.
В праздничное таинство Сочельник
Окунает время и пространство.

Оживают зимние страницы.
Отступают хвори и печали,
И светлеют мысли, души, лица,
Рождество Спасителя встречая!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Казмерчук  07 янв 2018

Рождество Христово. Мягкий снег искрится.
С вьюгами играют звезды в небесах.
Рождество Христово в души к нам стучится,
С Ангелом витая в не забытых снах.

В Рождество Христово чуточку добрее
Станет мир угрюмый, бросив все дела.
Станут все приветливей, мягче и светлее,
Будто за окошком сказка расцвела.

Пусть на сердце тают льдины и метели.
Пусть мороз рисует в ставнях чудеса.
Нужно только в счастье в эту ночь поверить —
В Рождество исполнится заветная мечта.

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  07 янв 2015

Рождество

Наступит скоро Рождество !
откройте двери шире —
чтоб воцарилось волшебство
в безбрежном нашем Мире !
Оно войдет к нам — в каждый дом,
наполнив сердце светом !
свершится в полночь торжество
Любви — добром согрето !

N — art
2013

© N - art 461
Опубликовала  пиктограмма женщиныN - art  06 янв 2013

Светлого Всем Рождества!!!
Мира, Счастья и Здоровья!!!
Чуда, Сказки, Волшебства!!!
Много Радости с Любовью!!!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныНиколай Гольбрайх  07 янв 2021

ВСЕХ- ВСЕХ поздравляю со светлым праздником РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА!

Желаю всем добра и счастья, любви, здоровья и тепла! Пусть вас обходят все ненастья, счастливого вам Рождества!

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  06 янв 2017

***

Самыми добрыми яркими красками
Я нарисую дома.
Пусть наша жизнь наполняется сказками —
Будет теплее зима.

Радостью, смехом, веселыми песнями
Мы создаём красоту.
Пусть ожидания счастья чудесные
Сбудутся в новом году.

В праздничный радостный зимний сочельник
За руку вместе с тобой.
Наш небосклон зажигает волшебник
Самой прекрасной Звездой!

© ИКРинка 257
Опубликовала  пиктограмма женщиныИКРинка  07 янв 2017

И вспыхнула звезда на небосклоне…
И на душе теплее от того,
Что справедливость в Божьем есть законе…
Сегодня светлый праздник — Рождество…

Мы родились не мучиться от боли,
А в счастье жить и верить чудесам…
И важно, чтоб в себе не побороли
Те качества, что Бог доверил нам…

И Рождество вернуть людей готово,
Туда, где сердце верит в чудеса…
Я в зеркале девчонку вижу снова,
Что в детстве так молила небеса,

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Самарина-Лабиринт  06 янв 2014

С Рождеством!

Нас седьмого с Рождеством снегопад поздравит.
В этот день добро, любовь нашим миром правит.

Пусть надеждой Рождество сердце согревает,
Вера в сказку, чудеса пусть границ не знает.

Вам желаю не грешить, в мире жить с собою
И всегда вперед идти доброты тропою.

Руку ближним протянуть, чаще улыбаться
И прожить достойно жизнь очень постараться!

Опубликовала  пиктограмма женщиныРозбицкая Наталья  06 янв 2013

Давай простим друг другу мы обиды,
Давай посмотрим в неба высоту,
Оставим сердце для любви открытым,
Дождемся Вифлеемскую звезду.

Давай мы встретим Рождество Христово
В торжественной и доброй тишине,
И вслушаемся в каждое мы слово,
С которым Он идет к тебе и мне…

Опубликовала  пиктограмма женщиныnErlli  06 янв 2013

С Рождеством поздравляю!
Всех родных и друзей!
Пусть исполнится сказка
И жизнь станет светлей!
Пусть на звездном на небе
Загорится звезда
Пусть Господь не оставит
Вас нигде! Никогда!

© Copyright: Татьяна Танечка, 2014 Свидетельство о публикации №114010606816

© Favorite 883
Опубликовала  пиктограмма женщиныFavorite  06 янв 2014

Ты приезжай ко мне под Рождество —
В его канун все чудеса возможны.
Так сотвори же это волшебство…
Ведь для тебя явить его несложно.

Всё будет так, как ты хотел в мечтах.
Камин и плед, смолы чуть пряный запах.
Всё так, как ты писал в своих стихах.
И будет воск со свечки тихо капать…

Мелодия звучит из прошлых лет,
Мускат в фужерах бликами играет,
Из зимней сказки будто наш сюжет —
Рука в руке тихонько замирает…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнна На Шее  06 янв 2013