Ракета шла по курсу строго.
Не разглядел её Серёга.
Она, зараза, вся стальная.
А у Серёги лодка надувная.
До берега оттуда было близко …
Наверно метров этак триста.
Без лодки он доплыл довольно быстро .)))
Ракета шла по курсу строго.
Не разглядел её Серёга.
Она, зараза, вся стальная.
А у Серёги лодка надувная.
До берега оттуда было близко …
Наверно метров этак триста.
Без лодки он доплыл довольно быстро .)))
http://www.poetry-classic.ru/8-10.html
Блажен, кто смолоду был молод,
Блажен, кто вовремя созрел,
Кто постепенно жизни холод
С летами вытерпеть умел;
Кто странным снам не предавался,
Кто черни светской не чуждался,
Кто в двадцать лет был франт иль хват,
А в тридцать выгодно женат;
Кто в пятьдесят освободился
От частных и других долгов,
Кто славы, денег и чинов
Спокойно в очередь добился,
О ком твердили целый век:
N. N. прекрасный человек.
http://webkind.ru/text/546678785_614968p641469931_text_pesni_letyat_perelyotnye_pticy.html
Летят перелетные птицы низовьем,
Над ширью полей, над простором лесов.
Они приземлятся над старым гнездовьем,
И выведут стайку шумливых птенцов.
Они приземлятся над старым гнездовьем,
И выведут стайку шумливых птенцов.
И я вспоминаю, порою об этом,
Что не был ни кем, ни когда не любим.
Все счастье меня обошло стороною,
Мне кажется сам, не любил я сильней.
Все счастье меня обошло стороною,
Мне кажется сам, не поладил я с ним.
Далеко осталась любовь,
Никогда уж ко мне не вернется,
Привкус горячи этих слов
Больно в сердце моем отзовется
Сколько мне отмерено жить…
Без тебя я уже лет пятнадцать,
А мне хочется время вернуть
Ну, хотя бы годков на 20.
Мне по-прежнему хочется жить,
А в мечтах вдаль куда-то мчатся,
Быть счастливой, смеяться, любить
И восходом луны восхищаться.
Мне сон приснился не земной … Как-будто ты была со мной.
http://www.stihi.ru/2014/09/14/9795
Все преодолимо в этом мире.
Все проходит: боль любви и страх.
Главное — лишь улыбаться шире.
Кроме смерти в жизни — все пустяк.
Главное — в себя безмерно верить.
Но не прыгать выше головы.
Время ваше горе перемелет-
Вскоре счастье обретете вы!
Главное — остаться человеком,
Сердце на ладони положа,
Чтобы в этом горьком, страшном веке
Все ж имела ценность и душа.
http://www.stihi.ru/2017/07/30/2102
Не в долгу и не в обиде,
мне гадать не разгадать,
если чем-то вдруг обидел
дай, прошу, об этом знать.
Я свечу поставлю в храме
красным днём в календаре,
передай привет там маме:
дяде, брату и сестре.
А у нас случилось лето,
но не балует теплом.
Вспоминаю часто деда
и тебя с ним за столом.
В лесной чащобе, без оврагов,
Под сенью сосен и осин,
Лесной ручей, гремя отвагой,
Там воды мчит, и полон сил.
Он поутихнет жарким летом,
Весной и осенью бурлит,
Зимой, под снегом, слышен лепет,
Струится бодро и не спит.
…Ах, какое наслажденье,
Пригоршней воду пить с ручья,
И в жаркий день послушать пенье,
Пичуг лесных и соловья.
Весь день на даче. Множество забот … Парник, картошка, грядки, огород… Ну в общем дел невпроворот. И времени свободного почти что нет… Так нет ведь, бляха-муха, тянет в интернет…)))
Оказывается: стоит только копнуть, разворошить — и память раскрывает щедро свои запылившиеся тайники и закоулки.
Взрослые ввели в свою жизнь понятие «хобби» как официальное право взрослого на частичку детства. Это ребенок играет в монетки, взрослый — уже нумизмат.
«Литературный клуб» ...http://www.litclub.ru/
Литературные премии «Народный поэт» и «Народный писатель», которые отличаются от всех существующих литературных премий тем, что здесь победителей определяет не узкий круг специалистов, а широкая читательская аудитория. Участвовать в конкурсе премии могут авторы, пишущие на русском языке, независимо от места проживания, возраста, статуса и наличия публикаций. Точно также и любой читатель сможет стать членом «народного жюри» и внести свой вклад в развитие современной литературы — литературы, востребованной народом. Премия имеет три степени, и все лауреаты получают финансовую поддержку литературной деятельности и символическую статуэтку в виде пера. Премии «Народный поэт» и «Народный писатель» учреждены в 2012 году при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям в целях популяризации чтения и поддержки начинающих авторов.
ГУЛаг, ЧС, Гестапо … Не буду дальше продолжать, иначе попаду опять …)))
http://www.stihi.ru/2016/10/15/5436
Блондинка — как открытая книга из титульных листов: открыл, закрыл и всё понял.;
http://i78.fastpic.ru/big/2016/0801/a1/7cc70894480b4ab0fdb8f38c3a47fca1.jpg
Спас… От яблок ветви клонятся к земле…
Пироги и мёд сегодня на столе!
Август нам три праздника припас:
Первым в дом пришёл Медовый Спас:
Мёд и соты на весь год он нам припас!
А за ним идёт румяный чередой
Яблок Спас — с бородкой золотой,
Красных, жёлтых он, зелёных — наливных
Яблок дарит всем — берите щедро их!
Спас Ореховый — он старшим младший брат,
Запасает он орешки для ребят!
Будет очень веселиться детвора,
Слова сильны только тогда, когда они сложились в Библию или в стихи Пушкина… А так — мусор они, да и только.
http://www.stihi.ru/2017/08/13/3279
Я человек не гордый, но на эго
Своём плясать не дам. Не тех кровей.
Сниму рубаху и краюху хлеба
Последнюю отдам. Мне для людей
Не жаль себя. Но стать мишенью вашей?
Да ни за что на свете. Никогда.
Уж лучше холод смерти полной чашей,
Чем рабства бессловесного бурда.
Уж лучше боли пламя, чем паскудство
Проклятий за спиной и шепотков.
Я не Иисус Христос. Я за иудство
Без соли с перцем глотки грызть готов.
У нас будет лучше!!!...https://youtu.be/mUxA0i7HnZw
Настроение пропало, активность исчезла, надежды ушли в пустоту. Мечтали о будущем светлом … Не верю я больше в мечты.
В апофеозе светел путь
От ликования существования.
Но стоит в сторону свернуть
И станешь грешным узником в изгнании.
Кому-то снова не уснуть
От упования на назидание.
И, — палец вверх, — мол, чти мой путь!
Твои страдания, — лишь испытания!
Зачем кого-то поучать?
Вы разберитесь со своим призванием.
У каждого есть, что сказать.
И, слава богу, что не в оправдание.
http://www.stihi.ru/2016/10/20/6638
Откуда цитата?
Из нета вестимо.
Умные пишут
а я увожу …)))
Двенадцать струнДовлатов хорош...) а вопросы из разряда "нарочно не придумаешь".
Амалия Сирин ИсраиловаТочно🤦🏻♀️Я же для вас из будущего))
MagistikaИзвинения всегда затем нужны, чтобы достойно признать свою ошибку, и чтобы ни у кого из нас не остал...
Алексей АсташовЗначит удачный стишок. Спасибо за оценку.
MagistikaРазумеется, я тоже могу ошибаться, поэтому прошу продемонстрировать мне это документально в виде скр...
SimonlivВам, сударыня, доброй ночи. У меня ещё день, пол-пятого.
Двенадцать струнОтличное наблюдение!
Двенадцать струнПосмеялась от души!
Амалия Сирин ИсраиловаЭкскурсовод в Пушкинских Горах на вопрос "Бывал ли Пушкин здесь?" с абсолютно серьёзным лицом должен...
Евгений ХанкинГалина! Уважение к возрасту, милосердие, сострадание — ярчайшая человеческая способность, в которо...
МираланаВиртуальный мир всё больше и больше засасывает в свои паучьи сети, так трудно вырваться, если ты уже...
Феликс ТамаркинДа Русь давно очнулась и дрожит и вибрирует от нетерпения свернуть башку супостату!!А сигнала все не...
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг