К чему пустые разговоры? Не нужно лишней суеты.
Пришла, разделась, ублажила,
твои исполнив столь нескромные мечты.
Мечтать не вредно. Вредно думать,
что самый лучший это ты …
Пришла, разделась и уснула, развеяв в прах твои мечты .)))
К чему пустые разговоры? Не нужно лишней суеты.
Пришла, разделась, ублажила,
твои исполнив столь нескромные мечты.
Мечтать не вредно. Вредно думать,
что самый лучший это ты …
Пришла, разделась и уснула, развеяв в прах твои мечты .)))
Януш Корчак. Как любить ребёнка
Одни слову приписывают слишком большое значение, слишком многого ждут от него, другие недооценивают, обманувшись. И те, и другие заблуждаются. Одними словами ничего не сделаешь, но и без слов работа станет.
Слово — всегда союзник, не заместитель.
http://loveread.me/read_book.php?id=55980&p=4
Посмотрите на людей, которые годами против своего желания, только в угоду родителям заставляют себя делать карьеру. А все потому, что те считали: «Он должен стать зубным врачом или учителем». Как часто мы страдаем от сознания собственной неполноценности, потому что кто-то сказал, что, следуя примеру какого-то родственника, мы «должны» стать богаче, энергичнее или красивее.
А что бы вы могли с чувством облегчения вычеркнуть из своего списка с глаголом «должен»?
Я бы жил совсем иначе.
Я бы жил не так,
не бежал бы, сжав в комочек
проездной пятак.
Не толкался бы в вагоне,
стоя бы не спал.
На меня б двумя ногами
гражданин не встал.
Я бы жил в лесу усатом,
в наливном саду
этак в тыща восьмисотом
с хвостиком году.
Всяк, кто жил без крова,
знает и без слов:
ночью небо — прорва,
а днём небо — кров:
ипостась ли ада
или рай хорош —
ночью небо — правда,
а днём небо — ложь.
Ночные сны — это отклики дневных помыслов: увидит во сне вожделенное, тем и утешится.
https://poembook.ru/poem/1638661-v-shkole-luchshe-rifmoanekdot
— В школе лучше, чем в садике, — молвил малыш, —
Там ведь совсем не нужно спать!
— Эх, Вовочка, знал бы ты о чём говоришь! -
Будешь ещё локти кусать!
Здравомыслие — это безумие в хорошем применении.
Не смотри в прошлое с тоской, оно не вернется! Мудро распорядись настоящим!
Человек — животное стадное, причем гораздо больше в умственном отношении, чем в телесном. Он может пойти гулять в одиночку, но он не выносит одиночества в своих мнениях.
http://www.stihi.ru/2001/04/23-201
Женщина должна быть загадкой,
Маленькой, миленькой, сладкой,
Кокетничать, строить глазки,
Верить во всякие сказки,
Стать кому-то святой и грешной,
Быть красивой душой и внешне,
Обаятельным, тихим бесёнком,
Нежным, пушистым котёнком,
Актрисой, Прекрасной Дамой,
Доброй, заботливой мамой,
Истинное добро со стороны того, кто творит его, имеет меньшую память, чем с стороны того, кто его принимает.
Когда моральное извлечение из внешних событий представляется нам важным, мы, естественно, хотим поделиться им с другими людьми.
http://www.stihi.ru/2017/01/13/7784
Фразы 1- 2017 Игорь Карпов 64
…
Девушки, которые не едят после шести, лучше бы не ели раньше.
«Нуэти» — отличное название для таблеток от склероза.
Борода помогает мужчинам выглядеть неопрятно.
Чай «Похудей!» Только чай, и ничего кроме!
В поисках чистых носков нос не участвует.
Есть надо чтобы не похудеть. Намёк понятен?
http://www.stihi.ru/2017/08/02/10121
Посетил нас Илья громовержец по расписанию.
Всю ночь был дождь с грозой как по писанию.
И целый день как из ведра всё лил неутомимо.
Пускай к нам лето нынче не дошло
Зато Ильюша не проехал мимо.
Фразы 1- 2017 Игорь Карпов 64
Бойтесь! Сбываются не только желания, но и страхи!
Любить и быть любимой — это одно счастье, а не два.
Носки изобрели мужчины. Но менять носки — придумали женщины.
Женщину можно ругать, можно хвалить… Но ею нельзя не восхищаться!
Женщины бывают чаще красивые, чем умные; а мужчины, наоборот, — чаще неумные, чем некрасивые.
Всякие сомнения трактуются в пользу плагиата.
Медицина ушла далеко вперёд… Ну, то есть, показала зад.
…
http://www.stihi.ru/2017/01/13/7784
…
Или я — или рыбалка! — рано или поздно все они так говорят и уходят к маме.
Хорошо раздетая певица может, в принципе и не петь. Успех и так обеспечен.
Дом — это место, где можно отдохнуть от хороших манер.
В аду есть музыкальное отделение, где люди без слуха поют перед провинившимися профессионалами.
Если долго ничего не делать, можно много чего не сделать.
Настоящая дружба дорого стоит. Тридцать серебряников, не меньше.
В аду нет дьявола. Дьявол прячется среди нас.
…Конец". Всё, что до — пустое,
Истёртое многократно.
Листать ни к чему обратно.
Всё прошлое, пережитое
Ушло, словно не было вовсе.
Что проку писать о бывшем?
Стократ интереснее после.
Но то, что в грядущем, тише
Журчанья ручья, незримей
Июньского злейшего зноя.
Грядущее — утренний иней,
Алмазом искрящийся, Троя
До Шлимана. Будет, нет ли?
Кто знает? Живём примерно.
Вот и август наступил. Снова дождик моросил.
Лето где-то заблудилось, или просто рассердилось.
Может с кем-то загуляло? Так куда ж оно пропало?
Перепутав полюса улетело в небеса?
Задержалось на встрече с весной и пьяное спит под сосной?
Всё равно будем ждать. Что ещё остаётся?
Не в этом году так в другом оно непременно вернётся.
Суровое время, испорчены нравы.
Нет уже прежней могучей державы.
Пляски жирующих, слёзы страдающих,
Яхты богатых и стон голодающих.
Разве мы к этому шли сотню лет?
Не вижу на это разумный ответ.
Ты куда идешь, страна? — Я иду тихонько на... — На работу? На ученье? — Просто на, без уточнения ... http://www.stihi.ru/2017/07/31/1268
http://www.stihi.ru/2017/07/27/6509
Как поплавок, в любви Его купаюсь
и не тону,
и вижу свод небес.
В земных делах на нежности скупая,
я растворяюсь в неге.
Вот исчез
остаток горечи,
всегда ко мне радевшей
(всё оттого, что гордою была).
Но Тот, незнаемый,
единственный безгрешный,
мою судьбу размерил пополам.
На «до» и «после».
Время «ноль» — сегодня.
Двенадцать струнДовлатов хорош...) а вопросы из разряда "нарочно не придумаешь".
Амалия Сирин ИсраиловаТочно🤦🏻♀️Я же для вас из будущего))
MagistikaИзвинения всегда затем нужны, чтобы достойно признать свою ошибку, и чтобы ни у кого из нас не остал...
Алексей АсташовЗначит удачный стишок. Спасибо за оценку.
MagistikaРазумеется, я тоже могу ошибаться, поэтому прошу продемонстрировать мне это документально в виде скр...
SimonlivВам, сударыня, доброй ночи. У меня ещё день, пол-пятого.
Двенадцать струнОтличное наблюдение!
Двенадцать струнПосмеялась от души!
Амалия Сирин ИсраиловаЭкскурсовод в Пушкинских Горах на вопрос "Бывал ли Пушкин здесь?" с абсолютно серьёзным лицом должен...
Евгений ХанкинГалина! Уважение к возрасту, милосердие, сострадание — ярчайшая человеческая способность, в которо...
МираланаВиртуальный мир всё больше и больше засасывает в свои паучьи сети, так трудно вырваться, если ты уже...
Феликс ТамаркинДа Русь давно очнулась и дрожит и вибрирует от нетерпения свернуть башку супостату!!А сигнала все не...
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг