Сегодня ближе к вечеру я баньку затопил.
Об этом мне напомнил архангел Гавриил.
Пару раз попарился, дважды в пруд нырнул.
Слава тебе Господи ! …Что не утонул.
Сегодня ближе к вечеру я баньку затопил.
Об этом мне напомнил архангел Гавриил.
Пару раз попарился, дважды в пруд нырнул.
Слава тебе Господи ! …Что не утонул.
На турнире «Эрудит» Змей Горыныч победит. Он с такими головами, да ещё видать с мозгами. Первой он соображает, а второю мысль толкает, ну, а третьей отвечает. По нему видать : — всё знает. Его можно победить, если только отрубить ему пару головешек и наделать с них пельмешек…)))
Слушаю дождь…
Как он суетно шлёпает,
Крыши штампует,
А, может быть, штопает
тоненькой-тоненькой ниткой воды
ветром порванные сады.
Льётся весь день с небес
звонкой музыкой.
И кому-то он так надоест,
что станет обузою.
А я набираюсь сил от его ворожбы —
Кто-то меня научил
слушать дожди.
http://www.stihi.ru/2018/06/14/7861
Змей Горыныч любит выпить. Целый день с Кощеем пьёт. Голова одна уж пьяна, а вторая матом жжёт, третья что-то напевая доедает бутерброд… Вот.
Лето, лето, травяной настой,
горький дух полынный,
ветер пыльным шаркает хвостом
по кустам малины,
роща, жажду утолить спеша,
выбегает к речке,
машут ей побеги камыша,
тонкие, как свечки.
Вот и я, застыв в тиши, стою
свечкой над рекою,
это лето жадно, жадно пью,
словно
не надеясь
на другое…
http://www.stihi.ru/editor/2018/06/21/3958
Марина Румянцева... с худою бабой не согреться в морозы сильные у нас и летом тень ведь никакая когда у бабы худоба
худые бабы мне не очень
признался ольге николай
и положил в её тарелку
копчёный окорок свиной
Марина Румянцева... худые бабы николаю решили злобно отомстить и принялись его капустой кормить
* * * *
Прости нас, Николай Угодник,
за наш средневековый раж
(что с каждым годом лишь бесплодней),
что нам свободу дал алкаш,
за то, что на словах — вояки,
но братьев всюду предаём,
пустые воспеваем враки,
давно поросшие быльём,
что равно ваучер и Кришну
прославим, чтоб к любым мощам
припасть, пока посты престижны
http://www.stihi.ru/2017/06/01/10061
Тот кто с пеной у рта пытается доказать свою правоту, или утверждает что его мнение единственно верное… то это, как правило, далеко не так. Личное мнение о чём то или о ком то очень часто бывает ошибочным, и не у каждого хватает смелости это признать.
Ведь понимает что не прав, но упёртость не позволяет. Да и хрен с ними такими.
Мы все мечтаем ...это нам не запретить.
Мечтанья юности порой приходят и под старость.
Благоухание цветов, их чудный аромат заветный зовут меня с тобою в райский сад… чтобы усилить, ощутить весь этот нежный аромат и плод вкусить запретный.
Комментарий к цитате : - #1129603
Хороший человек — это неудобный человек для людей с удобствами.
Судят мужчину строго
Небо, вода, огонь,
Женщина и дорога…
Только послушен конь.
Судят медные трубы —
Недругов громких рать…
Судят чужие губы,
Только не судит мать.
Женщину, как дорогу,
Не узнать на ходу.
Просто — любить многих,
Трудно — любить одну.
Если день бежит вприпрыжку,
Вместе с солнышком подмышкой,
То искрится, и сверкает,
И лучами всех ласкает.
Если День несёт в карманах
Тучки, дождики, туманы
Он тогда грустит, страдает —
С кем такого не бывает…
В целом День живёт счастливо —
Громко, ярко и красиво.
Ночь — она совсем другая.
Вроде, тихая такая,
То — быта мелкие заботы,
минут мышиная возня,
пустые хлопоты работы,
как пузыри со дна болота,
как соляные копи Лота,
и, набирая обороты, —
агония остатка дня —
пусть не агония — но тленье,
унылой музыки паренье
(нет, не Равеля, но — Сати),
затишье, словно в центре бури,
и тень одета по фигуре, —
калика, господи прости! -
А в интернете, правда, что-то есть,
Раз многие там, в сущности, живут!
Страна безделья, расслабухи здесь…
Ты снова — тут и я, конечно, тут!
Нам надо спать, но чуточку еще!
Еще, хотя бы, несколько минут…
Но час прошел, уже другой пошел.
А ты — всё тут! И я, конечно, тут!
Мир превратился в маленький экран,
Где волны войн, где сказочный уют,
Где так красиво умереть от ран!
Все — тут! И мы с тобой, конечно, тут!
Опаснейшие вирусы Вселенной
Планету обезлюдели на треть.
…вторгаются в наш быт попеременно,
Как цены на продукты, газ и нефть.
Таблетки бесполезны в медицине,
Их столько, что не счесть, да и не съесть…
Давайте же помолимся вакцине,
Пока она еще бесплатна есть?!
Представьте! Вы здоровы и красивы!
Вдруг вирус и, кончается Судьба…
Селедкой отравились, либо пивом —
http://www.stihi.ru/2011/02/26/7717
(на полном серьёзе)
Порой её ругают крепко,
Порой обходят за версту…
Порой снимают молча кепки,
К стволу прильнут яко к кресту.
Кору погладят по привычке,
Чуть пожурят, коль есть вина…
Народ — осина! — спайка, смычка
На все века и времена!
Изба, столы и табуреты,
Фанера, спички, купола…
http://www.stihi.ru/2014/01/20/7788
Акушерка со страхом смотрела, как молодая донья Мария, только что родившая сына, постепенно приходит в себя. Вот сейчас она откроет глаза и попросит принести ребенка.
Вошел дядя новорожденного, доктор Сальвадор. Он хотел поскорее забрать тело мальчика, чтобы мать не увидела его.
Доктор курил толстую сигару и выдохнул дым прямо в неживое лицо. Младенец скривился и заорал.
Так мир впервые услышал голос великого художника и великого сластолюбца Пабло Пикассо.
Одна женщина шла по парижской улице и заметила Пикассо, делающего наброски за столиком уличного кафе. Она спросила Пикассо, может ли он сделать набросок с нее за соответствующую плату.
Пикассо согласился. Всего за несколько минут набросок был готов.
— И сколько я вам должна? — спросила женщина.
— Пять тысяч франков, — ответил Пикассо.
— Но вам потребовалось для этого всего три минуты, — вежливо напомнила она
Сначала человек демонстрирует все лучшее, что в нем есть, потом он демонстрирует то, что есть на самом деле. В каждом человеке есть дурной характер, странные черты и заморочки, но в некоторых есть и божественное начало. Если божественного не достаточно, чтобы стоило терпеть человеческое, искусства не получится. Как только человеческие черты начинают перевешивать, Муза превращается в назойливую бабу.
Мы прощаемся, мы наготове,
мы разъедемся кто куда.
Нет, не вспомнит на добром слове
обо мне никто, никогда.
Сколько раз посмеетесь, сколько
оклевещете, не ценя,
за веселую скороговорку,
за упрямство мое меня?
Не потрафила — что ж, простите,
обращаюсь сразу ко всем.
Что ж, попробуйте разлюбите,
позабудьте меня совсем.
Сравни сюжеты трех рассказов:
принцессы, спящей на пуху,
Левши, что подковал блоху,
и Золушки в сиянье стразов —
Что общего? — везде обман —
Зола, горошина, подкова, —
поверить на слово? — не ново,
сюжета хватит на роман,
но после точки — жизнь иная,
и что подскажет нам Даная,
даря Троянского коня? -
всё быт — и пьянство, и гусарство,
MagistikaЭлизабет Джейкобсон
📚Джентльмены шутят. Фунтик английского юмора
* * *
Ты всегда можешь взять...
MagistikaЭлизабет Джейкобсон
📚Джентльмены шутят. Фунтик английского юмора
* * *
Нужно бежать со всех но...
MagistikaСвобода свободе рознь, это точно.
Особенно когда её неправильно понимают и используют, потакая любы...
MagistikaВ общем, да, так оно и есть.
Суть гражданина - обычно - не может не измениться, приспосабливаясь к...
MagistikaЗабыла. Даже с удовольствием.
Не выношу хамства, тем более в столь примитивной форме.
Убедилась...
MagistikaПонимание последствий жизни в Настоящем - это и есть знание Будущего. Поэтому, как по мне, Ваша мысл...
Ира FED…подстраиваясь под идеологическую и законодательные нормы.
svetlo-seryiПохоже ты понимаешь только четкие команды.
Раз и навсегда забудь ко мне дорогу!!!
PATRIK _ RUРозы мы срываем девушкам не потому, что любим цветы, а потому, что их любят девушки... Вообще, обрек...
Надежда ПлавскаяСмысл сказанного идёт об уважении, к способности ценить и уважать пожилого человека, даже если мы не...
Амалия Сирин ИсраиловаАлександра,я Вас услышала.Доброе утро)Но позвольте возразить:заход на сайт- это не "нет дела", это "...
Valery StolypinСветлая память. "Я в весеннем лесу пил берёзовый сок" - можно сказать, семейная песня. Одна из особе...
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#91701 Повтор публикации #4666?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг