Нет разницы — какими руками, грязными или чистыми — ты возьмешься за ум — всё равно замараешь их собственным мозгом.
Юрий Тубольцев
Промойте мозги, помойте руки, восстановите блеск души… и ваши мысли будут чИсты, светлы и очень ХорошИ…)))
Комментарий к жемчужной цитате #1146772
Нет разницы — какими руками, грязными или чистыми — ты возьмешься за ум — всё равно замараешь их собственным мозгом.
Юрий Тубольцев
Промойте мозги, помойте руки, восстановите блеск души… и ваши мысли будут чИсты, светлы и очень ХорошИ…)))
Вовремя промытые мозги дают человеку шанс оставаться человеком.
Малейшее промедление грозит перевоплощением в животное.
Царь увидел пред собою
Столик с шахматной доскою.
Вот на шахматную доску
Рать солдатиков из воску
Он расставил в стройный ряд.
Грозно куколки сидят
Подбоченясь на лошадках
В коленкоровых перчатках,
В оперенных шишачках,
С палашами на плечах.
Тут лохань перед собою
Приказал налить водою;
Незаконченный отрывок сказки. Относится ко времени работы над «Сказкой о золотом петушке». В первой части имеет сходство с одним эпизодом из «Легенды об арабском звездочете» В. Ирвинга (солдатики являются магическим изображением вражеских войск, и их истребление вызывало поражение неприятеля). Вторая часть не имеет соответствия в «Легенде». Дата написания: 1833 год
Во мне сил как у быка которого тащат на бойню. Потому что сам идти уже не может.
Известный русский писатель Паустовский учился до революции в Киевской гимназии. Однажды в Киев и в их гимназию приехал царь Николай II с сербским принцем. Гимназистов старших классов построили и попросили, приветствуя царя и сербского принца, кричать по-сербски приветствие -«Варио», что-то типа — «Ура». Гимназисты при прохождение царя и принца перед их строем, естественно, с большим удовольствием кричали хором — «Ворьё». Царь был смущен, принц ничего не понял и приветствовал гимназистов улыбкой и рукой, и только киевский полицмейстер, шедший в свите за царём, показывал гимназистам за спиной кулак.
Паустовский «Повести о жизни»
Комментарий к публикации...https://vk.com/wall161557752_2247
Золото республики снабиулили, казну съедросили…
Таперича у батьки золотого запасу нема…)))
«Я Милую узнаю «по па"ходке,
Сегодня у неё корпоратив.
Сказала «Не надену я колготки,
У нас сугубо женский коллектив»
Кто рано встаёт,
Тому Бог подаёт,
Кто поздно встаёт,
У того отберёт.
Роман Сельнихин
Проснулся утром неглиже, а на часах обед уже. С кровати встал, надел халатик, пошёл на кухню, съел салатик. Халатик так… на всякий случай. Мог оставаться в неглиже, там прятать нечего уже — согласен, но без халата я опасен. В том смысле, что я за столом могу себя ошпарить кипятком. В таких я ситуациях уже не раз бывал, когда горячий кофе мне на пузо попадал.
Я рыцарь, еду как коне. Принцессы личико в окне. Весь в доспехах, взгляд суровый, улыбнулась она мне, словно солнышко во мгле. На турнире я конечно всех сумею победить, только вот ещё немножко нужно этот сон продлить.
Ночью сон приснился мне, что живу я на луне. Пощупал лоб, надел халатик. Я наверное лунатик.
Об эффекте «плацебо» знают почти все более-менее образованные люди, а необразованные, к счастью, — не все… Мою дальнюю родственницу замучил жалобами на своё здоровье (и здесь болит, и тут ноет, и давление скачет, и пульс повышен, и дыхание перехватывает, и желудок болит, и голова — короче, болит всё, включая протез на правой ноге) семидесятилетний родственник. Бесконечные жалобы по телефону каждый вечер. Мужу моей знакомой так надоело слушать эти жалобы вполне здорового на вид не выглядевшего на…
С женщиной как на рыбалке, главное терпение! Наливай и жди.
Он здоровый дурачина, на уме лишь три причины:
— Чтобы выпить и поесть, и нарушить девке честь.
Хотел я то… хотел я это… теперь не знаю даже что хотеть. Упал однажды чтоб потом подняться, поднялся чтоб потом взлететь. Взлететь за тем чтобы увидеть всё то что не увидишь, если не взлететь. Но понял лишь одно:
- «Хотеть не вредно, вредно не хотеть "
Когда уже не веришь в чудеса и отрицаешь эти мысли без сомненья, в душе ещё чуть-чуть горит свеча надежды, веры в неизбежное спасенье.
Скоро осень, за окнами август... https://youtu.be/w4mYft8g4_0
Молодая красавица Осень
Примеряет любви сарафан:
Расплескала хрустальную просинь,
Изогнула берёзовый стан.
Одарила багряного клёна
Золотою каймою с берёз,
И осыпала пламень зелёный
Отраженьем с полуночных звёзд.
Проскакала на рыжих дорожках,
словно белка с орехом во рту.
Из опавшей листвы в босоножках,
След хвостом распушив на версту.
У меня был лучший друг
Разбитной рубаха парень
С ним смеялись все вокруг
Мог как Райкин говорить
Как Хазанов мог смешить
Был в компании душой
И хохмач он был большой
Мог зубами взять стакан
Залпом пил и не был пъян,
Но от фокусов таких
К сорока годам он скис
Был под мухой каждый день
И работать было лень
По фамилии Мастаков
Источник: https://www.chitalnya.ru/work/358164/
Тот, кто слишком умён,
Пьёт в хлеву самогон,
Кто не слишком дурак
И в кризис пьёт коньяк!
Джон Ник
Дурак не жалует коньяк;
Дешёвый спирт да пачка «Примы» --
Весьма посредственный табак.
Дурак-коньяк несовместимы.
Юрий Портнягин
Все люди чего-нибудь, да боятся. Ничего не боятся только самые маленькие дети или полностью безмозглые взрослые. Первые — потому что ещё не видели ничего страшного и не ощущали опасности. А вторые — по причине того, что им просто нечем бояться — мозгов-то нет.
Я хорошо помню, как я родился. Было тихое летнее утро, я лежал в капустной грядке и размышлял над тем, кто меня найдёт. Солнце поднималось всё выше, утренняя прохлада постепенно сменялась дневной жарой, но ко мне никто не подходил. Капуста в тот год уродилась плохо, листья у неё были хилые и тени почти не давали. Лежать становилось неудобно, но повернуться на бок я не мог, поскольку ещё не умел.
Внезапно на моё лицо упала тень. Я зажмурился и почувствовал, что кто-то поднимает меня за узел голу…
svetlo-seryiПохоже ты понимаешь только четкие команды.
Раз и навсегда забудь ко мне дорогу!!!
PATRIK _ RUРозы мы срываем девушкам не потому, что любим цветы, а потому, что их любят девушки... Вообще, обрек...
Николай ГольбрайхБлагодарю Вас от Души!!!
MagistikaНа грани глупости рождается только глупый юмор, умному юмору делать там попросту нечего - не его "те...
Двенадцать струнНу... тут либо художник с пропорциями не справился, либо руки у княгини на 15 -20 см длиннее чем у н...
ЛаймаКлассно! До слез. Молодец.
Даре МачаварианиДобрый вечер, Евгений, спасибо!
Двенадцать струнРоли без полутонов - очень просты... так актеры говорят....легко играть злодеев... или приторно сах...
MagistikaКазалось бы, дружба по определению должна подразумевать нечто правильное и достойное. Ан нет, нередк...
Надежда ПлавскаяСмысл сказанного идёт об уважении, к способности ценить и уважать пожилого человека, даже если мы не...
Амалия Сирин ИсраиловаАлександра,я Вас услышала.Доброе утро)Но позвольте возразить:заход на сайт- это не "нет дела", это "...
Valery StolypinСветлая память. "Я в весеннем лесу пил берёзовый сок" - можно сказать, семейная песня. Одна из особе...
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#91701 Повтор публикации #4666?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
#61952 Исправить текст публикации?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг