Жить только для себя мне не интересно. На мой взгляд смысл жизни заключается в общении и заботе о близких. Без общения жизнь превращается в никчёмное существование и теряет всякий смысл.
Жить только для себя мне не интересно. На мой взгляд смысл жизни заключается в общении и заботе о близких. Без общения жизнь превращается в никчёмное существование и теряет всякий смысл.
«Аринин взгляд являл собой картину
И с самыx юных, даже детских лет
Часами Пушкин созерцал Арину
И вышел замечательный поэт "
Я верю в несмерть после смерти,
а также в нежизнь наяву.
Других не неволю. Не верьте.
Мне веры в обрез самому.
Я сам балансирую еле
на грани неверы во всё:
в предсказанность смертной метели
и в то, что Спаситель спасёт.
Сомнения гложут тем чаще,
чем ближе последний билет
в вагон — лакированный ящик.
Умом понимаю, что нет
ни «contra», ни «pro» аксиомных.
Всё смутно. Неясно. Туман.
У нас любят из всего трагедию делать: «Грабят! Насилуют! Убивают!» Легко надо ко всему относиться, с юмором.
Я тоже первое время, когда меня трамваем переехало, возмущался всё: почему трамвай пустили без водителя?! Потом думаю: жив остался, и на том спасибо. И так почти без последствий — путаться только стал, забываю иногда, про что речь. Ну и что, да?.. Про что мы сейчас говорили?
А-а! Сам вспомнил. У нас один мужик был… или баба? Я после трамвая чего-то путать их стал… Мужик, мужик! Трубку кур…
Опасайся людей, чтобы опять не попасть в неволю.
Цитата из книги "Человек-амфибия"
-- Цитата Михаила Светина: «Я ничего не люблю, кроме театра и женщин».
-- Да! Я люблю себя в театре. Не по Станиславскому, который говорил, что надо любить «театр в себе». Я же люблю себя, когда играю. (С серьезным видом). Получаю кайф -- больше, чем зрители. Они смеются, и мне -- большое удовольствие. А женщины! Всю жизнь обожаю их, с детского сада.
У мыла есть свойство смываться, а у шила больно уколоть.
Поменял он шило на мыло… Теперь нет ни шила и ни мыла.
Что то на что то менять - только время терять.
В сумасшедшем доме
начался пожар.
Кто-то бьет в ладони,
радостно заржав,
кто-то пьет (евреев
в этом обвиня),
кто-то тихо греет
руки у огня.
Кто-то о свободе
произносит речь.
Будто, хочет, вроде,
всех предостеречь.
Кто-то клизму вставил
сам себе. Артист!
Михаил Светин: «Смешу народ с пятилетнего возраста»,
-- Мама меня три дня рожала, было столько крика, шума, суеты, поэтому должно было получиться что-то приличное.
-- Однажды меня везли в больницу на «скорой». Я так кричал, что меня привезли в гинекологическое отделение. Не верите?! Клянусь!
-- Однажды ночью я съел огромную коробку грильяжа. Сам не заметил, как это вышло. Понял, что надо выкручиваться. Нарезал черный хлеб маленькими кусочками, точно по размеру конфеты. Мял, лепил, подбирал крошки, потом каждый кусочек заворачивал в бумажку и под конец все сложил обратно в коробку, весь килограмм. Трудился целую ночь. Утром жена с дочкой решили попить чаю… Жалко, не было камеры снять их лица, когда они, развернув фантики, взяли в рот этот хлеб вместо грильяжа! Один, второй, третий…
https://ss.metronews.ru/userfiles/materials/74/746853/858x540.jpg
Мудрым в старости быть неплохо. Хуже стать дряхлым лохом.
Старость вот уже пришла. Мудрость тоже говорят что заходила.
Просто меня дома не нашла, тихонечко взяла и укатила.
Комментарий к жемчужине : - #759875 любовь отношения мысли Сколько ни повторяй: люблю, люблю, а доказывать всё равно придётся. © Владимир Олишевский Виллич
Любовь требующая доказательства — это не любовь, а так… пустышка так же как и слова о ней.
Должно быть проявление истинных чувств без слов и доказательств. Любовь видна в сияющих глазах, её не спрячешь… Влюблённого человека видно сразу по его поведению и поступкам.
(Это моё личное мнение. Возможно я не прав. Но я так считаю.)
Не стоит путать слово любовь и мимолётная влюблённость. Похоть - это не любовь.
…
Ихтиандр не знал цены жемчуга, не знал и того, что Зурита платит ловцам и матросам гроши. Юноша поверил словам Зурита и воскликнул:
— Если вам невыгодно держать меня, то отпустите в море! — И Ихтиандр посмотрел на океан.
— Какой ты!.. — громко рассмеялся Зурита.
— Пожалуйста! Я буду добровольно приносить жемчужины. Я давно собрал такую кучу. — И Ихтиандр показал рукой от палубы до колен. — Ровные, гладкие, зерно к зерну, и каждая величиною с боб… Я все отдам вам, только отпустите меня.
У Зуриты захватило дыхание.
— Болтаешь! — возразил Зурита, стараясь говорить спокойно.
— Я еще никогда никому не лгал, — рассердился Ихтиандр.
— Где же находится твой клад? — спросил Зурита, уже не скрывая своего волнения.
— В подводной пещере. Никто, кроме Лидинга, не знает, где она.
— Лидинг? Кто это?
— Мой дельфин.
Александр Беляев Человек-амфибия
Собака лает на прохожих не со зла.
Она добра, приветлива, красива.
А лает потому, что жизнь такова…
За то, что просто лаять научилась.
Иногда приходят мысли за ночь по сто раз подряд.
Что же за напасть такая? -. Вдохновение… говорят.
Подумаешь среди недели —
Без предпосылок, невпопад
О том, что вдруг на самом деле
Есть после смерти рай и ад?
Начнешь высматривать старушку,
(Скамейки, лавочки — не в счёт),
Припомнишь Пушкина и кружку,
И Достоевского ещё.
И не сказать, что будет страшно
С такими мыслями идти…
Но почему-то станет важно
Старушек всех перевести.
Тестирую грунтовку, а двигатель — бензин,
Настроен навигатор на сельский магазин,
Корова у дороги стоит во всей красе,
Хвостом гоняя мошек по средней полосе.
Июль не за горами, за поворотом пруд,
Надеюсь, навигаторы никогда не врут;
И прибирает лето меня к своим рукам,
Красиво умирая в страницах инстаграм.
И надо не забыть мне, что скоро поворот,
Что много в этой жизни ещё произойдёт,
И через две недели кувшинки расцветут…
А через триста метров закончится маршрут.
http://www.stihi.ru/editor/2018/06/17/4312
Любовь — единственный обман, который несмотря ни на что хотелось бы пережить. Потому что огонь жизни, и крылья юности, которые она дарует, ценнее всего, что может быть. Ценнее разбитого сердца, неоправданных надежд… А, может, она вовсе и не обманом окажется — бывают же в жизни чудеса…
(с) Олег Рой "Человек за шкафом"
В дверь звонят, спросили: — Кто?
Отвечают: — Конь в пальто!
Открывать запрещено
Незнакомым людям, но…
Открывать коням в пальто
Нам не запрещал никто!
С братом стали мы решать:
Открывать — не открывать?
Осторожный брат изрёк:
Поглядим сперва в глазок.
Он с трудом поднял меня,
Рассмотреть того коня.
И торопит: — Ну, так что?
Видишь ты коня в пальто?
Жила-Была на свете инфузория,
К простейшей относилась категории,
Она, как вам известно, клетка куцая,
Которой не коснулась эволюция…
Хоть «Туфелькой» назвали по-научному,
Она со стелькой схожа в лучшем случае.
И даже среди публики креветочной
Она всегда считалась одноклеточной.
Там обзывают бедную — «Простейшая»!
От этого депрессия сильнейшая!
Несчастную так жалко инфузорию,
Такой родиться — просто горе горькое!
Окно раскрыто. Комнатный сквозняк
Шуршит газетой, видно, полагая,
Что смысл его бытийности — возня.
Закрыть бы хама в клетке с попугаем,
В упрямстве обличить его, и в том,
Что вновь зовёт куда-то из прихожей
Не вечно раздражающий рингтон,
А чей-то глас. Вполне возможно — Божий.
Зовёт куда? Во тьму? В погожий день —
Брести слепцом, иль просветлённым старцем,
В родную глушь российских деревень —
Как можно дальше от дорог и станций…
В лесные Лавры, в кельи пустырей —
http://www.stihi.ru/editor/2018/06/21/8123
MagistikaВ общем, да, так оно и есть.
Суть гражданина - обычно - не может не измениться, приспосабливаясь к...
MagistikaЗабыла. Даже с удовольствием.
Не выношу хамства, тем более в столь примитивной форме.
Убедилась...
MagistikaПонимание последствий жизни в Настоящем - это и есть знание Будущего. Поэтому, как по мне, Ваша мысл...
Ира FED…подстраиваясь под идеологическую и законодательные нормы.
svetlo-seryiПохоже ты понимаешь только четкие команды.
Раз и навсегда забудь ко мне дорогу!!!
PATRIK _ RUРозы мы срываем девушкам не потому, что любим цветы, а потому, что их любят девушки... Вообще, обрек...
Николай ГольбрайхБлагодарю Вас от Души!!!
MagistikaНа грани глупости рождается только глупый юмор, умному юмору делать там попросту нечего - не его "те...
Надежда ПлавскаяСмысл сказанного идёт об уважении, к способности ценить и уважать пожилого человека, даже если мы не...
Амалия Сирин ИсраиловаАлександра,я Вас услышала.Доброе утро)Но позвольте возразить:заход на сайт- это не "нет дела", это "...
Valery StolypinСветлая память. "Я в весеннем лесу пил берёзовый сок" - можно сказать, семейная песня. Одна из особе...
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#91701 Повтор публикации #4666?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
#61952 Исправить текст публикации?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг