У многих людей нет в мозгах стоп-крана — .приходится давить на тормоза…
А они со второго, а то и с третьего качка… а то и совсем отказали.
Толи шланг лопнул, толи жидкость вытекла… Так и прут без тормозов хоть без колёс, зато в разнос…)))
У многих людей нет в мозгах стоп-крана — .приходится давить на тормоза…
А они со второго, а то и с третьего качка… а то и совсем отказали.
Толи шланг лопнул, толи жидкость вытекла… Так и прут без тормозов хоть без колёс, зато в разнос…)))
Дело было в Сальских степях. Снимался фильм о гражданской войне. Лето, жара под сорок, сухая степь, убийственное солнце. Сложная батальная сцена — белые атакуют, их косят из пулемета.
Директор фильма, как было заведено в те времена, договорился с ближайшей военной частью, и еще на рассвете на площадку привезли роту солдат.
Часа три их одевали, гримировали, вооружали. Потом ассистенты расставляли «беляков» в цепь, объясняли, как правильно падать, и что ни в коем случае нельзя смотреть в камеру…
Есть у меня сосед по даче. Он никогда не унывает, всегда он весел и смешон. А если спросишь : — Как дела?
Ответит бодро : — Лучше всех, болезней нет, живу в достатке. Немножко тронулся сосед умом, ведь он всегда зимой ходил без шапки. А остальное несомненно всё в порядке.
На ВТЭКе он реально не косил, когда вторую группу получил.
— Муза, ты моя краса. С тобой взлетаю в небеса.
- С Музой в небеса стремиться — ты рискуешь простудиться.
Крылья нежные у ней — им не выдержать соплей.
Суп томится на плите,
Сделаны котлеты…
Нос о ногу трёт котэ —
Хоть не ссыт в штиблеты.
На диване пузом вверх
В трениках и майке
Тот, что в мире лучше всех —
Мой любимый зайка.
Дети в комнате погром
Снова учинили,
Там сражение с врагом.
Наши победили!
Ну к чему мне суета
И шальные страсти?
Как часто мы к себе не очень строги. А по другому и не может быть. Клянём судьбу, клянём дорогу, клянём всё то что нам мешает жить. А вот себе любимому, родному не смеем даже скромно возразить.
страшнее атомной войны,
страшней оффлайна,
понять, что ты для остальных
совсем не тайна.
неинтересен твой сюрпляс
и близким людям.
тебя, по правде говоря,
никто не любит.
ты сам не любишь никого,
считай, что с детства,
но если ты ещё живой,
очнись и действуй.
Пусть не все мечты сбываются, главное что они есть.
Мечтал я с детских лет, как и Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-Бей, Бендер-Задунайский, Остап Ибрагимович побывать в Бразилии, увидеть своими глазами Рио-де-Жанейро… Но я туда не поеду. Во первых золотого запасу нема, во вторых как как жить то потом без мечты…)))
От суеты и дел земных оторван. Прикован словно на галерах раб, к постели жёсткой, очень неудобной, как в сеть попавший рыбакам невинный краб.
Ответ на комментарий...
ЮрийВУ
…правда-то одна, да мнений много, как те два стакана: один — наполовину пуст, а другой — наполовину полон…)
Виктор Петрович
У каждого своя правда, и попробуй доказать обратное… самое малое — получишь по лбу…)))
Если есть горе всеобщее — все становятся братьями.
Если нет горя и в доме достаток — каждый сам по себе.
Этот вывод напрашивается из просмотренных роликов о пенсионной реформе.
Вся жизнь наша — сон, и самое лучшее в ней — опять-таки сон. (И.С. Тургенев)
Сон — это дар богов.
Сон — это бесплатный, легальный и беспохмельный наркотик.
Жизнь — это сон, сон — это жизнь.
Ложиться спать следует пораньше, пока ещё не захотелось есть.
Что бы ни говорили, самое счастливое мгновение счастливого человека — это когда он засыпает, как самое несчастное мгновение несчастного — это когда он пробуждается.
Всякую вещь красит мера. Без меры обращается во вред и почитаемое прекрасным.
Попав под горячую руку невинный ни в чём человек, получает порой оплеуху и совсем не готов на ответ.
Я люблю этот мир цветной,
Небо звёздное, ветры нежные.
Может быть, покажусь смешной,
Воспевая поля безбрежные.
Я гляжу в небеса, когда
Счастьем полнится сердце ясное.
Даже если согнёт беда,
Поднимусь, чтоб найти прекрасное.
Я хочу, чтобы лучше был
День сегодняшний, миг таинственный,
Каждый чтоб для себя открыл,
Радость светлую, путь единственный.
Изменяй себя в лучшую сторону, только постепенно, иначе перестанут узнавать.
Мудрость дважды не приходит. Если раз пришла то навсегда. Если не пришла… то извините. Я вас поздравляю, господа.
«Сытый голодного не разумеет ».
Человеку не прошедшему все тяготы жизни трудно что-то объяснить… он не поймёт.
Глаза заплывшие жиром не видят голодных глаз.
Сидят в роскошнейших палатах народа слуги — господа и думы каждый день решают : — кому куда, кому когда. За весь народ они решают, пополнить свой карман хотят. А у людей они спросили кто этакой реформе рад?
Уж старость наступила, а пенсии всё нет. Паши до самой смерти коль уж рождён на свет. Корми всё это стадо зажравшихся собак и не берись за вилы, посадят только так. Пришьют статью лихую, ты не мути народ, и по дорогам пыльным на Колыму вперёд.
Когда мир вполне обнажит человека и вынесет его из дому его в день его смерти, тогда познает человек, что мир — льстец и обманщик.
Когда я слушаю музыку, я ухожу так далеко от этого однообразного, примитивного мира, где нужно питаться 4 раза в день и желательно в одно и тоже время, где нужно спать не менее 7 часов, где нужно регулярно обзванивать каких-то там не очень близких знакомых, чтобы не вызвать у них обиды. Боже, как хорошо в музыке, где — никаких обязанностей.
MagistikaВ общем, да, так оно и есть.
Суть гражданина - обычно - не может не измениться, приспосабливаясь к...
MagistikaЗабыла. Даже с удовольствием.
Не выношу хамства, тем более в столь примитивной форме.
Убедилась...
MagistikaПонимание последствий жизни в Настоящем - это и есть знание Будущего. Поэтому, как по мне, Ваша мысл...
Ира FED…подстраиваясь под идеологическую и законодательные нормы.
svetlo-seryiПохоже ты понимаешь только четкие команды.
Раз и навсегда забудь ко мне дорогу!!!
PATRIK _ RUРозы мы срываем девушкам не потому, что любим цветы, а потому, что их любят девушки... Вообще, обрек...
Николай ГольбрайхБлагодарю Вас от Души!!!
MagistikaНа грани глупости рождается только глупый юмор, умному юмору делать там попросту нечего - не его "те...
Надежда ПлавскаяСмысл сказанного идёт об уважении, к способности ценить и уважать пожилого человека, даже если мы не...
Амалия Сирин ИсраиловаАлександра,я Вас услышала.Доброе утро)Но позвольте возразить:заход на сайт- это не "нет дела", это "...
Valery StolypinСветлая память. "Я в весеннем лесу пил берёзовый сок" - можно сказать, семейная песня. Одна из особе...
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#91701 Повтор публикации #4666?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
#61952 Исправить текст публикации?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг