Нет ничего труднее, чем найти решение, которое было бы проще простого.
Источник: журнал "Крокодил".
Нет ничего труднее, чем найти решение, которое было бы проще простого.
Источник: журнал "Крокодил".
Слышишь — дождь шелестит и гуляет над сонными крышами?
Слышишь — снова читает стихи монотонно, размеренно?
Просто мне захотелось сегодня тобой быть услышанным.
Просто дождь согласился любезно моим быть поверенным.
Видишь — листик кленовый сорвался отчаянно с веточки?
Видишь — он пятернёй к тебе в стёкла стучится оконные?
Просто клён обещал передать при оказии весточку.
Просто вдруг захотелось тобой быть нечаянно вспомненным.
Веришь, я вдруг во сне научился летать, и не страшно мне?
Веришь, я отыскал город твой золотой за высокими тучами?
Просто сны мои снова знакомой улыбкой раскрашены.
Просто тени забытых обид и сомнений не мучают.
Знаешь, тысячу раз я уже говорил это мысленно?
Знаешь, я не привык так открыто бравировать чувствами?
Осенью в дождливый серый день
Мне скакать по городу так лень !
(Олень)
О Н Он понимал: они совсем не пара.
Да, понимал… И это стало болью…
Ну кто он есть? Чудак. Смешной и старый,
Побитый крепко временем, как молью.
Они, увы, из разных измерений:
Она светла, мила, юна, как роза.
Ей на балах блистать, сиять на сцене,
А он в плену подагры и артроза.
К тому ж, богата… золото, алмазы
И дом за баснословные деньжищи.
А он же нищ. Лишь уголок под вязом,
Лоскутик неба — всё его жилище.
Пугливый город вздрагивал от грома
Смешная шляпа не спасёт, промокнет.
Предательства в мире много — преданности мало.
© Copyright: Петр Квятковский, 2014
Нет, ребята, вы извините, но лайк — это значит «мне нравится».
Это не привет и не «вспомни обо мне, я все еще жив!»
Это не извинение, не просьба об ответном лайке, не предложение пообщаться, не приглашение на ужин, не домогательство, не флирт, не покаяние, не поклонение, не раздевание, не поздравление, не провокация, не стимуляция, не примирение, не возвращение, не компенсация, не премия, не аванс, не измена, не секс, не намек, не развод и не свадьба.
Ничего из этого.
Лайк — это тупо «мне нравится». Нет, не ты. Просто «мне нравится».
Мне бы железные нервы,
Сердце-покрепче гранита,
Душу-законченной стервы,
Ярость-собаки побитой.
Память-от кошки сиамской,
Долгую, острую, злую,
Взгляд-ненавистливый, хамский,
Чуткость-глухую, немую.
Вырвать любовь свою с корнем,
Нежность-в могилы, под плиты.
Чувство вины-топить в море,
Вежливость -глубже зарыть бы.
Совесть-в помойную яму,
И бескорыстие тоже.
На вопрос: «За что?», обычно два ответа:
«Так надо»
«Так и надо»…
Не задавай ненужных вопросов, чтобы не получить ответом.
Много ли человеку нужно для счастья? Иным же для «счастья» нужно совсем немного:
— Нанести удар, откуда не ждут.
Если что… Не всегда найдёшь ответ:
— За что?
Обида, как укус комара. Если не чесать, то пройдет быстрее
Выбирая между кнутом и пряником, помните, что чёрствым пряником по морде тоже больно.
Жемчужины Мысли — генеральный споносор моего недосыпа…
А в период бессонницы — спаса (И)тельный круг моего одиночества.
— Я вас любила без надежды на взаимность, а вы… зачем-то мне взаимностью ответили!
— Вот скажи честно, что ты ко мне испытываешь?
— Терпение… Громадное терпение …
Независима, не завистлива, непорядочность не прославила.
Допускаю: кого-то обидела, но зато никого не подставила!
Не озлоблена и не мстительна, хоть вокруг не всегда церемонятся.
Не безгрешна я, что греха таить, в них не каждый за мной угонится!
Но, в обиду себя не позволю дать, с этим даже не стоит мучиться!
Не намерена на плече рыдать! Вам сломить меня не получится!
Верно поняли: не подарочек… Я — не белая… не пушистая…
Вы по доброму, я — внимательна, вы —озлоблены, я — ершистая.
Евгений Снежин -БригиневичАА. . аа !?
ТАК точно
- так оно и есть
- на самом деле!?
Евгений Снежин -Бригиневича у кого Что болит? !
ТОт про то и говорит!!)
Надежда ПлавскаяСпасибо большое за Ваши слова,Евгений!
Мне очень приятно, что уделили мне своё время.
Амалия Сирин ИсраиловаОтличная мысль!Письменная речь даёт время на обдумывание, поэтому часто выходит глубже и точнее устн...
Зухра ПавловнаСолнышко не только людям светит. И вообще, мне кажется Солнышку все равно, что там с людьми будет, е...
MagistikaНе-а, не задумался бы. Даже природным катаклизмам не удалось до сих пор заставить людей задуматься о...
Амалия Сирин ИсраиловаА мне кажется, что как раз в "яблочко"!))И ритм бодрый, и смысл чёткий - обиженные критики отдыхают...
Vanchэто когда из-за деревьев не видно леса ))
Зухра ПавловнаНо выходит наоборот. Родиной управляет продажное правительство, которое налогами кормят граждане. Об...
Евгений ХанкинОпечатка- "уЧиненные"
Двенадцать струнЭто очень современная позиция. Но все же только патриархальные нравы - это та ниточка, которая выт...
Амалия Сирин ИсраиловаВот именно!Читала,буквально вчера,что в китайской традиции существует поверье, что жизненный срок че...
МираланаВиртуальный мир всё больше и больше засасывает в свои паучьи сети, так трудно вырваться, если ты уже...
#2242503 Изменить авторство на © Ольга Гражданцева 250?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг