Сортировка

Нет ничего труднее, чем найти решение, которое было бы проще простого.

Источник: журнал "Крокодил".

Опубликовал(а)  rasskazchik  21 авг 2018

Слышишь — дождь шелестит и гуляет над сонными крышами?
Слышишь — снова читает стихи монотонно, размеренно?
Просто мне захотелось сегодня тобой быть услышанным.
Просто дождь согласился любезно моим быть поверенным.
Видишь — листик кленовый сорвался отчаянно с веточки?
Видишь — он пятернёй к тебе в стёкла стучится оконные?
Просто клён обещал передать при оказии весточку.
Просто вдруг захотелось тобой быть нечаянно вспомненным.
Веришь, я вдруг во сне научился летать, и не страшно мне?
Веришь, я отыскал город твой золотой за высокими тучами?
Просто сны мои снова знакомой улыбкой раскрашены.
Просто тени забытых обид и сомнений не мучают.
Знаешь, тысячу раз я уже говорил это мысленно?
Знаешь, я не привык так открыто бравировать чувствами?

Опубликовала  пиктограмма женщиныSERNA  06 ноя 2013

Осенью в дождливый серый день
Мне скакать по городу так лень !
(Олень)

Опубликовала  пиктограмма женщиныLaBeLLa  26 сен 2018

Он...Она....

О Н Он понимал: они совсем не пара.
Да, понимал… И это стало болью…
Ну кто он есть? Чудак. Смешной и старый,
Побитый крепко временем, как молью.
Они, увы, из разных измерений:
Она светла, мила, юна, как роза.
Ей на балах блистать, сиять на сцене,
А он в плену подагры и артроза.
К тому ж, богата… золото, алмазы
И дом за баснословные деньжищи.
А он же нищ. Лишь уголок под вязом,
Лоскутик неба — всё его жилище.
Пугливый город вздрагивал от грома
Смешная шляпа не спасёт, промокнет.

Опубликовала  пиктограмма женщиныОтражение  01 окт 2012

Нет, ребята, вы извините, но лайк — это значит «мне нравится».
Это не привет и не «вспомни обо мне, я все еще жив!»
Это не извинение, не просьба об ответном лайке, не предложение пообщаться, не приглашение на ужин, не домогательство, не флирт, не покаяние, не поклонение, не раздевание, не поздравление, не провокация, не стимуляция, не примирение, не возвращение, не компенсация, не премия, не аванс, не измена, не секс, не намек, не развод и не свадьба.
Ничего из этого.
Лайк — это тупо «мне нравится». Нет, не ты. Просто «мне нравится».

© Art Delirium 11
Опубликовала  пиктограмма женщиныSwetla angel  23 мая 2018

Мне бы железные нервы,
Сердце-покрепче гранита,
Душу-законченной стервы,
Ярость-собаки побитой.
Память-от кошки сиамской,
Долгую, острую, злую,
Взгляд-ненавистливый, хамский,
Чуткость-глухую, немую.
Вырвать любовь свою с корнем,
Нежность-в могилы, под плиты.
Чувство вины-топить в море,
Вежливость -глубже зарыть бы.
Совесть-в помойную яму,
И бескорыстие тоже.

© К С 1
Опубликовала  пиктограмма женщиныВесна  16 янв 2011

На вопрос: «За что?», обычно два ответа:
«Так надо»
«Так и надо»…

Не задавай ненужных вопросов, чтобы не получить ответом.

© Баг__ИРА 945
Опубликовала  пиктограмма женщиныBaghira  25 сен 2018

Много ли человеку нужно для счастья? Иным же для «счастья» нужно совсем немного:
— Нанести удар, откуда не ждут.

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  25 сен 2018

Чужая глупость всегда очевидна.

Хорошо, если за глупость можно заплатить деньгами.

© Баг__ИРА 945
Опубликовала  пиктограмма женщиныBaghira  25 сен 2018

Обида, как укус комара. Если не чесать, то пройдет быстрее

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  26 окт 2015

Выбирая между кнутом и пряником, помните, что чёрствым пряником по морде тоже больно.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВеточка Х  25 сен 2018

Жемчужины Мысли — генеральный споносор моего недосыпа…
А в период бессонницы — спаса (И)тельный круг моего одиночества.

© Баг__ИРА 945
Опубликовала  пиктограмма женщиныBaghira  25 сен 2018

— Я вас любила без надежды на взаимность, а вы… зачем-то мне взаимностью ответили!

Опубликовала  пиктограмма женщиныДжулиана Вильсон  25 сен 2018

Нельзя одну мечту заменить другой,
Как и женщину…

Наверное они из одного теста)))

© Сёши-сан 6012
Опубликовал  пиктограмма мужчиныПавел Сависько  25 сен 2018

— Вот скажи честно, что ты ко мне испытываешь?
— Терпение… Громадное терпение …

Опубликовала  пиктограмма женщиныРоза Марена  03 фев 2012

Независима, не завистлива, непорядочность не прославила.
Допускаю: кого-то обидела, но зато никого не подставила!

Не озлоблена и не мстительна, хоть вокруг не всегда церемонятся.
Не безгрешна я, что греха таить, в них не каждый за мной угонится!

Но, в обиду себя не позволю дать, с этим даже не стоит мучиться!
Не намерена на плече рыдать! Вам сломить меня не получится!

Верно поняли: не подарочек… Я — не белая… не пушистая…
Вы по доброму, я — внимательна, вы —озлоблены, я — ершистая.

Опубликовала  пиктограмма женщиныРозбицкая Наталья  19 фев 2013

Самый большой дефект речи — враньё.

Источник: "Литературная газета".

Опубликовал(а)  rasskazchik  01 сен 2018